232
Linie 232
Richtung 1 Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s fKA s     fK sK sK fK s s f  
  17 Teterow, Gymnasium                     13:45 14:05    
  17 Teterow, Schulkamp               11:45 11:45   13:49 14:09    
  17 Teterow, Schule-Ost               : :   13:53 14:13    
  17 Teterow, ZOB   (06:25) (06:25) 07:50 08:10 09:10 11:40 11:50 11:50 11:52 13:55 14:15 14:45  
  17 Teterow, Bahnhof   (06:26) (06:26) : : : : : : : : : :  
  17 Teterow, Bergringstadion   (06:28) (06:28) 07:52 : 09:12 11:42 : 11:52 : : 14:17 14:47  
  17 Groß Köthel   : : : : : : (11:55) : : 14:00 : :  
  17 Grambzow   : : : : : : (11:57) : : 14:02 : :  
  18 Pampow   : : 07:55 : 09:15 11:45 : : : : : :  
  18 Pampow, Güstrower Werkstätten   (06:31) (06:31) 07:56 :   : : : : : : :  
  17 Pampow, Chausseehaus   : :   :   : : 11:53 : : 14:18 14:48  
  18 Niendorf (b. Teterow)   : :   :   : : 11:54 : : 14:19 14:49  
  18 Niendorf (b. Teterow)   : :   :   : : 11:56 : : 14:21 14:51  
  17 Pampow, Chausseehaus   : :   :   : : 11:57 : : 14:22 14:52  
  18 Pampow   06:40 (06:40)   :   : : 11:58 : : 14:23 14:53  
  18 Glasow (b.Teterow)   06:44 (06:44)   :   11:49 :   : : 14:27    
  18 Bristow   06:48 (06:48)   :   11:53 :   : : 14:31    
  18 Bülow (b. Teterow)   06:52 (06:52)   :   11:57 :   : : 14:35    
  18 Schorssow   06:57 (06:57)   :   12:02 :   : : 14:40    
  17 Grambzow, Abzweig         08:14     11:59   11:56 14:04      
  17 Hohen Demzin, Ausbau         08:16     12:01   11:58 14:06      
  17 Hohen Demzin         08:17     12:02   11:59 14:07      
  18 Burg Schlitz         08:19     12:04   12:01 14:09      
  18 Karstorf, Abzweig         08:20     12:05   12:02 14:10      
  18 Karstorf         (08:22)     (12:06)   : :      
  18 Ziddorf, Ausbau         08:25     12:09   12:04 14:12      
  18 Schorssow         :     :   12:09 :      
  18 Ziddorf         08:28     12:10   12:11 14:14      
  18 Großen Luckow         08:30     (12:12)   12:13 14:16      
  18 Dahmen, Ausbau         08:33     (12:15)   12:16 14:19      
  18 Dahmen         08:36     (12:18)   12:19 14:22      
  18 Rothenmoor Dorf         08:39     (12:21)   : 14:25      
  18 Rothenmoor                   12:22 (14:26)      
  18 Neuhäuser                   12:25 (14:29)      
  18 Neuhäuser, Wendeplatz                   : (14:30)      
  18 Seedorf                   12:28        
  18 Basedow                   (12:32)        
  18 Basedow, Abzweig                   12:35        
  18 Basedow, Höhe                   12:37        
  18 Viezenhof, Abzweig                   12:39        
  18 Malchin, Basedower-Str.                   12:41        
  18 Malchin, Krankenhaus                   12:43        
  18 Malchin, ZOB                   12:45        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
232
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 232
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
232Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511