235
Linie 235
Richtung 2 Matgendorf - Prebberede - Dalwitz - Gnoien
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Di, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s s s s s f s s s s s f
  14 Matgendorf, Schule       07:45 12:45 12:45   14:02 14:15       16:27 16:29
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde   06:35 06:40 07:47 : :   14:04 14:17       16:29 16:31
  14 Matgendorf, Reisaus   06:37 06:42 07:49 : :   14:06 14:19       16:31 16:33
  14 Groß Wüstenfelde, Ausbau   : : : : :   : :       16:33 :
  14 Groß Wüstenfelde   : : : : :   : :       16:34 :
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   : : : : :   : :       16:35 :
  14 Groß Wüstenfelde   : : : : :   : :       16:36 :
  14 Groß Wüstenfelde, Ausbau   : : : : :   : :       16:37 :
  14 Groß Wüstenfelde, Abzweig   06:39 06:44 07:51 : :   14:08 14:21   15:17   16:38 16:35
  14 Rabenhorst, Dorf   : : : : :   : 14:22 14:22 15:18   16:39 :
  14 Rabenhorst   06:41 06:46 07:52 : :   14:10 14:23 (14:23) 15:19   16:40 16:37
  12 Vietschow   : : (07:56) : :   (14:13) : (14:27) 15:23   (16:44) (16:40)
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   : : : : :   : : (14:35) :   : :
  12 Belitz   06:43 06:48 07:59 : :   14:15 14:25 (14:45) 15:25   16:46 16:42
  12 Schwiessel, Ausbau   : : : 12:47 12:47   : :   :   : :
  12 Groß Bützin, Abzweig   : : : 12:48 12:48   : :   :   : :
  12 Schwiessel   : : : 12:51 12:51   : :   :   : :
  12 Schwiessel, Abzweig   : : : 12:52 12:52   : :   :   : :
  12 Neu Heinde, Dorf I   : : : 12:54 12:54   : :   :   : :
  12 Neu Heinde, Dorf   : : : 12:55 12:55   : :   :   : :
  12 Neu Heinde, Ausbau   : : : 12:58 12:58   : :   :   : :
  11 Prebberede   06:46 06:51 08:02 13:00 13:00   14:18 14:28   15:28   (16:49) 16:45
  11 Grieve   : : (08:03) 13:03 13:03   : (14:31)   :   (16:52) (16:48)
  11 Rensow   06:49 06:54 08:05 13:06 13:06   14:21 14:34   (15:31)   16:55 16:51
  12 Dalwitz   06:52 06:57 08:08 13:09 13:09   14:24 14:37   (15:34)   16:58 16:54
  12 Dalwitz, Dorf   : : : : : 14:15 : :     16:07 : :
  11 Stechow, Abzweig   (06:53) (06:58) (08:09) : : : : (14:38)     : (16:59) :
  11 Stechow   (06:54) (06:59) (08:11) : : : : (14:39)     : (17:00) :
  10 Walkendorf   06:56 07:01 08:16 13:12 13:12 14:19 14:27 14:41     16:11 17:02 16:57
  10 Walkendorf, Ausbau I   (06:57) (07:02) : : : : : (14:42)     : (17:03) :
  10 Walkendorf, Ausbau   (06:58) (07:03) : : : : : (14:43)     : (17:04) :
  10 Strietfeld   07:00 07:05 08:19 13:15 13:15 14:22 14:30 14:45     16:14 17:06 17:00
  10 Duckwitz, Abzweig   : 07:07 : : : : 14:32 14:47     : : 17:02
  10 Duckwitz   : : : : : : : 14:49     : : 17:04
  10 Basse   : 07:08 : : : : 14:33 14:51     : : 17:06
  10 Repnitz   : 07:10 : : : : 14:35 14:53     : : 17:08
  10 Basse   : 07:12 : : : : 14:37 14:56     : : 17:10
  10 Duckwitz   : 07:14 : : : : 14:39 :     : : :
  10 Duckwitz, Abzweig   : 07:16 : : : : 14:41 14:57     : : 17:11
  10 Strietfeld, Abzweig   07:03 07:17 08:22 13:18 13:18 14:25 14:42 14:58     16:17 17:09 17:12
  10 Lühburg   07:04 07:18 08:23 13:19 13:19 14:26 14:43 14:59     16:18 17:10 17:13
  10 Gottesgabe, Abzweig   07:06 07:20 08:25 13:21 13:21 14:28 14:45 15:00     16:20 17:12 17:15
  10 Samow, Abzweig   07:07 : 08:26 13:22 : 14:29 : :     16:21 17:13 17:16
  10 Samow   : 07:24 : : 13:25 : (14:48) (15:04)     : : :
  10 Groß Nieköhr   : 07:29 : : : : : 15:09     : : :
  10 Klein Nieköhr   07:08 07:30 08:27 13:23 13:29 14:30 14:52 15:10     16:22 17:14 17:17
  11 Forsthaus   07:09 07:31 08:28 13:24 13:30 14:31 14:53 15:11     16:23 17:15 17:18
  11 Gnoien, Siedlung   07:11 07:33 08:30 13:26 13:32 14:33 14:55 15:13     16:25 17:17 17:20
  11 Gnoien, Realschule   : 07:34 : : : : : :     : : :
  11 Gnoien, Grundschule   : 07:36 : : : : : :     : : :
  11 Gnoien, ZOB   07:13 07:38 08:32 13:28 13:34 14:35 14:57 15:15     16:27 17:19 17:22
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
235
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 235
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Matgendorf - Prebberede - Dalwitz - Gnoien
235Gnoien - Dalwitz - Prebberede - Matgendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511