230
Linie 230
Richtung 2 Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr
  Zone Haltestelle     Ks f s f f s s s f s s  
  10 Laage, Breesener Straße               07:33 07:33         09:30
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52               07:35 07:35         09:32
  11 Breesen               07:36 07:36         09:33
  11 Breesen, Landtechnik               07:37 07:37         09:34
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1               07:38 07:38         09:35
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4               07:39 07:39         09:36
  11 Schweez               07:40 07:40         09:37
  11 Jahmen, Abzweig               07:41 07:41         09:38
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30               07:42 07:42         09:39
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29               07:43 07:43         09:40
  12 Neu Heinde               07:45 07:45         09:42
  12 Neu Heinde, Dorf II               : :         :
  12 Schwiessel               : :         :
  12 Groß Bützin               : :         :
  12 Schwiessel, Abzweig               07:46 07:46         09:43
  12 Groß Bützin, Abzweig               07:47 07:47         09:44
  12 Schwiessel, Ausbau               07:48 07:48         09:45
  14 Matgendorf               07:49 07:49         09:46
  14 Matgendorf, Schule         07:10     07:50 07:50         :
  14 Matg., Abzw. Gr. Wüstenfelde         : 07:15 07:15 :       08:40 08:46 :
  14 Matgendorf, Ausbau         07:12 07:16 07:16 07:52       08:41 08:47 09:48
  15 Tellow, Abzweig         07:13 07:17 07:17 07:53       08:42 08:48 09:49
  15 Tellow         : : 07:18 :       : : :
  15 Tenze         : : 07:20 :       : : :
  15 Perow         07:15 07:19 07:24 07:55       08:44 08:50 09:51
  16 Todendorf         07:17 : : :       : : :
  16 Todendorf, Gaststätte         07:18 : : :       : : :
  16 Thürkow         : 07:21 07:26 07:57       08:46 08:52 09:53
  16 Thürkow, Dorf         07:21 (07:22) (07:27) :       : : :
  16 Thürkow, Dorf I         07:22 (07:23) (07:28) :       : : :
  17 Teterow, Siedlung         07:24 07:24 07:29 07:59       08:48 08:54 09:55
  17 Teterow, Ausbau         07:26 07:26 07:31 08:01       08:50 08:56 09:57
  17 Teterow, Grotte         07:28 07:28 07:33 08:02       08:52 08:58 09:59
  17 Teterow, Gymnasium         07:30 : : :       : : :
  17 Teterow, Sparkasse         07:32 07:30 07:35 08:05       08:54 09:00 10:01
  17 Teterow, Schulkamp         07:36 : : :       : : :
  17 Teterow, ZOB   05:55 06:05 06:05 07:40 07:32 07:37 08:07   07:55 07:55 08:56 09:02 10:03
  17 Teterow, Schule-Ost   : : : 07:42         : :     :
  17 Teterow, Bergringstadion   05:57 06:07 06:07           07:57 07:57     10:05
  18 Pampow   : 06:10 06:10           : 08:00     10:08
  17 Pampow, Chausseehaus   05:59 06:12 06:12           07:59 08:02      
  18 Niendorf bei Teterow   06:01 06:14 06:14           08:01 08:04      
  18 Neu Panstorf   06:04 06:17 06:17           08:04 08:07      
  18 Panstorf, Wald   06:05 06:18 06:18           08:05 08:08      
  18 Remplin   06:07 06:20 06:20           08:07 08:10      
  18 Remplin, Ausbau   06:09 06:22 06:22           08:09 08:12      
  18 Malchin, ZOB   06:12 06:25 06:25           08:12 08:15      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
230Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen