231
Linie 231
Richtung 2 Waren - Großen Luckow - Ziddorf -Teterow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Di, Do  
  Zone Haltestelle      
  20 Waren   11:35  
  20 Waren, Zentrum   11:37  
  20 Waren, Teterower Straße   11:38  
  20 Waren, Umspannwerk   11:40  
  20 Warenshof, a. d. B 108   11:43  
  20 Vielist   11:45  
  20 Klein Vielist, Abzweig   11:46  
  20 Baumgarten b. Waren   11:48  
  20 Baumgarten, Ausbau B108   11:50  
  19 Kalkenberger Tannen   11:51  
  19 Sommerstorf, Abzweig   11:53  
  19 Marxhagen   11:54  
  19 Moltzow   11:57  
  19 Klocksin, B 108   11:58  
  19 Klocksin, Dorf   12:00  
  19 Groß Rehberg   12:02  
  19 Kirchgrubenhagen, Verkaufsstelle   12:04  
  18 Großen Luckow   12:07  
  18 Ziddorf   12:09  
  18 Ziddorf, Ausbau   12:11  
  18 Karstorf, Abzweig   12:13  
  18 Burg Schlitz   12:14  
  17 Hohen Demzin   12:16  
  17 Hohen Demzin, Ausbau   12:17  
  17 Grambzow   12:20  
  17 Groß Köthel   12:22  
  17 Grambzow, Abzweig   12:23  
  17 Teterow, ZOB   12:28  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
231
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 231
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Waren - Großen Luckow - Ziddorf -Teterow
231Teterow - Ziddorf - Großen Luckow - Waren
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Ticket und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen