Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s   K K fK s f sK s s  
  17 Teterow, Gymnasium                     13:40      
  17 Teterow, Schule-Ost                     :   13:45  
  17 Teterow, Bahnhof                     :   :  
  17 Teterow, ZOB   05:45 06:50   08:10 10:25 10:35 12:40 12:40 13:20 13:42 13:45 13:50  
  17 Teterow, Schulkamp   : :   : : : : 12:42 : : 13:48 13:52  
  17 Teterow, Gymnasium   : :   : : : : : : : 13:52 13:55  
  17 Teterow, Sparkasse   05:47 06:52   08:12 10:27 10:37 12:42 12:44 13:22 : 13:54 13:57  
  17 Teterow, Grotte   05:48 06:53   08:13 10:28 10:38 12:43 12:45 13:23 : 13:55 13:58  
  17 Teterow, Ausbau   05:50 06:55   08:15 10:30 10:40 12:45 12:47 13:25 : 13:57 14:00  
  17 Teterow, Siedlung   05:52 06:57   08:17 10:32 10:42 12:47 12:49 13:27 : 13:59 14:02  
  16 Thürkow, Dorf   : 06:59   : : (10:43) : : : : : :  
  16 Thürkow, Thürkow I   : 07:00   : : (10:44) : : : : : :  
  16 Thürkow   05:54 07:02   08:19 10:34 10:45 12:49 12:51 13:29 : 14:01 14:04  
  16 Todendorf, Ausbau   : :   : : : : : : : : :  
  14 Schwetzin, Bahnhof   : :   : : : : : : : : :  
  14 Schwetzin, Zur Bahn   : :   : : : : : : : : :  
  14 Schwetzin   : :   : : : : : : : : :  
  14 Pohnstorf (b. Schwetzin)   : :   : : : : : : : : :  
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   : :   : : : : : : : : :  
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   : :   : : : : : : : : :  
  14 Schrödershof   : :   : : : : : : : : :  
  16 Todendorf, Reha   05:55 07:03   08:20 10:35 10:46 12:50 12:52 13:30 : 14:02 14:05  
  15 Levitzow, Berg   05:56 07:04   08:21 10:36 10:47 12:51 12:53 13:31 : 14:03 14:06  
  15 Levitzow, Gaststätte   05:57 07:05   08:22 10:37 10:48 12:52 12:54 13:32 : 14:04 14:07  
  15 Levitzow, Kirche   05:58 07:06   08:23 10:38 10:49 12:53 12:55 13:33 : 14:05 14:08  
  16 Marienhof, Abzweig   06:01 07:09   08:26 10:41 10:51 12:56 12:58 13:36 : 14:07 14:11  
  16 Marienhof   : (07:10)   : : : : : : 13:55 : :  
  15 Sukow   : 07:12   : : : : : : (13:57) : :  
  16 Marienhof   : 07:14   : : : : : : (13:59) : :  
  14 Jördenstorf   : :   : : : : : : : : :  
  14 Jördenstorf   06:03 07:17 07:25 08:28 10:43 10:53 12:58 13:00 13:38 : 14:09 14:13  
  14 Jördenstorf, Schule   : 07:19 : :     : 13:02   14:02 14:11    
  14 Schwasdorf   :   : :     : 13:06     :    
  12 Poggelow   :   : :     : 13:09     :    
  12 Stierow   :   : :     : 13:12     :    
  12 Poggelow   :   : :     : 13:15     :    
  14 Schwasdorf   :   : :     : 13:17     :    
  14 Schwasdorf, Abzweig   06:05   07:27 08:30     13:00 :     14:14    
  14 Klein Wüstenfelde, Abzweig   06:06   07:28 08:31     13:01 13:19     14:16    
  12 Remlin   06:08   07:30 08:33     13:03 :     :    
  12 Remlin, Dorf   :   : :     : 13:21     14:18    
  12 Granzow, Abzweig   06:10   07:32 08:35     13:05 13:24     14:21    
  12 Granzow   :   07:34 (08:37)     (13:07) :     :    
  12 Granzow, Ausbau   06:11   07:36 08:39     13:09 13:25     14:22    
  12 Dölitz   :   07:38 :     : :     14:24    
  12 Dölitz, Abzweig   06:13   : 08:41     13:11 13:27     :    
  12 Dölitz, Ausbau   06:14   07:41 08:42     13:12 13:28     14:27    
  11 Gnoien, Schlachthof   06:16   07:43 08:44     13:14 13:30     14:29    
  11 Gnoien, Grundschule   :   07:44 :     : :     :    
  11 Gnoien, ZOB   06:17   07:45 08:45     13:15 13:31     14:30    
  11 Gnoien, Realschule       07:48                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
225
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 225
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Jördenstorf - Gnoien
225Gnoien - Jördenstorf - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300