230
Linie 230
Richtung 1 Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   As f s s f s       f s    
  18 Malchin, ZOB           06:25 06:25 08:15 11:05       13:05  
  18 Remplin, Ausbau           06:28 06:28 08:18 11:08       13:08  
  18 Remplin           06:30 06:30 08:20 11:10       13:10  
  18 Panstorf, Wald           06:33 06:33 08:23 11:13       13:13  
  18 Neu Panstorf           06:34 06:34 08:24 11:14       13:14  
  18 Niendorf bei Teterow           06:37 06:37 08:27 11:17       13:17  
  17 Pampow, Chausseehaus           06:38 06:38 08:28 11:18       13:18  
  18 Pampow           : : : :       13:19  
  17 Teterow, Bergringstadion           06:40 06:40 08:30 11:20       13:22  
  17 Teterow, Schule-Ost           : : : :       :  
  17 Teterow, ZOB   (08:15) 06:20 06:25 06:30 06:45 06:45 08:32 11:22 11:25 12:10 12:20 13:24  
  17 Teterow, Schulkamp   : : : : : : :   : : 12:23    
  17 Teterow, Gymnasium   : : : : : : :   : : :    
  17 Teterow, Sparkasse   (08:17) 06:22 06:27 06:32 06:47 06:47 08:34   11:27 12:12 12:25    
  17 Teterow, Grotte   (08:18) 06:23 06:28 06:33 06:48 06:48     11:28 12:13 12:26    
  17 Teterow, Ausbau   (08:19) 06:24 06:29 06:34 06:49 06:49     11:29 12:14 12:27    
  17 Teterow, Siedlung   (08:20) 06:25 06:30 06:35 06:50 06:51     11:30 12:15 12:28    
  16 Thürkow, Dorf   : : : : : 06:54     : (12:16) 12:31    
  16 Thürkow, Dorf I   : : : : : 06:55     : (12:17) 12:32    
  16 Thürkow   (08:23) 06:28 06:33 06:38 06:53 06:56     11:33 12:18 12:33    
  15 Perow   (08:25) 06:30 06:35 06:40 06:55 06:58     11:35 12:20 12:35    
  15 Perow, Ausbau   (08:26) 06:31 06:36 06:41 06:56 06:59     11:36 12:21 12:36    
  15 Tellow   (08:28) : : : : :     : (12:23) :    
  15 Tenze   (08:30) : : : : :     : (12:25) :    
  15 Tellow, Abzweig     06:32 06:37 06:42 06:57 07:00     11:37 12:27 12:37    
  14 Matgendorf, Ausbau     06:34 06:38 06:44 06:59 07:02     11:39 12:29 12:39    
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde     06:35 06:40 : : :     : : :    
  14 Matgendorf, Schule         : : 07:04     : 12:30 12:41    
  14 Matgendorf         06:46 07:01 07:06     11:40        
  12 Schwiessel, Ausbau         06:47 07:02 07:07     11:41        
  12 Groß Bützin, Abzweig         06:48 07:03 07:08     11:42        
  12 Schwiessel         06:51 : :     :        
  12 Schwiessel, Abzweig           07:05 07:10     11:44        
  12 Neu Heinde           07:07 07:12     11:46        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29           07:09 07:14     11:48        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30           07:10 07:15     11:49        
  11 Jahmen           : 07:19     :        
  11 Jahmen, Abzweig           07:11 07:21     11:50        
  11 Schweez           07:12 07:22     11:51        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4           07:13 07:23     11:52        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1           07:14 07:24     11:53        
  11 Breesen, Landtechnik           07:15 07:25     11:54        
  11 Breesen           07:16 07:26     11:55        
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52           07:17 07:27     11:56        
  10 Laage, Schulplatz           : 07:29     :        
  10 Laage, Bahnhofstraße           07:19 07:31     11:58        
  10 Laage, Breesener Straße           07:21 07:33     12:00        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
230Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen