232
Linie 232
Richtung 2 Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s KAf  
  18 Malchin, ZOB        
  18 Malchin, Krankenhaus        
  18 Malchin, Basedower Str.        
  18 Viezenhof, Abzweig        
  18 Basedow, Höhe        
  18 Basedow, Abzweig        
  18 Basedow        
  18 Seedorf        
  18 Neuhäuser, Wendeplatz        
  18 Neuhäuser        
  18 Rothenmoor        
  18 Rothenmoor, Dorf        
  18 Dahmen        
  18 Dahmen, Ausbau        
  18 Großen Luckow        
  18 Ziddorf        
  18 Schorssow   16:25 (16:27)  
  18 Ziddorf, Ausbau   16:29 (16:31)  
  18 Karstorf   : :  
  18 Karstorf, Abzweig   16:31 (16:33)  
  18 Burg Schlitz   16:33 (16:35)  
  17 Hohen Demzin   16:35 (16:37)  
  17 Hohen Demzin, Ausbau   16:36 (16:38)  
  17 Groß Köthel   : :  
  17 Grambzow   : :  
  17 Grambzow, Abzweig   16:38 (16:40)  
  18 Bülow b. Teterow   : :  
  18 Bristow   : :  
  18 Glasow bei Teterow   : :  
  18 Pampow   : :  
  18 Pampow, Güstrower Werkstätten   : :  
  17 Pampow, Chausseehaus   : :  
  18 Niendorf bei Teterow   : :  
  18 Niendorf bei Teterow   : :  
  17 Pampow, Chausseehaus   : :  
  18 Pampow   : :  
  17 Teterow, Bergringstadion   : :  
  17 Teterow, Schule-Ost   : :  
  17 Teterow, Schulkamp   : :  
  17 Teterow, Gymnasium   : :  
  17 Teterow, ZOB   16:42 (16:44)  
  17 Teterow, Schule-Ost        
  17 Teterow, Gymnasium        
  17 Teterow, Schulkamp        
  17 Teterow, Bahnhof        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
232
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 232
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
232Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511