Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Mo-Fr Mo, Mi
Fr
  Zone Haltestelle       f sK s f f s s f s   s
  8 Dummerstorf, Neubau                         08:00  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   05:36                     :  
  8 Pankelow, Abzweig   05:39                     08:02  
  9 Schlage, Abzweig   05:41                     08:04  
  9 Groß Potrems, Abzweig   05:42                     08:06  
  9 Kossow Krug   05:43                     08:07  
  9 Alt Kätwin, Abzweig   05:45                     08:09  
  10 Klein Lantow, Abzweig   05:47                     08:11  
  10 Laage, Bahnhofstraße   05:49                     :  
  10 Laage, Breesener Straße   05:50             07:33     07:33 08:16  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52                 07:35     07:35 08:18  
  11 Breesen                 07:36     07:36 08:19  
  11 Breesen, Landtechnik                 07:37     07:37 08:20  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1                 07:38     07:38 08:21  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4                 07:39     07:39 08:22  
  11 Schweez                 07:40     07:40 08:23  
  11 Jahmen, Abzweig                 07:41     07:41 08:24  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30                 07:42     07:42 08:25  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29                 07:43     07:43 08:26  
  12 Neu Heinde                 07:45     07:45 08:28  
  12 Neu Heinde, Dorf II                 :     : :  
  12 Schwiessel                 :     : :  
  12 Groß Bützin                 :     : :  
  12 Schwiessel, Abzweig                 07:46     07:46 08:29  
  12 Groß Bützin, Abzweig                 07:47     07:47 08:30  
  12 Schwiessel, Ausbau                 07:48     07:48 08:31  
  14 Matgendorf                 07:49     07:49 08:32  
  14 Matgendorf, Schule           07:10     07:50     07:50 :  
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde           : 07:15 07:15       : : 08:40
  14 Matgendorf, Ausbau           07:12 07:16 07:16       07:52 08:34 08:41
  15 Tellow, Abzweig           07:13 07:17 07:17       07:53 08:35 08:42
  15 Tellow           : : 07:18       : : :
  15 Tenze           : : 07:20       : : :
  15 Perow           07:15 07:19 07:24       07:55 08:37 08:44
  16 Todendorf           07:17 : :       : : :
  16 Todendorf, Gaststätte           07:18 : :       : : :
  16 Thürkow           : 07:21 07:26       07:57 08:39 08:46
  16 Thürkow, Dorf           07:21 (07:22) (07:27)       : : :
  16 Thürkow, Dorf I           07:22 (07:23) (07:28)       : : :
  17 Teterow, Siedlung           07:24 07:24 07:29       07:59 08:41 08:48
  17 Teterow, Ausbau           07:26 07:26 07:31       08:01 08:43 08:50
  17 Teterow, Grotte           07:28 07:28 07:33       08:02 08:44 08:52
  17 Teterow, Gymnasium           07:30 : :       : : :
  17 Teterow, Sparkasse           07:32 07:30 07:35       08:05 08:47 08:54
  17 Teterow, Schulkamp           07:36 : :       : : :
  17 Teterow, ZOB     05:55 06:05 06:05 07:40 07:32 07:37   07:55 07:55 08:07 08:49 08:56
  17 Teterow, Schule-Ost     : : : 07:42       : :   :  
  17 Teterow, Bergringstadion     05:57 06:07 06:07         07:57 07:57   08:51  
  18 Pampow     : 06:10 06:10         : 08:00   08:54  
  17 Pampow, Chausseehaus     05:59 06:12 06:12         07:59 08:02      
  18 Niendorf bei Teterow     06:01 06:14 06:14         08:01 08:04      
  18 Neu Panstorf     06:04 06:17 06:17         08:04 08:07      
  18 Panstorf, Wald     06:05 06:18 06:18         08:05 08:08      
  18 Remplin     06:07 06:20 06:20         08:07 08:10      
  18 Remplin, Ausbau     06:09 06:22 06:22         08:09 08:12      
  18 Malchin, ZOB     06:12 06:25 06:25         08:12 08:15      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
230Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen