232
Linie 232
Richtung 2 Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Di, Do Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   Af As As Af s f s s     f f  
  18 Malchin, ZOB             06:30   06:35       12:45  
  18 Malchin, Krankenhaus             06:31   06:37       12:46  
  18 Malchin, Basedower Str.             06:33   06:39       12:48  
  18 Viezenhof, Abzweig             06:35   06:41       12:50  
  18 Basedow, Höhe             06:37   06:43       12:52  
  18 Basedow, Abzweig             06:38   06:44       12:53  
  18 Basedow             (06:39)   (06:45)       (12:54)  
  18 Seedorf             06:44   06:50       12:59  
  18 Neuhäuser, Wendeplatz             :   06:52       :  
  18 Neuhäuser             06:47   06:53       13:02  
  18 Rothenmoor             06:49   06:55       13:04  
  18 Rothenmoor, Dorf     (12:21)       :   06:56 08:39     :  
  18 Dahmen     (12:23)       06:52   06:58 08:41     13:07  
  18 Dahmen, Ausbau     (12:26)       06:55   07:01 08:44     13:10  
  18 Großen Luckow     :       06:58   07:04 :     13:13  
  18 Ziddorf     (12:29)       07:00   07:06 08:47     13:15  
  18 Schorssow   (07:00) (12:31)   (16:27)   : 07:05 : 08:49   12:02 :  
  18 Ziddorf, Ausbau   : :   (16:31)   07:01 : 07:08 :   : 13:16  
  18 Karstorf   : :   :   : : (07:11) :   : :  
  18 Karstorf, Abzweig   : :   (16:33)   07:03 : 07:12 :   : 13:18  
  18 Burg Schlitz   : :   (16:35)   07:05 : 07:14 :   : 13:20  
  17 Hohen Demzin   : :   (16:37)   07:07 : 07:16 :   : 13:22  
  17 Hohen Demzin, Ausbau   : :   (16:38)   07:08 : 07:17 :   : 13:23  
  17 Groß Köthel   : :   :   07:11 : 07:20 :   : 13:26  
  17 Grambzow   : :   :   07:14 : 07:25 :   : 13:29  
  17 Grambzow, Abzweig   : :   (16:40)   07:15 : 07:26 :   : 13:30  
  18 Bülow b. Teterow   (07:04) (12:35)   :   : 07:09 : 08:53   12:06 :  
  18 Bristow   (07:09) (12:40)   :   : 07:14 : 08:58   12:11 :  
  18 Glasow (b.Teterow)   (07:14) (12:45)   :   : 07:19 : 09:03   12:16 :  
  18 Pampow   (07:18) : (15:40) :   : 07:23 : 09:07 10:25 12:20 :  
  18 Pampow, Güstrower Werkstätten   : : : : 06:40 : : : : : : :  
  17 Pampow, Chausseehaus   (07:19) : : : : : 07:24 : : 10:26 : :  
  18 Niendorf bei Teterow   (07:20) : : : : : 07:25 : : 10:27 : :  
  18 Niendorf bei Teterow   (07:22) : : : : : 07:27 : : 10:29 : :  
  17 Pampow, Chausseehaus   (07:23) : : : : : 07:28 : : 10:30 : :  
  18 Pampow   : : : : 06:41 : : : : : : :  
  17 Teterow, Bergringstadion   (07:24) : (15:43) : 06:44 : 07:30 : 09:10 10:31 12:23 :  
  17 Teterow, Schule-Ost   : : : : : : 07:33 : : : : :  
  17 Teterow, Schulkamp   : : : : : : : 07:31 : : : :  
  17 Teterow, Gymnasium   : : : : : : : 07:35 : : : :  
  17 Teterow, ZOB   (07:26) (12:52) (15:45) (16:44) 06:46 07:19 07:37 07:39 09:12 10:33 12:25 13:34  
  17 Teterow, Schule Ost               : 07:41          
  17 Teterow, Gymnasium               07:41            
  17 Teterow, Schulkamp               07:45            
  17 Teterow, Bahnhof                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
232
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 232
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
232Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen