232
Linie 232
Richtung 2 Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f KAf s s   K Kf KAs Kf s s  
  18 Malchin, ZOB     06:30     06:35         12:45      
  18 Malchin, Krankenhaus     06:31     06:37         12:46      
  18 Malchin, Basedower Str.     06:33     06:39         12:48      
  18 Viezenhof, Abzweig     06:35     06:41         12:50      
  18 Basedow, Höhe     06:37     06:43         12:52      
  18 Basedow, Abzweig     06:38     06:44         12:53      
  18 Basedow     (06:39)     (06:45)         (12:54)      
  18 Seedorf     06:44     06:50         12:59      
  18 Neuhäuser, Wendeplatz     :     06:52         :   14:30  
  18 Neuhäuser     06:47     06:53         13:02   (14:31)  
  18 Rothenmoor     06:49     06:55         13:04   (14:32)  
  18 Rothenmoor, Dorf     :     06:56 08:39     (12:21) :   :  
  18 Dahmen     06:52     06:58 08:41     (12:23) 13:07   14:35  
  18 Dahmen, Ausbau     06:55     07:01 08:44     (12:26) 13:10   14:38  
  18 Großen Luckow     06:58     07:04 :     : 13:13   :  
  18 Ziddorf     07:00     07:06 08:47     (12:29) 13:15   14:41  
  18 Schorssow     : (07:00) 07:05 : 08:49   12:02 (12:31) : 14:40 :  
  18 Ziddorf, Ausbau     07:01 : : 07:08 :   : : 13:16 : 14:42  
  18 Karstorf     : : : (07:11) :   : : : : :  
  18 Karstorf, Abzweig     07:03 : : 07:12 :   : : 13:18 : 14:44  
  18 Burg Schlitz     07:05 : : 07:14 :   : : 13:20 : 14:46  
  17 Hohen Demzin     07:07 : : 07:16 :   : : 13:22 : 14:48  
  17 Hohen Demzin, Ausbau     07:08 : : 07:17 :   : : 13:23 : 14:49  
  17 Groß Köthel     07:11 : : 07:20 :   : : 13:26 : :  
  17 Grambzow     07:14 : : 07:25 :   : : 13:29 : :  
  17 Grambzow, Abzweig     07:15 : : 07:26 :   : : 13:30 : 14:51  
  18 Bülow b. Teterow     : (07:04) 07:09 : 08:53   12:06 (12:35) : 14:44 :  
  18 Bristow     : (07:09) 07:14 : 08:58   12:11 (12:40) : 14:49 :  
  18 Glasow bei Teterow     : (07:14) 07:19 : 09:03   12:16 (12:45) : 14:54 :  
  18 Pampow     : (07:18) 07:23 : 09:07 10:25 12:20 : : 14:58 :  
  18 Pampow, Güstrower Werkstätten   06:40 : : : : : : : : :   : 15:15
  17 Pampow, Chausseehaus   : : (07:19) 07:24 : : 10:26 : : :   : :
  18 Niendorf bei Teterow   : : (07:20) 07:25 : : 10:27 : : :   : :
  18 Niendorf bei Teterow   : : (07:22) 07:27 : : 10:29 : : :   : :
  17 Pampow, Chausseehaus   : : (07:23) 07:28 : : 10:30 : : :   : :
  18 Pampow   06:41 : : : : : : : : :   : :
  17 Teterow, Bergringstadion   06:44 : (07:24) 07:30 : 09:10 10:31 12:23 : :   : 15:18
  17 Teterow, Schule-Ost   : : : 07:33 : : : : : :   : :
  17 Teterow, Schulkamp   : : : : 07:31 : : : : :   : :
  17 Teterow, Gymnasium   : : : : 07:35 : : : : :   : :
  17 Teterow, ZOB   06:46 07:19 (07:26) 07:37 07:39 09:12 10:33 12:25 (12:52) 13:34   14:55 15:19
  17 Teterow, Schule-Ost         : 07:41               :
  17 Teterow, Gymnasium         07:41                 :
  17 Teterow, Schulkamp         07:45                 :
  17 Teterow, Bahnhof                           15:20
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
232
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 232
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
232Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 19. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (10.05.2021) bis Samstag (15.05.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen