232
Linie 232
Richtung 2 Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s     f s f s s   s
  18 Malchin, ZOB     06:30   06:35         12:45        
  18 Malchin, Krankenhaus     06:31   06:37         12:46        
  18 Malchin, Basedower Str.     06:33   06:39         12:48        
  18 Viezenhof, Abzweig     06:35   06:41         12:50        
  18 Basedow, Höhe     06:37   06:43         12:52        
  18 Basedow, Abzweig     06:38   06:44         12:53        
  18 Basedow     (06:39)   (06:45)         (12:54)        
  18 Seedorf     06:44   06:50         12:59        
  18 Neuhäuser, Wendeplatz     :   06:52         :   14:30    
  18 Neuhäuser     06:47   06:53         13:02   (14:31)    
  18 Rothenmoor     06:49   06:55         13:04   (14:32)    
  18 Rothenmoor, Dorf     :   06:56 08:39     12:21 :   :    
  18 Dahmen     06:52   06:58 08:41     (12:23) 13:07   14:35    
  18 Dahmen, Ausbau     06:55   07:01 08:44     (12:26) 13:10   14:38    
  18 Großen Luckow     06:58   07:04 :     : 13:13   :    
  18 Ziddorf     07:00   07:06 08:47     (12:29) 13:15   14:41    
  18 Schorssow     : 07:05 : 08:49   12:02 (12:31) : 14:40 :    
  18 Ziddorf, Ausbau     07:01 : 07:08 :   : : 13:16 : 14:42    
  18 Karstorf     : : (07:11) :   : : : : :    
  18 Karstorf, Abzweig     07:03 : 07:12 :   : : 13:18 : 14:44    
  18 Burg Schlitz     07:05 : 07:14 :   : : 13:20 : 14:46    
  17 Hohen Demzin     07:07 : 07:16 :   : : 13:22 : 14:48    
  17 Hohen Demzin, Ausbau     07:08 : 07:17 :   : : 13:23 : 14:49    
  17 Groß Köthel     07:11 : 07:20 :   : : 13:26 : :    
  17 Grambzow     07:14 : 07:25 :   : : 13:29 : :    
  17 Grambzow, Abzweig     07:15 : 07:26 :   : : 13:30 : 14:51    
  18 Bülow b. Teterow     : 07:09 : 08:53   12:06 (12:35) : 14:44 :    
  18 Bristow     : 07:14 : 08:58   12:11 (12:40) : 14:49 :    
  18 Glasow bei Teterow     : 07:19 : 09:03   12:16 (12:45) : 14:54 :    
  18 Pampow     : 07:23 : 09:07 10:25 12:20 : : 14:58 :   15:40
  18 Pampow, Güstrower Werkstätten   06:40 : : : : : : : :   : 15:15 :
  17 Pampow, Chausseehaus   : : 07:24 : : 10:26 : : :   : : :
  18 Niendorf bei Teterow   : : 07:25 : : 10:27 : : :   : : :
  18 Niendorf bei Teterow   : : 07:27 : : 10:29 : : :   : : :
  17 Pampow, Chausseehaus   : : 07:28 : : 10:30 : : :   : : :
  18 Pampow   06:41 : : : : : : : :   : : :
  17 Teterow, Bergringstadion   06:44 : 07:30 : 09:10 10:31 12:23 : :   : 15:18 15:43
  17 Teterow, Schule-Ost   : : 07:33 : : : : : :   : : :
  17 Teterow, Schulkamp   : : : 07:31 : : : : :   : : :
  17 Teterow, Gymnasium   : : : 07:35 : : : : :   : : :
  17 Teterow, ZOB   06:46 07:19 07:37 07:39 09:12 10:33 12:25 (12:52) 13:34   14:55 15:19 15:45
  17 Teterow, Schule-Ost       : 07:41               :  
  17 Teterow, Gymnasium       07:41                 :  
  17 Teterow, Schulkamp       07:45                 :  
  17 Teterow, Bahnhof                         15:20  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
232
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 232
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
232Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511