231
Linie 231
Richtung 2 Waren - Großen Luckow - Ziddorf -Teterow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Di, Do  
  Zone Haltestelle      
  20 Waren, ZOB   11:35  
  20 Waren, Zentrum   11:37  
  20 Waren, Teterower-Straße   11:38  
  20 Waren, Umspannwerk   11:40  
  20 Warenshof   11:43  
  20 Vielist   11:45  
  20 Klein Vielist, Abzweig   11:46  
  20 Baumgarten (b. Waren)   11:48  
  20 Baumgarten (b. Waren), Ausbau   11:50  
  19 Kaltberger Tannen   11:51  
  19 Sommerstorf, Abzweig   11:53  
  19 Marxhagen   11:54  
  19 Moltzow   11:57  
  19 Klocksin, B108   11:58  
  19 Klocksin   12:00  
  19 Groß Rehberg   12:02  
  19 Kirchgrubenhagen   12:04  
  18 Großen Luckow   12:07  
  18 Ziddorf   12:09  
  18 Ziddorf, Ausbau   12:11  
  18 Karstorf, Abzweig   12:13  
  18 Burg Schlitz   12:14  
  17 Hohen Demzin   12:16  
  17 Hohen Demzin, Ausbau   12:17  
  17 Grambzow   12:20  
  17 Groß Köthel   12:22  
  17 Grambzow, Abzweig   12:23  
  17 Teterow, ZOB   12:28  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
231
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 231
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Waren - Großen Luckow - Ziddorf -Teterow
231Teterow - Ziddorf - Großen Luckow - Waren
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511