235
Linie 235
Richtung 1 Gnoien - Dalwitz - Prebberede - Matgendorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s Kf s s s s s f s s
  11 Gnoien, ZOB   06:15 06:20 07:50 07:50 11:40 11:55 12:25 13:40 13:40   15:00   16:35
  11 Gnoien, Grundschule   : : : : : 11:57 12:27 13:42 13:42   :   :
  11 Gnoien, Realschule   : : : : : : : 13:45 13:45   :   :
  11 Gnoien, Siedlung   06:17 06:22 07:52 07:52 11:42 11:59 12:29 13:46 13:46   15:02   16:37
  11 Forsthaus   06:19 06:24 07:54 07:54 11:44 12:01 12:31 13:48 13:48   15:04   16:39
  10 Klein Nieköhr   06:20 06:25 : : : : : : :   15:05   :
  10 Groß Nieköhr   : : 07:57 07:57 11:47 12:04 12:34 13:51 13:51   :   16:42
  10 Klein Nieköhr   : : 07:58 07:58 11:48 12:05 12:35 13:52 13:52   :   16:43
  10 Samow, Abzweig   06:22 06:27 08:00 08:00 11:50 12:07 12:37 13:54 13:54   15:07   16:45
  10 Samow   : : 08:03 08:03 11:53 12:10 12:40 13:57 13:57   :   16:48
  10 Gottesgabe, Abzweig   06:23 06:28 08:06 08:06 11:56 12:13 12:43 14:00 14:00   15:08   16:51
  10 Lühburg   06:25 06:30 08:08 08:08 11:58 12:15 12:45 14:02 14:02   15:10   16:53
  10 Strietfeld, Abzweig   06:26 06:31 08:09 08:09 11:59 12:16 12:46 14:03 14:03   15:11   16:54
  10 Duckwitz, Abzweig   : : 08:10 08:10 : : : 14:04 14:04   :   16:55
  10 Duckwitz   : : 08:12 08:12 : : : 14:06 14:06   :   16:57
  10 Basse   : : : : : : : 14:08 14:08   :   16:59
  10 Repnitz   : : : : : : : 14:10 14:10   :   17:01
  10 Basse   : : : : : : : 14:13 14:13   :   17:04
  10 Duckwitz, Abzweig   : : : : : : : 14:14 14:14   :   17:05
  10 Strietfeld   06:30 06:33 08:15 08:15 12:01 12:18 12:48 14:17 14:17   15:13   17:08
  10 Walkendorf, Ausbau I   (06:32) : : : : (12:22) (12:50) : :   :   :
  10 Walkendorf, Ausbau   (06:33) : : : : (12:23) (12:53) : :   :   :
  10 Walkendorf   06:35 06:37 08:19 08:19 12:05 12:25 12:55 14:21 14:21   15:17   17:12
  11 Stechow, Abzweig   (06:37) : : : (12:08) (12:28) (12:58) (14:24) :   :   :
  11 Stechow   (06:38) : : : (12:09) (12:29) (12:59) (14:25) :   :   :
  12 Dalwitz   06:39 06:40 08:22 08:22 12:10 12:30 13:00 14:26 14:24   15:20 15:35 17:15
  11 Rensow   06:42 06:43 08:25 08:25 12:13 12:33 13:03 14:29 14:27   15:23 (15:38) 17:18
  11 Grieve   06:46 : (08:28) (08:28) : : 13:06 14:32 : 14:44 : (15:41) :
  11 Prebberede   06:50 06:45 08:31 08:31 12:15 12:35 13:09 14:35 14:29 (14:47) 15:25 15:44 17:20
  12 Belitz   : : 08:34 08:34 12:18 12:38 13:12 14:38 14:32 : : : 17:23
  14 Rabenhorst   : : 08:36 : 12:21 12:40 13:14 14:41 14:34 : : : 17:25
  14 Groß Wüstenfelde, Abzweig   : : 08:37 : 12:23 12:41 13:15 14:43 14:35 : : : 17:26
  12 Neu Heinde, Ausbau   06:52 06:47 : : : : : : : (14:49) 15:27 15:46 :
  12 Neu Heinde, Dorf   06:55 06:50 : : : : : : : (14:51) 15:30 15:49 :
  12 Neu Heinde, Dorf I   06:56 06:51 : : : : : : : (14:52) 15:31 15:50 :
  12 Schwiessel   : (06:55) : : : : : : : : (15:35) 15:53 :
  12 Schwiessel, Abzweig   06:57 06:57 : : : : : : : : 15:37 15:55 :
  12 Groß Bützin, Abzweig   06:58 06:58 : : : : : : : : 15:38 15:56 :
  12 Groß Bützin   : 07:00 : : : : : : : (14:56) : : :
  12 Schwiessel, Ausbau   06:59 : : : : : : : :   15:39 15:57 :
  14 Matgendorf   07:01 : : : : : : : :   15:40 15:58 :
  12 Belitz   : 07:03 : : : : : : :     : :
  12 Vietschow   : 07:06 : 08:37 : : : : :     : :
  14 Rabenhorst   : 07:11 : 08:42 : : : : :     : :
  14 Groß Wüstenfelde, Abzweig   : 07:12 : 08:43 : : : : :     : :
  14 Matgendorf, Reisaus   : 07:13 08:38 08:44 12:25 12:42 13:16 14:44 14:36     : 17:27
  14 Matg., Abzw. Gr. Wüstenfelde   : 07:15 08:40 08:46 12:27 12:44 13:18 14:46 14:38     : 17:29
  14 Matgendorf, Schule   07:02       12:29 12:45 13:19 14:48       15:59  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
235
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 235
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Dalwitz - Prebberede - Matgendorf
235Matgendorf - Prebberede - Dalwitz - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen