Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s   K s  
  10 Laage, Breesener Straße     16:00 17:05    
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52     16:04 17:07    
  11 Breesen     16:05 17:08    
  11 Breesen, Landtechnik     16:06 17:09    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1     16:07 17:10    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4     16:08 17:11    
  11 Schweez     16:09 17:12    
  11 Jahmen, Abzweig     16:10 17:13    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30     16:11 17:14    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29     16:12 17:15    
  12 Neu Heinde     16:14 17:17    
  12 Neu Heinde, Dorf II     (16:15) (17:18)    
  12 Schwiessel     (16:19) (17:21)    
  12 Groß Bützin     (16:23) (17:25)    
  12 Schwiessel, Abzweig     : :    
  12 Groß Bützin, Abzweig     : :    
  12 Schwiessel, Ausbau     16:25 17:27    
  14 Matgendorf     16:26 17:28    
  14 Matgendorf, Schule     16:27 :    
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde     : : 17:29  
  14 Matgendorf, Ausbau     16:29 17:30 17:30  
  15 Tellow, Abzweig     16:30 17:31 17:31  
  15 Tellow   15:47 : : :  
  15 Tenze   : : : :  
  15 Perow   15:50 16:32 17:33 17:33  
  16 Todendorf   : : : :  
  16 Todendorf, Gaststätte   : : : :  
  16 Thürkow   15:51 16:34 17:35 17:35  
  16 Thürkow, Dorf   : (16:35) : :  
  16 Thürkow, Dorf I   : (16:36) : :  
  17 Teterow, Siedlung   15:53 16:37 17:37 17:37  
  17 Teterow, Ausbau   15:55 16:39 17:39 17:39  
  17 Teterow, Grotte   15:56 16:41 17:41 17:41  
  17 Teterow, Gymnasium   : : : :  
  17 Teterow, Sparkasse   15:58 16:43 17:43 17:43  
  17 Teterow, Schulkamp   : : : :  
  17 Teterow, ZOB   16:00 16:45 17:45 17:45  
  17 Teterow, Schule-Ost       :    
  17 Teterow, Bergringstadion       17:47    
  18 Pampow       17:50    
  17 Pampow, Chausseehaus            
  18 Niendorf bei Teterow            
  18 Neu Panstorf            
  18 Panstorf, Wald            
  18 Remplin            
  18 Remplin, Ausbau            
  18 Malchin, ZOB            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 03.01.2022 bis 31.05.2022
Zuletzt aktualisiert am: 21.04.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
230Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511