235
Linie 235
Richtung 2 Matgendorf - Prebberede - Dalwitz - Gnoien
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo Mo, Di
Do
Mo-Fr Mi Mo, Di
Do
 
  Zone Haltestelle   f s s s s f s s s s s s  
  14 Matgendorf, Schule       07:45 12:45 12:45 14:02 14:15   14:15        
  14 Matgendorf   06:35 06:40 07:47 : : 14:04 14:17   14:17        
  14 Matgendorf, Reisaus   06:37 06:42 07:49 : : 14:06 14:19   14:19        
  14 Groß Wüstenfelde, Ausbau   : : : : : : :   :        
  14 Groß Wüstenfelde   : : : : : : :   :        
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   : : : : : : :   :        
  14 Groß Wüstenfelde   : : : : : : :   :        
  14 Groß Wüstenfelde, Ausbau   : : : : : : :   :        
  14 Groß Wüstenfelde, Abzweig   06:39 06:44 07:51 : : 14:08 14:21   14:21   15:17 15:17  
  14 Rabenhorst, Dorf   : : : : : : 14:22   14:22 14:22 15:18 15:18  
  14 Rabenhorst   06:41 06:46 07:52 : : 14:10 14:23   14:23 14:23 15:19 15:19  
  12 Vietschow   : : 07:56 : : (14:13) :   : 14:28 15:23 15:23  
  12 Belitz   06:43 06:48 07:59 : : 14:15 14:25   14:25 (14:31) 15:25 15:25  
  12 Groß Bützin   : : : : : : :   : : : :  
  12 Schwiessel, Ausbau   : : : 12:47 12:47 : :   : : : :  
  12 Groß Bützin, Abzweig   : : : 12:48 12:48 : :   : : : :  
  12 Schwiessel   : : : 12:51 12:51 : :   : : : :  
  12 Schwiessel, Abzweig   : : : 12:52 12:52 : :   : : : :  
  12 Neu Heinde, Dorf I   : : : 12:54 12:54 : :   : : : :  
  12 Neu Heinde, Dorf   : : : 12:55 12:55 : :   : : : :  
  12 Neu Heinde, Ausbau   : : : 12:58 12:58 : :   : : : :  
  11 Prebberede   06:46 06:51 08:02 13:00 13:00 14:18 14:28   14:28 (14:34) 15:28 15:28  
  11 Grieve   : : (08:03) 13:03 13:03 : :   : (14:37) : :  
  11 Rensow   06:49 06:54 08:05 13:06 13:06 14:21 14:31   14:31   (15:31) (15:31)  
  12 Dalwitz   06:52 06:57 08:08 13:09 13:09 14:24 14:34   14:34   (15:34) (15:34)  
  12 Dalwitz   : : : : : : : 14:15 :        
  11 Stechow, Abzweig   (06:53) (06:58) 08:09 : : : (14:35) : (14:35)        
  11 Stechow   (06:54) (06:59) 08:11 : : : (14:36) : (14:36)        
  10 Walkendorf   06:56 07:01 08:16 13:12 13:12 14:27 14:38 14:19 14:38        
  10 Walkendorf, Ausbau I   (06:57) (07:02) : : : : (14:39) : (14:39)        
  10 Walkendorf, Ausbau   (06:58) (07:03) : : : : (14:40) : (14:40)        
  10 Strietfeld   07:00 07:05 08:19 13:15 13:15 14:30 14:42 14:22 14:42        
  10 Duckwitz, Abzweig   : 07:07 : : : 14:32 14:44 : 14:44        
  10 Duckwitz   : : : : : : 14:46 : 14:46        
  10 Basse   : 07:08 : : : 14:33 14:48 : 14:48        
  10 Repnitz   : 07:10 : : : 14:35 14:50 : 14:50        
  10 Basse   : 07:12 : : : 14:37 14:52 : 14:52        
  10 Duckwitz   : 07:14 : : : 14:39 : : :        
  10 Duckwitz, Abzweig   : 07:16 : : : 14:41 14:53 : 14:53        
  10 Strietfeld, Abzweig   07:03 07:17 08:22 13:18 13:18 14:42 14:54 14:25 14:54        
  10 Lühburg   07:04 07:18 08:23 13:19 13:19 14:43 14:55 14:26 14:55        
  10 Gottesgabe, Abzweig   07:06 07:20 08:25 13:21 13:21 14:45 14:57 14:28 14:57        
  10 Samow, Abzweig   07:07 : 08:26 13:22 : : : 14:29 :        
  10 Samow   : 07:24 : : 13:25 (14:48) (15:01) : (15:01)        
  10 Groß Nieköhr   : 07:29 : : : : 15:06 : 15:06        
  10 Klein Nieköhr   07:08 07:30 08:27 13:23 13:29 14:52 15:07 14:30 15:07        
  11 Forsthaus   07:09 07:31 08:28 13:24 13:30 14:53 15:08 14:31 15:08        
  11 Gnoien, Siedlung   07:11 07:33 08:30 13:26 13:32 14:55 15:10 14:33 15:10        
  11 Gnoien, Realschule   : 07:34 : : : : : : :        
  11 Gnoien, Grundschule   : 07:36 : : : : : : :        
  11 Gnoien, ZOB   07:13 07:38 08:32 13:28 13:34 14:57 15:12 14:35 15:12        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
235
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 235
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Matgendorf - Prebberede - Dalwitz - Gnoien
235Gnoien - Dalwitz - Prebberede - Matgendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511