Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle       f sK s f f s s f s   s
  8 Dummerstorf, Neubau                         08:00  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   05:36                     :  
  8 Pankelow, Abzweig   05:39                     08:02  
  9 Schlage, Abzweig   05:41                     08:04  
  9 Groß Potrems, Abzweig   05:42                     08:06  
  9 Kossow Krug   05:43                     08:07  
  9 Alt Kätwin, Abzweig   05:45                     08:09  
  10 Klein Lantow, Abzweig   05:47                     08:11  
  10 Laage, Bahnhofstraße   05:49                     :  
  10 Laage, Breesener Straße   05:50             07:33     07:33 08:16  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52                 07:35     07:35 08:18  
  11 Breesen                 07:36     07:36 08:19  
  11 Breesen, Landtechnik                 07:37     07:37 08:20  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1                 07:38     07:38 08:21  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4                 07:39     07:39 08:22  
  11 Schweez                 07:40     07:40 08:23  
  11 Jahmen, Abzweig                 07:41     07:41 08:24  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30                 07:42     07:42 08:25  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29                 07:43     07:43 08:26  
  12 Neu Heinde                 07:45     07:45 08:28  
  12 Neu Heinde, Dorf II                 :     : :  
  12 Schwiessel                 :     : :  
  12 Groß Bützin                 :     : :  
  12 Schwiessel, Abzweig                 07:46     07:46 08:29  
  12 Groß Bützin, Abzweig                 07:47     07:47 08:30  
  12 Schwiessel, Ausbau                 07:48     07:48 08:31  
  14 Matgendorf                 07:49     07:49 08:32  
  14 Matgendorf, Schule           07:10     07:50     07:50 :  
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde           : 07:15 07:15       : : 08:40
  14 Matgendorf, Ausbau           07:12 07:16 07:16       07:52 08:34 08:41
  15 Tellow, Abzweig           07:13 07:17 07:17       07:53 08:35 08:42
  15 Tellow           : : 07:18       : : :
  15 Tenze           : : 07:20       : : :
  15 Perow           07:15 07:19 07:24       07:55 08:37 08:44
  16 Todendorf           07:17 : :       : : :
  16 Todendorf, Gaststätte           07:18 : :       : : :
  16 Thürkow           : 07:21 07:26       07:57 08:39 08:46
  16 Thürkow, Dorf           07:21 (07:22) (07:27)       : : :
  16 Thürkow, Dorf I           07:22 (07:23) (07:28)       : : :
  17 Teterow, Siedlung           07:24 07:24 07:29       07:59 08:41 08:48
  17 Teterow, Ausbau           07:26 07:26 07:31       08:01 08:43 08:50
  17 Teterow, Grotte           07:28 07:28 07:33       08:02 08:44 08:52
  17 Teterow, Gymnasium           07:30 : :       : : :
  17 Teterow, Sparkasse           07:32 07:30 07:35       08:05 08:47 08:54
  17 Teterow, Schulkamp           07:36 : :       : : :
  17 Teterow, ZOB     05:55 06:05 06:05 07:40 07:32 07:37   07:55 07:55 08:07 08:49 08:56
  17 Teterow, Schule-Ost     : : : 07:42       : :   :  
  17 Teterow, Bergringstadion     05:57 06:07 06:07         07:57 07:57   08:51  
  18 Pampow     : 06:10 06:10         : 08:00   08:54  
  17 Pampow, Chausseehaus     05:59 06:12 06:12         07:59 08:02      
  18 Niendorf bei Teterow     06:01 06:14 06:14         08:01 08:04      
  18 Neu Panstorf     06:04 06:17 06:17         08:04 08:07      
  18 Panstorf, Wald     06:05 06:18 06:18         08:05 08:08      
  18 Remplin     06:07 06:20 06:20         08:07 08:10      
  18 Remplin, Ausbau     06:09 06:22 06:22         08:09 08:12      
  18 Malchin, ZOB     06:12 06:25 06:25         08:12 08:15      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 04.03.2024 bis 21.05.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-511 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
230Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-511
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!