232
Linie 232
Richtung 1 Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 03.01.22
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do
  Zone Haltestelle   s s     f s s f s s f s s
  17 Teterow, Gymnasium                   13:45 14:05   15:52 15:52
  17 Teterow, Schulkamp             11:45 11:45   13:49 14:09   : :
  17 Teterow, Schule-Ost             : :   13:53 14:12   : 15:57
  17 Teterow, ZOB     07:50 08:10 09:10 11:40 11:50 11:50 11:52 13:55 14:15 14:45 16:00 16:00
  17 Teterow, Bergringstadion     07:52 : 09:12 11:42 : 11:52 : : 14:17 14:47 16:02 16:02
  17 Groß Köthel     : : : : (11:55) : : 14:00 : : : :
  17 Grambzow     : : : : (11:57) : : 14:02 : : : :
  18 Pampow   06:40 07:55 : 09:15 11:45 : : : : : : : :
  18 Pampow, Güstrower Werkstätten   : 07:56 :   : : : : : : : : :
  17 Pampow, Chausseehaus   :   :   : : 11:53 : : 14:18 14:48 16:03 16:03
  18 Niendorf bei Teterow   :   :   : : 11:54 : : 14:19 14:49 16:04 16:04
  18 Niendorf bei Teterow   :   :   : : 11:56 : : 14:21 14:51 16:06 16:06
  17 Pampow, Chausseehaus   :   :   : : 11:57 : : 14:22 14:52 16:07 16:07
  18 Pampow   :   :   : : 11:58 : : 14:23 14:53 16:08 16:08
  18 Glasow bei Teterow   06:44   :   11:49 :   : : 14:27   16:12 16:12
  18 Bristow   06:48   :   11:53 :   : : 14:31   16:17 16:17
  18 Bülow b. Teterow   06:52   :   11:57 :   : : 14:35   16:20 16:20
  18 Schorssow   06:57   :   12:02 :   : : 14:40   16:25 16:25
  17 Grambzow, Abzweig       08:14     11:59   11:56 14:04        
  17 Hohen Demzin, Ausbau       08:16     12:01   11:58 14:06        
  17 Hohen Demzin       08:17     12:02   11:59 14:07        
  18 Burg Schlitz       08:19     12:04   12:01 14:09        
  18 Karstorf, Abzweig       08:20     12:05   12:02 14:10        
  18 Karstorf       (08:22)     (12:06)   : :        
  18 Ziddorf, Ausbau       08:25     12:09   12:04 14:12        
  18 Schorssow       :     :   12:09 :        
  18 Ziddorf       08:28     12:10   12:11 14:14        
  18 Großen Luckow       08:30     (12:12)   12:13 14:16        
  18 Dahmen, Ausbau       08:33     (12:15)   12:16 14:19        
  18 Dahmen       08:36     (12:18)   12:19 14:22        
  18 Rothenmoor, Dorf       08:39     (12:21)   : 14:25        
  18 Rothenmoor                 12:22 (14:26)        
  18 Neuhäuser                 12:25 (14:29)        
  18 Neuhäuser, Wendeplatz                 : (14:30)        
  18 Seedorf                 12:28          
  18 Basedow                 (12:32)          
  18 Basedow, Abzweig                 12:35          
  18 Basedow, Höhe                 12:37          
  18 Viezenhof, Abzweig                 12:39          
  18 Malchin, Basedower Str.                 12:41          
  18 Malchin, Krankenhaus                 12:43          
  18 Malchin, ZOB                 12:45          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
232
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 232
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
232Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511