230
Linie 230
Richtung 2 Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr
  Zone Haltestelle     f Ks s f f s s f s s s  
  10 Laage, Breesener Straße               07:33 07:33         09:30
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52               07:35 07:35         09:32
  11 Breesen               07:36 07:36         09:33
  11 Breesen, Landtechnik               07:37 07:37         09:34
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1               07:38 07:38         09:35
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4               07:39 07:39         09:36
  11 Schweez               07:40 07:40         09:37
  11 Jahmen, Abzweig               07:41 07:41         09:38
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30               07:42 07:42         09:39
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29               07:43 07:43         09:40
  12 Neu Heinde               07:45 07:45         09:42
  12 Neu Heinde, Dorf II               : :         :
  12 Schwiessel               : :         :
  12 Groß Bützin               : :         :
  12 Schwiessel, Abzweig               07:46 07:46         09:43
  12 Groß Bützin, Abzweig               07:47 07:47         09:44
  12 Schwiessel, Ausbau               07:48 07:48         09:45
  14 Matgendorf               07:49 07:49         09:46
  14 Matgendorf, Schule         07:10     07:50 07:50         :
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde         : 07:15 07:15 :       08:40 08:46 :
  14 Matgendorf, Ausbau         07:12 07:16 07:16 07:52       08:41 08:47 09:48
  15 Tellow, Abzweig         07:13 07:17 07:17 07:53       08:42 08:48 09:49
  15 Tellow         : : 07:18 :       : : :
  15 Tenze         : : 07:20 :       : : :
  15 Perow         07:15 07:19 07:24 07:55       08:44 08:50 09:51
  16 Todendorf         07:17 : : :       : : :
  16 Todendorf, Gaststätte         07:18 : : :       : : :
  16 Thürkow         : 07:21 07:26 07:57       08:46 08:52 09:53
  16 Thürkow, Dorf         07:21 (07:22) (07:27) :       : : :
  16 Thürkow, Dorf I         07:22 (07:23) (07:28) :       : : :
  17 Teterow, Siedlung         07:24 07:24 07:29 07:59       08:48 08:54 09:55
  17 Teterow, Ausbau         07:26 07:26 07:31 08:01       08:50 08:56 09:57
  17 Teterow, Grotte         07:28 07:28 07:33 08:02       08:52 08:58 09:59
  17 Teterow, Gymnasium         07:30 : : :       : : :
  17 Teterow, Sparkasse         07:32 07:30 07:35 08:05       08:54 09:00 10:01
  17 Teterow, Schulkamp         07:36 : : :       : : :
  17 Teterow, ZOB   05:55 06:05 06:05 07:40 07:32 07:37 08:07   07:55 07:55 08:56 09:02 10:03
  17 Teterow, Schule-Ost   : : : 07:42         : :     :
  17 Teterow, Bergringstadion   05:57 06:07 06:07           07:57 07:57     10:05
  18 Pampow   : 06:10 06:10           08:00 :     10:08
  17 Pampow, Chausseehaus   05:59 06:12 06:12           08:02 07:59      
  18 Niendorf bei Teterow   06:01 06:14 06:14           08:04 08:01      
  18 Neu Panstorf   06:04 06:17 06:17           08:07 08:04      
  18 Panstorf, Wald   06:05 06:18 06:18           08:08 08:05      
  18 Remplin   06:07 06:20 06:20           08:10 08:07      
  18 Remplin, Ausbau   06:09 06:22 06:22           08:12 08:09      
  18 Malchin, ZOB   06:12 06:25 06:25           08:15 08:12      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
230Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511