232
Linie 232
Richtung 2 Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s s fKA s   K fK sK fK s s  
  18 Malchin, ZOB   06:30 06:35               12:45      
  18 Malchin, Krankenhaus   06:31 06:37               12:46      
  18 Malchin, Basedower-Str.   06:33 06:39               12:48      
  18 Viezenhof, Abzweig   06:35 06:41               12:50      
  18 Basedow, Höhe   06:37 06:43               12:52      
  18 Basedow, Abzweig   06:38 06:44               12:53      
  18 Basedow   (06:39) (06:45)               (12:54)      
  18 Seedorf   06:44 06:50               12:59      
  18 Neuhäuser, Wendeplatz   : 06:52               : (14:30)    
  18 Neuhäuser   06:47 06:53               13:02 (14:31)    
  18 Rothenmoor   06:49 06:55               13:04 (14:32)    
  18 Rothenmoor Dorf   : 06:56       08:39     (12:21) : :    
  18 Dahmen   06:52 06:58       08:41     (12:23) 13:07 14:35    
  18 Dahmen, Ausbau   06:55 07:01       08:44     (12:26) 13:10 14:38    
  18 Großen Luckow   06:58 07:04       :     : 13:13 :    
  18 Ziddorf   07:00 07:06       08:47     (12:29) 13:15 14:41    
  18 Schorssow   : :   (07:00) 07:05 08:49   12:02 (12:31) : : 14:40  
  18 Ziddorf, Ausbau   07:01 07:08   : : :   : : 13:16 14:42 :  
  18 Karstorf   : (07:11)   : : :   : : : : :  
  18 Karstorf, Abzweig   07:03 07:12   : : :   : : 13:18 14:44 :  
  18 Burg Schlitz   07:05 07:14   : : :   : : 13:20 14:46 :  
  17 Hohen Demzin   07:07 07:16   : : :   : : 13:22 14:48 :  
  17 Hohen Demzin, Ausbau   07:08 07:17   : : :   : : 13:23 14:49 :  
  17 Groß Köthel   07:11 07:20   : : :   : : 13:26 : :  
  17 Grambzow   07:14 07:25   : : :   : : 13:29 : :  
  17 Grambzow, Abzweig   07:15 07:26   : : :   : : 13:30 14:51 :  
  18 Bülow (b. Teterow)   : :   (07:04) 07:09 08:53   12:06 (12:35) : : 14:44  
  18 Bristow   : :   (07:09) 07:14 08:58   12:11 (12:40) : : 14:49  
  18 Glasow (b.Teterow)   : :   (07:14) 07:19 09:03   12:16 (12:45) : : 14:54  
  18 Pampow   : :   (07:18) 07:23 09:07 10:25 12:20 : : : 14:58  
  18 Pampow, Güstrower Werkstätten   : : 06:40 : : : : : : : :   15:15
  17 Pampow, Chausseehaus   : : : (07:19) 07:24 : 10:26 : : : :   :
  18 Niendorf (b. Teterow)   : : : (07:20) 07:25 : 10:27 : : : :   :
  18 Niendorf (b. Teterow)   : : : (07:22) 07:27 : 10:29 : : : :   :
  17 Pampow, Chausseehaus   : : : (07:23) 07:28 : 10:30 : : : :   :
  18 Pampow   : : 06:41 : : : : : : : :   :
  17 Teterow, Bergringstadion   : : 06:44 (07:24) 07:29 09:10 10:31 12:23 : : :   15:18
  17 Teterow, Schule-Ost   : : : : 07:33 : : : : : :   :
  17 Teterow, Schulkamp   : 07:31 : : : : : : : : :   :
  17 Teterow, Gymnasium   : 07:35 : : : : : : : : :   :
  17 Teterow, ZOB   07:19 07:39 06:46 (07:26) 07:37 09:12 10:33 12:25 (12:52) 13:34 14:55   15:19
  17 Teterow, Schule Ost     07:41     :               :
  17 Teterow, Gymnasium           07:41               :
  17 Teterow, Schulkamp           07:45               :
  17 Teterow, Bahnhof                           15:20
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
232
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 232
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
232Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511