230
Linie 230
Richtung 1 Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo, Mi
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s s s s s f s f  
  18 Malchin, ZOB           15:35       17:05 17:35  
  18 Remplin, Ausbau           15:38       17:08 17:38  
  18 Remplin         15:10 15:40       17:10 17:40  
  18 Panstorf, Wald         15:13 15:43       17:13 17:43  
  18 Neu Panstorf         15:14 15:44       17:14 17:44  
  18 Niendorf bei Teterow         15:17 15:47       17:17 17:47  
  17 Pampow, Chausseehaus         15:18 15:48       17:18 17:48  
  18 Pampow         : :       : :  
  17 Teterow, Bergringstadion         15:20 15:50       (17:20) (17:50)  
  17 Teterow, Schule-Ost       13:45 : : 15:55     : :  
  17 Teterow, ZOB   13:45 13:45 13:50 15:22 15:52 16:00 16:00 16:05 (17:22) (17:52)  
  17 Teterow, Schulkamp   : 13:48 13:53     : : :      
  17 Teterow, Gymnasium   : 13:53 13:58     16:04 16:04 :      
  17 Teterow, Sparkasse   13:47 13:54 13:59     16:05 16:05 16:07      
  17 Teterow, Grotte   13:48 13:55 14:00     16:06 16:06 16:08      
  17 Teterow, Ausbau   13:49 13:56 14:01     16:07 16:07 16:09      
  17 Teterow, Siedlung   13:51 13:57 14:02     16:08 16:08 16:10      
  16 Thürkow, Dorf   : : 14:05     16:11 16:11 16:13      
  16 Thürkow, Dorf I   : : 14:06     16:12 16:12 (16:14)      
  16 Thürkow   13:54 14:00 14:07     16:13 16:13 (16:15)      
  15 Perow   13:56 14:02 14:09     16:15 16:15 16:17      
  15 Perow, Ausbau   13:57 14:03 14:10     16:16 16:16 16:18      
  15 Tellow   : : :     16:18 16:18 (16:20)      
  15 Tenze   : : :     (16:20) (16:20) (16:22)      
  15 Tellow, Abzweig   13:58 14:04 14:11     16:23 16:23 16:25      
  14 Matgendorf, Ausbau   14:00 14:05 14:13     16:25 16:25 16:27      
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde   : : :     : : :      
  14 Matgendorf, Schule   14:02 14:06 14:15     16:27 16:27 16:29      
  14 Matgendorf   14:03 14:07       16:28 16:28 16:30      
  12 Schwiessel, Ausbau   14:04 14:08       16:29 16:29 16:31      
  12 Groß Bützin, Abzweig   14:05 14:09       16:30 16:30 16:32      
  12 Schwiessel   : 14:12       (16:33) (16:33) :      
  12 Schwiessel, Abzweig   14:07 14:13       16:34 16:34 16:34      
  12 Neu Heinde   14:09 14:15       16:36 16:36 16:36      
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29   14:11 14:17       16:38 16:38 16:38      
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30   14:12 14:18       16:39 16:39 16:39      
  11 Jahmen   : :       : : :      
  11 Jahmen, Abzweig   14:13 14:19       16:40 16:40 16:40      
  11 Schweez   14:14 14:20       16:41 16:41 16:41      
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4   14:15 14:21       16:42 16:42 16:42      
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1   14:16 14:22       16:43 16:43 16:43      
  11 Breesen, Landtechnik   14:17 14:23       16:44 16:44 16:44      
  11 Breesen   14:18 14:24       16:45 16:45 16:45      
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52   14:19 14:25       16:46 16:46 16:46      
  10 Laage, Schulplatz   : :       : : :      
  10 Laage, Bahnhofstraße   14:21 14:27       16:48 16:48 16:48      
  10 Laage, Breesener Straße   14:22 14:29       16:50 16:50 16:50      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
230Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 8. Kalenderwoche ist das Impfshuttle von Mittwoch (24.02.2021) bis Donnerstag (25.02.2021) ab 08:00 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt. Am Freitag (26.02.2021) steht Ihnen der Shuttleverkehr bereits ab 07:00 Uhr zur Verfügung. Zudem bieten wir Ihnen eine zusätzliche Rückfahrt vom Impfzentrum um 17:30 Uhr an. 

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen