233
Linie 233
Richtung 2 Nienhagen - Groß Wokern - Teterow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Do Di, Do Di, Do Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s f s s s s s s f s  
  17 Nienhagen b. Teterow   06:48 07:35 08:55 11:15 12:10       13:46 15:11 15:40 16:28  
  17 Nienhagen, SH   06:49 : : : :       : : : :  
  16 Uhlenhof   06:50 07:36 08:56 11:16 12:11       13:47 15:12 15:41 16:29  
  16 Waldschmidt   06:51 07:37 08:57 11:17 12:12       13:48 15:13 15:42 16:30  
  16 Groß Wokern, Abzweig   06:54 07:40 09:00 11:20 12:15       13:51 15:16 15:45 16:33  
  16 Groß Wokern   06:56 07:41 : : 12:17 12:30 12:30 13:45 13:53 : 15:46 :  
  16 Groß Wokern, Ausbau   : : : :   : 12:32 :   : : :  
  16 Langhagen, Schule   : : : :   : 12:41 :   : : :  
  16 Klein Wokern   06:57 07:43 : :   : : :   : 15:48 :  
  16 Groß Wokern   06:59 07:45 : :   : : :   : 15:50 :  
  16 Neu Wokern     07:48 09:04 :   12:32 : :   : 15:53 :  
  16 Groß Wokern     : 09:06 :   : : :   : : :  
  16 Hanischer Hof     07:51 09:08 11:22   : 12:51 13:47   15:18 : 16:35  
  16 Köthel, Ausbau     07:53 09:10 11:24   : 12:53 13:49   15:20 : 16:37  
  16 Klein Köthel     07:54 09:11 11:25   : 12:54 13:50   15:21 : 16:38  
  16 Groß Roge, Abzweig     : : :   12:34 : :   : 15:55 :  
  16 Meierei     : : :   12:35 : :   : 15:56 :  
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge     : : :   12:36 : :   : : :  
  16 Klein Roge     : : :   12:38 : :   : : :  
  16 Mieckow     : : :   12:42 : :   : : :  
  16 Klein Roge     : : :   12:44 : :   : : :  
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge     : : :   12:45 : :   : : :  
  17 Teterow, Sparkasse     : : :   12:48 : :   : 15:59 :  
  17 Teterow, Schule-Ost     : : :   : : 13:56   : : :  
  17 Teterow, ZOB     07:58 09:16 11:30   12:50 12:59     15:26 16:01 16:43  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
233
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 233
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Nienhagen - Groß Wokern - Teterow
233Teterow - Groß Wokern - Nienhagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Ticket und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen