232
Linie 232
Richtung 1 Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 04.03.24
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Fr
  Zone Haltestelle   s s     fK sK sK fK s s f s s
  17 Teterow, Gymnasium                   13:45 14:05   15:52 15:52
  17 Teterow, Schulkamp             11:45 11:45   13:49 14:09   : :
  17 Teterow, ZOB       08:10     11:50 : 11:52 : :   : :
  17 Teterow, Schule-Ost       :     : : : 13:53 14:12   : 15:57
  17 Teterow, ZOB       :     : : : 13:55 :   : :
  17 Teterow, ZOB     07:50 : 09:10 11:40 : 11:50 : : 14:15 14:45 16:00 16:00
  17 Teterow, Bergringstadion     07:52 : 09:12 11:42 : 11:52 : : 14:17 14:47 16:02 16:02
  17 Groß Köthel     : : : : (11:55) : : 14:00 : : : :
  17 Grambzow     : : : : (11:57) : : 14:02 : : : :
  17 Grambzow, Abzweig     : 08:14 : : 11:59 : 11:56 14:04 : : : :
  17 Hohen Demzin, Ausbau     : 08:16 : : 12:01 : 11:58 14:06 : : : :
  17 Hohen Demzin     : 08:17 : : 12:02 : 11:59 14:07 : : : :
  18 Burg Schlitz     : 08:19 : : 12:04 : 12:01 14:09 : : : :
  18 Karstorf, Abzweig     : 08:20 : : 12:05 : 12:02 14:10 : : : :
  18 Karstorf     : (08:22) : : (12:06) : : : : : : :
  18 Ziddorf, Ausbau     : 08:25 : : 12:09 : 12:04 14:12 : : : :
  18 Ziddorf     : 08:28 : : 12:10 : : 14:14 : : : :
  18 Großen Luckow     : 08:30 : : (12:12) : : 14:16 : : : :
  18 Dahmen, Ausbau     : 08:33 : : (12:15) : : 14:19 : : : :
  18 Dahmen     : 08:36 : : (12:18) : : 14:22 : : : :
  18 Rothenmoor, Dorf     : 08:39 : : (12:21) : : 14:25 : : : :
  17 Pampow, Chausseehaus     :   : :   11:53 : : 14:18 14:48 16:03 16:03
  18 Niendorf bei Teterow     :   : :   11:54 : : 14:19 14:49 16:04 16:04
  18 Niendorf bei Teterow     :   : :   11:56 : : 14:21 14:51 16:06 16:06
  17 Pampow, Chausseehaus     :   : :   11:57 : : 14:22 14:52 16:07 16:07
  18 Pampow   06:40 07:55   09:15 11:45   11:58 : : 14:23 14:53 16:08 16:08
  18 Pampow, Güstrower Werkstätten   : 07:56     :     : : :   : :
  18 Glasow bei Teterow   06:44       11:49     : : 14:27   16:12 16:12
  18 Bristow   06:48       11:53     : : 14:31   16:17 16:17
  18 Bülow b. Teterow   06:52       11:57     : : 14:35   16:20 16:20
  18 Schorssow   06:57       12:02     12:09 : 14:40   16:25 16:25
  18 Ziddorf                 12:11 :        
  18 Großen Luckow                 12:13 :        
  18 Dahmen, Ausbau                 12:16 :        
  18 Dahmen                 12:19 :        
  18 Rothenmoor                 12:22 (14:26)        
  18 Neuhäuser                 12:25 (14:29)        
  18 Neuhäuser, Wendeplatz                 : (14:30)        
  18 Seedorf                 12:28          
  18 Basedow                 (12:32)          
  18 Basedow, Abzweig                 12:35          
  18 Basedow, Höhe                 12:37          
  18 Viezenhof, Abzweig                 12:39          
  18 Malchin, Basedower Str.                 12:41          
  18 Malchin, Krankenhaus                 12:43          
  18 Malchin, ZOB                 12:45          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
232
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 232
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
232Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen