225
Linie 225
Richtung 2 Teterow - Jördenstorf - Gnoien
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   As   f s s s f     f   f s
  11 Gnoien, ZOB     05:30     07:00   07:20 08:00     11:05 12:45 12:45
  11 Gnoien, Schlachthof     05:31     07:01   07:21 08:01     11:06 12:46 12:46
  12 Dölitz, Ausbau     05:33     07:03   07:23 08:03     11:08 12:48 12:48
  12 Dölitz, Abzweig     05:34     07:04   07:24 08:04     11:09 12:49 12:49
  12 Dölitz, Umspannwerk     05:35     07:05   07:25 08:05     11:10 12:50 12:50
  12 Granzow, Ausbau     05:37     07:07   07:27 08:06     11:12 12:51 12:51
  12 Granzow, Abzweig     05:38     07:08   07:28 08:08     11:13 12:52 12:52
  12 Remlin     05:40     07:10   07:30 08:10     11:15 12:54 12:54
  12 Remlin, Dorf     :     07:11   : :     : : :
  14 Klein Wüstenfelde, Abzweig     05:41     07:13   07:31 08:11     11:16 12:55 12:55
  14 Schwasdorf, Abzweig     05:42     07:14   07:32 08:12     11:17 12:56 12:56
  14 Jördenstorf, Schule     :   07:23 07:17 07:22 : :     : : 13:00
  14 Jördenstorf   (11:18) 05:43 07:05 07:25 07:20 07:25 07:33 08:14 08:50 10:53 11:18 12:58 13:02
  14 Schrödershof   (11:21) : (07:08) : : : : : : (10:56) : : :
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   (11:23) : (07:10) : : : : : : (10:58) : : :
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   (11:24) : 07:11 : : : : : : (10:59) : : :
  14 Mühlenhof   (11:27) : 07:14 : : : : : : (11:02) : : :
  14 Schwetzin   (11:29) : 07:16 : : : : : : (11:04) : : :
  14 Schwetzin, Zur Bahn   (11:30) : 07:17 : : : : : : (11:05) : : :
  15 Marienhof, Abzweig   : 05:45 : 07:27 07:23 07:27 07:35 08:16 08:52 : 11:20 13:00 13:04
  15 Sukow-Marienhof   : : : : : : : : : : : (13:01) (13:05)
  16 Sukow   : : : : : : : : : : : (13:03) (13:07)
  16 Marienhof   : : : : : : : : : : : 13:05 13:09
  15 Levitzow, Kirche   : 05:47 : : 07:25 07:28 07:37 08:18 08:54 : 11:22 13:08 13:12
  15 Levitzow, Gaststätte   : 05:48 : : 07:26 07:29 07:38 08:19 08:55 : 11:23 13:09 13:13
  15 Levitzow, Berg   : 05:49 : : 07:27 07:30 07:39 08:20 08:56 : 11:24 13:10 13:14
  16 Todendorf, Reha   : 05:50 : : 07:28 07:31 07:40 08:21 08:57 : 11:25 13:11 13:15
  16 Todendorf, Gaststätte   (11:34) 05:51 07:21 07:33 07:29 07:32 07:41 08:22 08:58 11:09 11:26 13:12 13:16
  16 Thürkow, Dorf     : : : : : : : : : : (13:14) (13:18)
  16 Thürkow, Dorf I     : : : : : : : : : : (13:15) (13:19)
  17 Teterow, Siedlung     05:54 07:24 : 07:32 07:35 07:44 08:25 09:01 11:12 11:29 13:17 13:21
  17 Teterow, Ausbau     05:56 07:26 : 07:34 07:37 07:46 08:27 09:03 11:14 11:31 13:19 13:23
  17 Teterow, Grotte     05:57 07:27 : 07:36 07:38 07:47 08:28 09:04 11:15 11:32 13:20 13:24
  17 Teterow, Gymnasium     : : 07:39 07:38 07:40 : : : : : : :
  17 Teterow, Sparkasse     06:00 07:30 07:40 07:39 07:41 07:50 08:31 09:07 11:18 11:35 13:23 13:27
  17 Teterow, Schulkamp     : : : 07:42 07:43 : : : : : : :
  17 Teterow, Schule-Ost     : : : : 07:48 : : : : : : :
  17 Teterow, ZOB     06:02 07:32 07:42 07:47 07:50 07:52 08:33 09:09 11:20 11:37 13:25 13:29
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
225
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 225
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Jördenstorf - Gnoien
225Gnoien - Jördenstorf - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen