230
Linie 230
Richtung 1 Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s f s sK   sA     f s    
  18 Malchin, ZOB     06:25 06:25     08:15   11:05       13:05  
  18 Remplin, Ausbau     06:28 06:28     08:18   11:08       13:08  
  18 Remplin     06:30 06:30     08:20   11:10       13:10  
  18 Panstorf, Wald     06:33 06:33     08:23   11:13       13:13  
  18 Neu Panstorf     06:34 06:34     08:24   11:14       13:14  
  18 Niendorf (b. Teterow)     06:37 06:37     08:27   11:17       13:17  
  17 Pampow, Chausseehaus     06:38 06:38     08:28   11:18       13:18  
  18 Pampow     : :     :   :       13:19  
  17 Teterow, Bergringstadion     06:40 06:40     08:30   11:20       13:22  
  17 Teterow, Schule-Ost     : :     :   :       :  
  17 Teterow, ZOB   06:20 06:45 06:45 06:25 06:30 08:32 (08:15) 11:22 11:25 12:10 12:20 13:24  
  17 Teterow, Schulkamp   : : : : : : :   : : 12:23    
  17 Teterow, Gymnasium   : : : : : : :   : : :    
  17 Teterow, Sparkasse   06:22 06:47 06:47 06:27 06:32 08:34 (08:17)   11:27 12:12 12:25    
  17 Teterow, Grotte   06:23 06:48 06:48 06:28 06:33   (08:18)   11:28 12:13 12:26    
  17 Teterow, Ausbau   06:24 06:49 06:49 06:29 06:34   (08:19)   11:29 12:14 12:27    
  17 Teterow, Siedlung   06:25 06:51 06:50 06:30 06:35   (08:20)   11:30 12:15 12:28    
  16 Thürkow, Dorf   : 06:54 : : :   :   : (12:16) 12:31    
  16 Thürkow, Thürkow I   : 06:55 : : :   :   : (12:17) 12:32    
  16 Thürkow   06:28 06:56 06:53 06:33 06:38   (08:23)   11:33 12:18 12:33    
  15 Perow   06:30 06:58 06:55 06:35 06:40   (08:25)   11:35 12:20 12:35    
  15 Perow, Ausbau   06:31 06:59 06:56 06:36 06:41   (08:26)   11:36 12:21 12:36    
  15 Tellow   : : : : :   (08:28)   : (12:23) :    
  15 Tenze   : : : : :   (08:30)   : (12:25) :    
  15 Tellow, Abzweig   06:32 07:00 06:57 06:37 06:42       11:37 12:27 12:37    
  14 Matgendorf, Ausbau   06:34 07:02 06:59 06:39 06:44       11:39 12:29 12:39    
  14 Matgendorf, Schule   : 07:04 : : :       : 12:30 12:41    
  14 Matgendorf   06:35 : : 06:40 :       :        
  14 Matgendorf     07:06 07:01   06:46       11:40        
  12 Schwiessel, Ausbau     07:07 07:02   06:47       11:41        
  12 Groß Bützin, Abzweig     07:08 07:03   06:48       11:42        
  12 Schwiessel     : :   06:51       :        
  12 Schwiessel, Abzweig     07:10 07:05           11:44        
  12 Neu Heinde     07:12 07:07           11:46        
  11 Schweez, Ausbau Nr.29     07:14 07:09           11:48        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30     07:15 07:10           11:49        
  11 Jahmen     07:19 :           :        
  11 Jahmen, Abzweig     07:21 07:11           11:50        
  11 Schweez     07:22 07:12           11:51        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4     07:23 07:13           11:52        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1     07:24 07:14           11:53        
  11 Breesen, Landtechnik     07:25 07:15           11:54        
  11 Breesen     07:26 07:16           11:55        
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52     07:27 07:17           11:56        
  10 Laage, Schulplatz     07:29 :           :        
  10 Laage, Bahnhofstraße     07:31 07:19           11:58        
  10 Laage, Breesener Straße     07:33 07:21           12:00        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0384 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
230Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511