230
Linie 230
Richtung 2 Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s   f s s f s s s s f s
  10 Laage, Breesener Straße               13:45 13:45 13:45       15:25
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52               13:47 13:47 :       15:27
  11 Breesen               13:48 13:48 :       15:28
  11 Breesen, Landtechnik               13:49 13:49 :       15:29
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1               13:50 13:50 :       15:30
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4               13:51 13:51 :       15:31
  11 Schweez               13:52 13:52 :       15:32
  11 Jahmen, Abzweig               13:53 13:53 :       15:33
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30               13:54 13:54 :       15:34
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29               13:55 13:55 :       15:35
  12 Neu Heinde               13:57 13:57 :       15:37
  12 Neu Heinde, Dorf II               : (13:58) :       :
  12 Schwiessel               : (14:01) :       :
  12 Groß Bützin               : (14:05) :       :
  12 Schwiessel, Abzweig               13:58 : :       15:38
  12 Groß Bützin, Abzweig               13:59 : :       15:39
  12 Schwiessel, Ausbau               14:00 14:07 :       15:40
  14 Matgendorf               14:01 14:08 :     15:40 15:41
  14 Matgendorf, Schule         12:30 12:45 13:20 14:02 14:09 13:56     : :
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde         : : : : :       : :
  14 Matgendorf, Ausbau         12:32 12:47 13:22 14:04 14:11       15:42 15:43
  15 Tellow, Abzweig         12:33 12:48 13:23 14:05 14:12       15:43 15:44
  15 Tellow         : : : : :       : :
  15 Tenze         : : : : :       : :
  15 Perow         12:35 12:50 13:25 14:07 14:14       15:45 15:46
  16 Todendorf         : 12:52 13:27 : 14:16       : :
  16 Todendorf, Gaststätte         : 12:53 13:28 : 14:17       : :
  16 Thürkow         12:37 : : 14:09 :       15:47 15:48
  16 Thürkow, Dorf         : 12:56 13:31 : (14:20)       : :
  16 Thürkow, Dorf I         : 12:57 13:32 : (14:21)       : :
  17 Teterow, Siedlung         12:39 12:59 13:34 14:11 14:23       15:49 15:50
  17 Teterow, Ausbau         12:41 13:01 13:36 14:13 14:25       15:51 15:52
  17 Teterow, Grotte         12:42 13:03 13:38 14:15 14:27       15:53 15:54
  17 Teterow, Gymnasium         : : : : :       : 15:55
  17 Teterow, Sparkasse         12:45 13:05 13:40 14:17 14:29       15:55 15:56
  17 Teterow, Schulkamp         : : : : :       : :
  17 Teterow, ZOB   10:40 10:40 12:40 12:47 13:07 13:42 14:19 14:31   14:55 15:20 15:57 15:58
  17 Teterow, Schule-Ost   : : :             : :    
  17 Teterow, Bergringstadion   10:42 10:42 12:42             14:57 15:22    
  18 Pampow   : 10:45 12:45             15:00 :    
  17 Pampow, Chausseehaus   10:44 10:47 12:47             15:02 15:23    
  18 Niendorf bei Teterow   10:46 10:49 12:49             15:04 15:24    
  18 Neu Panstorf   10:49 10:52 12:52             15:07 15:27    
  18 Panstorf, Wald   10:50 10:53 12:53             15:08 15:28    
  18 Remplin   10:52 10:55 12:55             15:10 15:30    
  18 Remplin, Ausbau   10:54 10:57 12:57               15:32    
  18 Malchin, ZOB   10:57 11:00 13:00               15:35    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
230Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511