233
Linie 233
Richtung 2 Nienhagen - Groß Wokern - Teterow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Do Di, Do Di, Do Mo-Fr Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s f s s s s s s f s KA
  17 Nienhagen (b.Teterow)   06:48 07:35 08:55 11:15 12:10       13:46 15:11 15:40 16:28  
  17 Nienhagen (b.Teterow), SH   06:49 : : : :       : : : :  
  16 Uhlenhof   06:50 07:36 08:56 11:16 12:11       13:47 15:12 15:41 16:29  
  16 Waldschmidt   06:51 07:37 08:57 11:17 12:12       13:48 15:13 15:42 16:30  
  16 Groß Wokern, Abzweig   06:54 07:40 09:00 11:20 12:15       13:51 15:16 15:45 16:33  
  16 Groß Wokern   : : : : 12:17 12:30 12:30   13:53 : : :  
  16 Groß Wokern, Ausbau   : : : :   12:32 :     : : :  
  16 Langhagen, Schule   : : : :   12:41 :     : : :  
  16 Groß Wokern   06:55 07:41 : :   : :     : 15:46 :  
  16 Klein Wokern   06:57 07:43 : :   : :     : 15:48 :  
  16 Groß Wokern   06:59 07:45 : :   : :     : 15:50 :  
  16 Neu Wokern     07:48 09:04 :   : 12:32     : 15:53 :  
  16 Groß Wokern     : 09:06 :   : : 13:45   : : : (17:14)
  16 Groß Wokern, Hanischer Hof     07:51 09:08 11:22   12:51 : 13:47   15:18 : 16:35 (17:16)
  16 Köthel, Ausbau     07:53 09:10 11:24   12:53 : 13:49   15:20 : 16:37 (17:18)
  16 Klein Köthel     07:54 09:11 11:25   12:54 : 13:50   15:21 : 16:38 (17:19)
  16 Groß Roge, Abzweig     : : :   : 12:34 :   : 15:55 : :
  16 Groß Roge, Meierei     : : :   : 12:35 :   : 15:56 : :
  16 Groß Roge, Meierei     : : :   : 12:36 :   : : : :
  16 Klein Roge     : : :   : 12:38 :   : : : :
  16 Mieckow     : : :   : 12:42 :   : : : :
  16 Klein Roge     : : :   : 12:44 :   : : : :
  16 Groß Roge, Meierei     : : :   : 12:45 :   : : : :
  17 Teterow, Sparkasse     : : :   : 12:48 :   : 15:59 : :
  17 Teterow, Schule-Ost     : : :   : : 13:56   : : : :
  17 Teterow, ZOB     07:58 09:16 11:30   12:59 12:50     15:26 16:01 16:43 (17:24)
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
233
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0384 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 233
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Nienhagen - Groß Wokern - Teterow
233Teterow - Groß Wokern - Nienhagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511