230
Linie 230
Richtung 2 Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       s f f s s f s s s    
  10 Laage, Breesener Straße             07:33 07:33         09:30  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52             07:35 07:35         09:32  
  11 Breesen             07:36 07:36         09:33  
  11 Breesen, Landtechnik             07:37 07:37         09:34  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1             07:38 07:38         09:35  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4             07:39 07:39         09:36  
  11 Schweez             07:40 07:40         09:37  
  11 Jahmen, Abzweig             07:41 07:41         09:38  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30             07:42 07:42         09:39  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29             07:43 07:43         09:40  
  12 Neu Heinde             07:45 07:45         09:42  
  12 Neu Heinde, Dorf I             : :         :  
  12 Schwiessel             : :         :  
  12 Groß Bützin             : :         :  
  12 Schwiessel, Abzweig             07:46 07:46         09:43  
  12 Groß Bützin, Abzweig             07:47 07:47         09:44  
  12 Schwiessel, Ausbau             07:48 07:48         09:45  
  14 Matgendorf             07:49 07:49         09:46  
  14 Matgendorf, Schule       07:10     07:50 07:50         :  
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde       : 07:15 07:15 :       08:40 08:46 :  
  14 Matgendorf, Ausbau       07:12 07:16 07:16 07:52       08:41 08:47 09:48  
  15 Tellow, Abzweig       07:13 07:17 07:17 07:53       08:42 08:48 09:49  
  15 Tellow       : : 07:18 :       : : :  
  15 Tenze       : : 07:20 :       : : :  
  15 Perow       07:15 07:19 07:24 07:55       08:44 08:50 09:51  
  16 Todendorf       07:17 : : :       : : :  
  16 Todendorf, Gaststätte       07:18 : : :       : : :  
  16 Thürkow       : 07:21 07:26 07:57       08:46 08:52 09:53  
  16 Thürkow, Dorf       07:21 (07:22) (07:27) :       : : :  
  16 Thürkow, Dorf I       07:22 (07:23) (07:28) :       : : :  
  17 Teterow, Siedlung       07:24 07:24 07:29 07:59       08:48 08:54 09:55  
  17 Teterow, Ausbau       07:26 07:26 07:31 08:01       08:50 08:56 09:57  
  17 Teterow, Grotte       07:28 07:28 07:33 08:03       08:52 08:58 09:59  
  17 Teterow, Gymnasium       07:30 : : :       : : :  
  17 Teterow, Sparkasse       07:32 07:30 07:35 08:05       08:54 09:00 10:01  
  17 Teterow, Schulkamp       07:36 : : :       : : :  
  17 Teterow, ZOB   05:55 06:05 07:40 07:32 07:37 08:07   07:55 07:55 08:56 09:02 10:03  
  17 Teterow, Schule-Ost   : : 07:42         : :     :  
  17 Teterow, Bergringstadion   05:57 06:07           07:57 07:57     10:05  
  18 Pampow   : 06:10           08:00 :     10:08  
  17 Pampow, Chausseehaus   05:59 06:12           08:02 07:59        
  18 Niendorf bei Teterow   06:01 06:14           08:04 08:01        
  18 Neu Panstorf   06:04 06:17           08:07 08:04        
  18 Panstorf, Wald   06:05 06:18           08:08 08:05        
  18 Remplin   06:07 06:20           08:10 08:07        
  18 Remplin, Ausbau   06:09 06:22           08:12 08:09        
  18 Malchin, ZOB   06:12 06:25           08:15 08:12        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
230Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511