233
Linie 233
Richtung 2 Nienhagen - Groß Wokern - Teterow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Di, Do Di, Do Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   A s f s f s s s s s s f s
  17 Nienhagen b. Teterow     06:48 07:35 08:55 11:15 12:10       13:46 15:11 15:40 16:28
  17 Nienhagen, SH     06:49 : : : :       : : : :
  16 Uhlenhof     06:50 07:36 08:56 11:16 12:11       13:47 15:12 15:41 16:29
  16 Waldschmidt     06:51 07:37 08:57 11:17 12:12       13:48 15:13 15:42 16:30
  16 Groß Wokern, Abzweig     06:54 07:40 09:00 11:20 12:15       13:51 15:16 15:45 16:33
  16 Groß Wokern   (17:14) 06:56 07:41 : : 12:17 12:30 12:30 13:45 13:53 : 15:46 :
  16 Groß Wokern, Ausbau   : : : : :   : 12:32 :   : : :
  16 Langhagen, Schule   : : : : :   : 12:41 :   : : :
  16 Klein Wokern   : 06:57 07:43 : :   : : :   : 15:48 :
  16 Groß Wokern   : 06:59 07:45 : :   : : :   : 15:50 :
  16 Neu Wokern   :   07:48 09:04 :   12:32 : :   : 15:53 :
  16 Groß Wokern   :   : 09:06 :   : : :   : : :
  16 Hanischer Hof   (17:16)   07:51 09:08 11:22   : 12:51 13:47   15:18 : 16:35
  16 Köthel, Ausbau   (17:18)   07:53 09:10 11:24   : 12:53 13:49   15:20 : 16:37
  16 Klein Köthel   (17:19)   07:54 09:11 11:25   : 12:54 13:50   15:21 : 16:38
  16 Groß Roge, Abzweig   :   : : :   12:34 : :   : 15:55 :
  16 Meierei   :   : : :   12:35 : :   : 15:56 :
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge   :   : : :   12:36 : :   : : :
  16 Klein Roge   :   : : :   12:38 : :   : : :
  16 Mieckow   :   : : :   12:42 : :   : : :
  16 Klein Roge   :   : : :   12:44 : :   : : :
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge   :   : : :   12:45 : :   : : :
  17 Teterow, Sparkasse   :   : : :   12:48 : :   : 15:59 :
  17 Teterow, Schule-Ost   :   : : :   : : 13:56   : : :
  17 Teterow, ZOB   (17:24)   07:58 09:16 11:30   12:50 12:59     15:26 16:01 16:43
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
233
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 233
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Nienhagen - Groß Wokern - Teterow
233Teterow - Groß Wokern - Nienhagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen