Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo, Mi
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr
  Zone Haltestelle       sK s f f sK f s sA s s  
  10 Laage, Breesener Straße                           09:30
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52                           09:32
  11 Breesen                           09:33
  11 Breesen, Landtechnik                           09:34
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1                           09:35
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4                           09:36
  11 Schweez                           09:37
  11 Jahmen, Abzweig                           09:38
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30                           09:39
  11 Schweez, Ausbau Nr.29                           09:40
  12 Neu Heinde                           09:42
  12 Neu Heinde, Dorf I                           :
  12 Schwiessel       06:55                   :
  12 Groß Bützin       :                   :
  12 Schwiessel, Abzweig       :                   09:43
  12 Groß Bützin, Abzweig       :                   09:44
  12 Schwiessel, Ausbau       07:00                   09:45
  14 Matgendorf       :                   09:46
  14 Matgendorf, Schule       07:02 07:10     07:45           :
  14 Matgendorf         : 07:15 07:15 :       08:40 08:46 :
  14 Matgendorf, Ausbau         07:12 07:16 07:16 07:47       08:41 08:47 09:48
  15 Tellow, Abzweig         07:13 07:17 07:17 07:48       08:42 08:48 09:49
  15 Tellow         : : 07:18 :       : : :
  15 Tenze         : : 07:20 :     (08:29) : : :
  15 Perow         07:15 07:19 07:24 07:50     (08:33) 08:44 08:50 09:51
  16 Todendorf         07:17 : : :     : : : :
  16 Todendorf, Gaststätte         07:18 : : :     : : : :
  16 Thürkow         : 07:21 07:26 07:52     (08:35) 08:46 08:52 09:53
  16 Thürkow, Dorf         07:21 (07:22) (07:27) :     (08:37) : : :
  16 Thürkow, Thürkow I         07:22 (07:23) (07:28) :     (08:38) : : :
  17 Teterow, Siedlung         07:24 07:24 07:29 07:54     (08:40) 08:48 08:54 09:55
  17 Teterow, Ausbau         07:26 07:26 07:31 07:56     (08:42) 08:50 08:56 09:57
  17 Teterow, Grotte         07:28 07:28 07:33 07:58     (08:44) 08:52 08:58 09:59
  17 Teterow, Gymnasium         07:30 : : :     : : : :
  17 Teterow, Sparkasse         07:32 07:30 07:35 08:00     (08:46) 08:54 09:00 10:01
  17 Teterow, Schulkamp         07:36 : : :     : : : :
  17 Teterow, ZOB   05:55 06:05   07:40 07:32 07:37 08:02 07:55 07:55 (08:48) 08:56 09:02 10:03
  17 Teterow, Schule-Ost   : :   07:42       : :       :
  17 Teterow, Bergringstadion   05:57 06:07           07:57 07:57       10:05
  18 Pampow   : 06:10           08:00 :       10:08
  17 Pampow, Chausseehaus   05:59 06:12           08:02 07:59        
  18 Niendorf (b. Teterow)   06:01 06:14           08:04 08:01        
  18 Neu Panstorf   06:04 06:17           08:07 08:04        
  18 Panstorf, Wald   06:05 06:18           08:08 08:05        
  18 Remplin   06:07 06:20           08:10 08:07        
  18 Remplin, Ausbau   06:09 06:22           08:12 08:09        
  18 Malchin, ZOB   06:12 06:25           08:15 08:12        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
230Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511