230
Linie 230
Richtung 2 Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo, Mi
Fr
Di, Do
  Zone Haltestelle     Ks f s s f f s f Ks As s s
  10 Laage, Breesener Straße                            
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52                            
  11 Breesen                            
  11 Breesen, Landtechnik                            
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1                            
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4                            
  11 Schweez                            
  11 Jahmen, Abzweig                            
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30                            
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29                            
  12 Neu Heinde                            
  12 Neu Heinde, Dorf I                            
  12 Schwiessel         06:55                  
  12 Groß Bützin         :                  
  12 Schwiessel, Abzweig         :                  
  12 Groß Bützin, Abzweig         :                  
  12 Schwiessel, Ausbau         07:00                  
  14 Matgendorf         :                  
  14 Matgendorf, Schule         07:02 07:10         07:45      
  14 Matg., Abzw. Gr. Wüstenfelde           : 07:15 07:15     :   08:40 08:46
  14 Matgendorf, Ausbau           07:12 07:16 07:16     07:47   08:41 08:47
  15 Tellow, Abzweig           07:13 07:17 07:17     07:48   08:42 08:48
  15 Tellow           : : 07:18     :   : :
  15 Tenze           : : 07:20     : (08:29) : :
  15 Perow           07:15 07:19 07:24     07:50 (08:33) 08:44 08:50
  16 Todendorf           07:17 : :     : : : :
  16 Todendorf, Gaststätte           07:18 : :     : : : :
  16 Thürkow           : 07:21 07:26     07:52 (08:35) 08:46 08:52
  16 Thürkow, Dorf           07:21 (07:22) (07:27)     : (08:37) : :
  16 Thürkow, Dorf I           07:22 (07:23) (07:28)     : (08:38) : :
  17 Teterow, Siedlung           07:24 07:24 07:29     07:54 (08:40) 08:48 08:54
  17 Teterow, Ausbau           07:26 07:26 07:31     07:56 (08:42) 08:50 08:56
  17 Teterow, Grotte           07:28 07:28 07:33     07:57 (08:44) 08:52 08:58
  17 Teterow, Gymnasium           07:30 : :     : : : :
  17 Teterow, Sparkasse           07:32 07:30 07:35     08:00 (08:46) 08:54 09:00
  17 Teterow, Schulkamp           07:36 : :     : : : :
  17 Teterow, ZOB   05:55 06:05 06:05   07:40 07:32 07:37 07:55 07:55 08:02 (08:48) 08:56 09:02
  17 Teterow, Schule-Ost   : : :   07:42     : :        
  17 Teterow, Bergringstadion   05:57 06:07 06:07         07:57 07:57        
  18 Pampow   : 06:10 06:10         : 08:00        
  17 Pampow, Chausseehaus   05:59 06:12 06:12         07:59 08:02        
  18 Niendorf bei Teterow   06:01 06:14 06:14         08:01 08:04        
  18 Neu Panstorf   06:04 06:17 06:17         08:04 08:07        
  18 Panstorf, Wald   06:05 06:18 06:18         08:05 08:08        
  18 Remplin   06:07 06:20 06:20         08:07 08:10        
  18 Remplin, Ausbau   06:09 06:22 06:22         08:09 08:12        
  18 Malchin, ZOB   06:12 06:25 06:25         08:12 08:15        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
230Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 19. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (10.05.2021) bis Samstag (15.05.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen