233
Linie 233
Richtung 2 Nienhagen - Groß Wokern - Teterow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Do Di, Do Di, Do Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s f s s s s s s f s AK
  17 Nienhagen b. Teterow   06:48 07:35 08:55 11:15 12:10       13:46 15:11 15:40 16:28  
  17 Nienhagen, SH   06:49 : : : :       : : : :  
  16 Uhlenhof   06:50 07:36 08:56 11:16 12:11       13:47 15:12 15:41 16:29  
  16 Waldschmidt   06:51 07:37 08:57 11:17 12:12       13:48 15:13 15:42 16:30  
  16 Groß Wokern, Abzweig   06:54 07:40 09:00 11:20 12:15       13:51 15:16 15:45 16:33  
  16 Groß Wokern   06:56 07:41 : : 12:17 12:30 12:30 13:45 13:53 : 15:46 : (17:14)
  16 Groß Wokern, Ausbau   : : : :   : 12:32 :   : : : :
  16 Langhagen, Schule   : : : :   : 12:41 :   : : : :
  16 Klein Wokern   06:57 07:43 : :   : : :   : 15:48 : :
  16 Groß Wokern   06:59 07:45 : :   : : :   : 15:50 : :
  16 Neu Wokern     07:48 09:04 :   12:32 : :   : 15:53 : :
  16 Groß Wokern     : 09:06 :   : : :   : : : :
  16 Hanischer Hof     07:51 09:08 11:22   : 12:51 13:47   15:18 : 16:35 (17:16)
  16 Köthel, Ausbau     07:53 09:10 11:24   : 12:53 13:49   15:20 : 16:37 (17:18)
  16 Klein Köthel     07:54 09:11 11:25   : 12:54 13:50   15:21 : 16:38 (17:19)
  16 Groß Roge, Abzweig     : : :   12:34 : :   : 15:55 : :
  16 Meierei     : : :   12:35 : :   : 15:56 : :
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge     : : :   12:36 : :   : : : :
  16 Klein Roge     : : :   12:38 : :   : : : :
  16 Mieckow     : : :   12:42 : :   : : : :
  16 Klein Roge     : : :   12:44 : :   : : : :
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge     : : :   12:45 : :   : : : :
  17 Teterow, Sparkasse     : : :   12:48 : :   : 15:59 : :
  17 Teterow, Schule-Ost     : : :   : : 13:56   : : : :
  17 Teterow, ZOB     07:58 09:16 11:30   12:50 12:59     15:26 16:01 16:43 (17:24)
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
233
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 233
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Nienhagen - Groß Wokern - Teterow
233Teterow - Groß Wokern - Nienhagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 19. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (10.05.2021) bis Samstag (15.05.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen