230
Linie 230
Richtung 2 Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr
  Zone Haltestelle   As     s f f s s f s s s  
  10 Laage, Breesener Straße                           09:30
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52                           09:32
  11 Breesen                           09:33
  11 Breesen, Landtechnik                           09:34
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1                           09:35
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4                           09:36
  11 Schweez                           09:37
  11 Jahmen, Abzweig                           09:38
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30                           09:39
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29                           09:40
  12 Neu Heinde                           09:42
  12 Neu Heinde, Dorf I                           :
  12 Schwiessel         06:55                 :
  12 Groß Bützin         :                 :
  12 Schwiessel, Abzweig         :                 09:43
  12 Groß Bützin, Abzweig         :                 09:44
  12 Schwiessel, Ausbau         07:00                 09:45
  14 Matgendorf         :                 09:46
  14 Matgendorf, Schule         07:02     07:10     07:45     :
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde           07:15 07:15 :     : 08:40 08:46 :
  14 Matgendorf, Ausbau           07:16 07:16 07:12     07:47 08:41 08:47 09:48
  15 Tellow, Abzweig           07:17 07:17 07:13     07:48 08:42 08:48 09:49
  15 Tellow           : 07:18 :     : : : :
  15 Tenze   (08:29)       : 07:20 :     : : : :
  15 Perow   (08:33)       07:19 07:24 07:15     07:50 08:44 08:50 09:51
  16 Todendorf   :       : : 07:17     : : : :
  16 Todendorf, Gaststätte   :       : : 07:18     : : : :
  16 Thürkow   (08:35)       07:21 07:26 :     07:52 08:46 08:52 09:53
  16 Thürkow, Dorf   (08:37)       (07:22) (07:27) 07:21     : : : :
  16 Thürkow, Dorf I   (08:38)       (07:23) (07:28) 07:22     : : : :
  17 Teterow, Siedlung   (08:40)       07:24 07:29 07:24     07:54 08:48 08:54 09:55
  17 Teterow, Ausbau   (08:42)       07:26 07:31 07:26     07:56 08:50 08:56 09:57
  17 Teterow, Grotte   (08:44)       07:28 07:33 07:28     07:57 08:52 08:58 09:59
  17 Teterow, Gymnasium   :       : : 07:30     : : : :
  17 Teterow, Sparkasse   (08:46)       07:30 07:35 07:32     08:00 08:54 09:00 10:01
  17 Teterow, Schulkamp   :       : : 07:36     : : : :
  17 Teterow, ZOB   (08:48) 05:55 06:05   07:32 07:37 07:40 07:55 07:55 08:02 08:56 09:02 10:03
  17 Teterow, Schule-Ost     : :       07:42 : :       :
  17 Teterow, Bergringstadion     05:57 06:07         07:57 07:57       10:05
  18 Pampow     : 06:10         : 08:00       10:08
  17 Pampow, Chausseehaus     05:59 06:12         07:59 08:02        
  18 Niendorf bei Teterow     06:01 06:14         08:01 08:04        
  18 Neu Panstorf     06:04 06:17         08:04 08:07        
  18 Panstorf, Wald     06:05 06:18         08:05 08:08        
  18 Remplin     06:07 06:20         08:07 08:10        
  18 Remplin, Ausbau     06:09 06:22         08:09 08:12        
  18 Malchin, ZOB     06:12 06:25         08:12 08:15        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
230Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen