230
Linie 230
Richtung 1 Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s f s       f s s    
  18 Malchin, ZOB       06:25 06:25   08:15 11:05         13:05  
  18 Remplin, Ausbau       06:28 06:28   08:18 11:08         13:08  
  18 Remplin       06:30 06:30   08:20 11:10         13:10  
  18 Panstorf, Wald       06:33 06:33   08:23 11:13         13:13  
  18 Neu Panstorf       06:34 06:34   08:24 11:14         13:14  
  18 Niendorf bei Teterow       06:37 06:37   08:27 11:17         13:17  
  17 Pampow, Chausseehaus       06:38 06:38   08:28 11:18         13:18  
  18 Pampow       : :   : :         13:19  
  17 Teterow, Bergringstadion       06:40 06:40   08:30 11:20         13:22  
  17 Teterow, Schule-Ost       : :   : :         :  
  17 Teterow, ZOB   06:20 06:25 06:45 06:45   08:32 11:22 11:25 12:10 12:20 13:00 13:24  
  17 Teterow, Schulkamp   : : : :   :   : : 12:23 :    
  17 Teterow, Gymnasium   : : : :   :   : : : :    
  17 Teterow, Sparkasse   06:22 06:27 06:47 06:47   08:34   11:27 12:12 12:25 13:02    
  17 Teterow, Grotte   06:23 06:28 06:48 06:48       11:28 12:13 12:26 13:03    
  17 Teterow, Ausbau   06:24 06:29 06:49 06:49       11:29 12:14 12:27 13:04    
  17 Teterow, Siedlung   06:25 06:30 06:51 06:50       11:30 12:15 12:28 13:05    
  16 Thürkow, Dorf   : : 06:54 :       : (12:16) 12:31 :    
  16 Thürkow, Dorf I   : : 06:55 :       : (12:17) 12:32 :    
  16 Thürkow   06:28 06:33 06:56 06:53       11:33 12:18 12:33 13:08    
  15 Perow   06:30 06:35 06:58 06:55       11:35 12:20 12:35 13:10    
  15 Perow, Ausbau   06:31 06:36 06:59 06:56       11:36 12:21 12:36 13:11    
  15 Tellow   : : : :       : (12:23) : :    
  15 Tenze   : : : :       : (12:25) : :    
  15 Tellow, Abzweig   06:32 06:37 07:00 06:57       11:37 12:27 12:37 13:12    
  14 Matgendorf, Ausbau   06:34 06:38 07:02 06:59       11:39 12:29 12:39 13:14    
  14 Matg., Abzw. Gr. Wüstenfelde   06:35 06:40 : :       : : : :    
  14 Matgendorf, Schule       07:04 : 07:17     : 12:30 12:41 :    
  14 Matgendorf       07:06 07:01 :     11:40     13:15    
  12 Schwiessel, Ausbau       07:07 07:02 :     11:41     13:16    
  12 Groß Bützin, Abzweig       07:08 07:03 :     11:42     13:17    
  12 Schwiessel       : : :     :     :    
  12 Schwiessel, Abzweig       07:10 07:05 :     11:44     13:19    
  12 Neu Heinde       07:12 07:07 :     11:46     13:21    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29       07:14 07:09 :     11:48     13:23    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30       07:15 07:10 :     11:49     13:24    
  11 Jahmen       07:19 : :     :     :    
  11 Jahmen, Abzweig       07:21 07:11 :     11:50     13:25    
  11 Schweez       07:22 07:12 :     11:51     13:26    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4       07:23 07:13 :     11:52     13:27    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1       07:24 07:14 :     11:53     13:28    
  11 Breesen, Landtechnik       07:25 07:15 :     11:54     13:29    
  11 Breesen       07:26 07:16 :     11:55     13:30    
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52       07:27 07:17 :     11:56     13:31    
  10 Laage, Schulplatz       07:29 : 07:30     :     :    
  10 Laage, Bahnhofstraße       07:31 07:19 07:32     11:58     13:33    
  10 Laage, Breesener Straße       07:33 07:21 07:33     12:00     13:35    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
230Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen