230
Linie 230
Richtung 2 Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s   K s  
  10 Laage, Breesener Straße     16:00 17:05    
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52     16:04 17:07    
  11 Breesen     16:05 17:08    
  11 Breesen, Landtechnik     16:06 17:09    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1     16:07 17:10    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4     16:08 17:11    
  11 Schweez     16:09 17:12    
  11 Jahmen, Abzweig     16:10 17:13    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30     16:11 17:14    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29     16:12 17:15    
  12 Neu Heinde     16:14 17:17    
  12 Neu Heinde, Dorf II     (16:15) (17:18)    
  12 Schwiessel     (16:19) (17:21)    
  12 Groß Bützin     (16:23) (17:25)    
  12 Schwiessel, Abzweig     : :    
  12 Groß Bützin, Abzweig     : :    
  12 Schwiessel, Ausbau     16:25 17:27    
  14 Matgendorf     16:26 17:28    
  14 Matgendorf, Schule     16:27 :    
  14 Matg., Abzw. Gr. Wüstenfelde     : : 17:29  
  14 Matgendorf, Ausbau     16:29 17:30 17:30  
  15 Tellow, Abzweig     16:30 17:31 17:31  
  15 Tellow   15:47 : : :  
  15 Tenze   : : : :  
  15 Perow   15:50 16:32 17:33 17:33  
  16 Todendorf   : : : :  
  16 Todendorf, Gaststätte   : : : :  
  16 Thürkow   15:51 16:34 17:35 17:35  
  16 Thürkow, Dorf   : (16:35) : :  
  16 Thürkow, Dorf I   : (16:36) : :  
  17 Teterow, Siedlung   15:53 16:37 17:37 17:37  
  17 Teterow, Ausbau   15:55 16:39 17:39 17:39  
  17 Teterow, Grotte   15:56 16:41 17:41 17:41  
  17 Teterow, Gymnasium   : : : :  
  17 Teterow, Sparkasse   15:58 16:43 17:43 17:43  
  17 Teterow, Schulkamp   : : : :  
  17 Teterow, ZOB   16:00 16:45 17:45 17:45  
  17 Teterow, Schule-Ost       :    
  17 Teterow, Bergringstadion       17:47    
  18 Pampow       17:50    
  17 Pampow, Chausseehaus            
  18 Niendorf bei Teterow            
  18 Neu Panstorf            
  18 Panstorf, Wald            
  18 Remplin            
  18 Remplin, Ausbau            
  18 Malchin, ZOB            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
230Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen