235
Linie 235
Richtung 1 Gnoien - Dalwitz - Prebberede - Matgendorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo, Mi
Fr
Mo-Fr Mo, Di
Do
Mi Fr Mi Fr Mo, Di
Do
Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s fK s s s s s s s f
  11 Gnoien, ZOB   06:15 06:20 07:50 07:50 11:40 11:55 11:55 12:25 13:40 13:40 13:40   15:00
  11 Gnoien, Grundschule   : : : : : 11:57 11:57 12:27 13:42 13:42 13:42   :
  11 Gnoien, Realschule   : : : : : : : : 13:45 13:45 13:45   :
  11 Gnoien, Siedlung   06:17 06:22 07:52 07:52 11:42 11:59 11:59 12:29 13:46 13:46 13:46   15:02
  11 Forsthaus   06:19 06:24 07:54 07:54 11:44 12:01 12:01 12:31 13:48 13:48 13:48   15:04
  10 Klein Nieköhr   06:20 06:25 : : : : : : : : :   15:05
  10 Groß Nieköhr   : : 07:57 07:57 11:47 12:04 12:04 12:34 13:51 13:51 13:51   :
  10 Klein Nieköhr   : : 07:58 07:58 11:48 12:05 12:05 12:35 13:52 13:52 13:52   :
  10 Samow, Abzweig   06:22 06:27 08:00 08:00 11:50 12:07 12:07 12:37 13:54 13:54 13:54   15:07
  10 Samow   : : 08:03 08:03 11:53 12:10 12:10 12:40 13:57 13:57 13:57   :
  10 Gottesgabe, Abzweig   06:23 06:28 08:06 08:06 11:56 12:13 12:13 12:43 14:00 14:00 14:00   15:08
  10 Lühburg   06:25 06:30 08:08 08:08 11:58 12:15 12:15 12:45 14:02 14:02 14:02   15:10
  10 Strietfeld, Abzweig   06:26 06:31 08:09 08:09 11:59 12:16 12:16 12:46 14:03 14:03 14:03   15:11
  10 Duckwitz, Abzweig   : : 08:10 08:10 : : : : 14:04 14:04 14:04   :
  10 Duckwitz   : : 08:12 08:12 : : : : 14:06 14:06 14:06   :
  10 Basse   : : : : : : : : 14:08 14:08 14:08   :
  10 Repnitz   : : : : : : : : 14:10 14:10 14:10   :
  10 Basse   : : : : : : : : 14:13 14:13 14:13   :
  10 Duckwitz, Abzweig   : : : : : : : : 14:14 14:14 14:14   :
  10 Strietfeld   06:30 06:33 08:15 08:15 12:01 12:18 12:18 12:48 14:17 14:17 14:17   15:13
  10 Walkendorf, Ausbau I   (06:32) : : : : (12:22) (12:22) (12:52) : : :   :
  10 Walkendorf, Ausbau   (06:33) : : : : (12:23) (12:23) (12:53) : : :   :
  10 Walkendorf   06:35 06:37 08:19 08:19 12:05 12:25 12:25 12:55 14:21 14:21 14:21   15:17
  11 Stechow, Abzweig   (06:37) : : : (12:08) (12:28) (12:28) (12:58) (14:24) : (14:24)   :
  11 Stechow   (06:38) : : : (12:09) (12:29) (12:29) (12:59) (14:25) : (14:25)   :
  12 Dalwitz   06:39 06:40 08:22 08:22 12:10 12:30 12:30 13:00 14:26 14:24 14:26   15:20
  11 Rensow   06:42 06:43 08:25 08:25 12:13 12:33 12:33 13:03 14:29 14:27 14:29   15:23
  11 Grieve   06:46 : (08:28) (08:28) : : : 13:06 14:32 : 14:32 (14:37) :
  11 Prebberede   06:50 06:45 08:31 08:31 12:15 12:35 12:35 13:09 14:35 14:29 14:35 (14:40) 15:25
  12 Belitz   : : 08:34 08:34 12:18 12:38 12:38 13:12 14:38 14:32 14:38 : :
  14 Rabenhorst   : : : 08:36 12:21 12:40 12:40 13:14 14:41 14:34 14:41 : :
  14 Rabenhorst, Dorf   : : : : : : : : : : : : :
  14 Groß Wüstenfelde, Abzweig   : : : : 12:23 12:41 12:41 13:15 14:43 14:35 14:43 : :
  12 Neu Heinde, Ausbau   06:52 06:47 : : : : : : : : : (14:42) 15:27
  12 Neu Heinde, Dorf   06:55 06:50 : : : : : : : : : (14:44) 15:30
  12 Neu Heinde, Dorf I   06:56 06:51 : : : : : : : : : (14:45) 15:31
  12 Schwiessel   : (06:55) : : : : : : : : : : (15:35)
  12 Schwiessel, Abzweig   06:57 06:57 : : : : : : : : : : 15:37
  12 Groß Bützin, Abzweig   06:59 06:58 : : : : : : : : : : 15:38
  12 Groß Bützin   : : : : : : : : : : : (14:49) :
  12 Schwiessel, Ausbau   07:00 : : : : : : : : : : (14:52) 15:39
  14 Matgendorf   07:01 : : : : : : : : : : (14:53) 15:40
  12 Groß Bützin   : 07:00 : : : : : : : : :    
  12 Belitz   : 07:03 : : : : : : : : :    
  12 Vietschow   : 07:06 08:37 : : : : : : : :    
  14 Rabenhorst   : 07:11 08:42 : : : : : : : :    
  14 Groß Wüstenfelde, Abzweig   : 07:12 08:43 08:37 : : : : : : :    
  14 Matgendorf, Reisaus   : 07:13 08:44 08:38 12:25 12:42 12:42 13:16 14:44 14:36 14:44    
  14 Matgendorf   : 07:15 08:46 08:40 12:27 12:44 12:44 13:18 14:46 14:38 14:46    
  14 Matgendorf, Schule   07:02       12:29 12:45 12:45 13:19 14:48   14:48    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
235
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 235
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Dalwitz - Prebberede - Matgendorf
235Matgendorf - Prebberede - Dalwitz - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511