240
Linie 240
Richtung 1 Güstrow - Lalendorf - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do  
  Zone Haltestelle   s s s s s As s   s s    
  13 Güstrow, ZOB       14:10         16:20     17:40  
  13 Güstrow, Neue Straße       :         :     :  
  13 Güstrow, Neukruger Straße       :         :     :  
  13 Tannenhof       :         :     :  
  13 Güstrow, Niklotstadion       :         :     :  
  13 Güstrow, Bockhorst       :         :     :  
  14 Güstrow, HP DBAG Priemerburg       :         :     :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       14:12         16:22     17:42  
  13 Güstrow, Bleicherstraße       14:13         16:23     17:43  
  13 Güstrow, Plauer Straße       14:18         16:28     17:48  
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"       14:20         16:30     17:50  
  13 Güstrow, Oase Güstrow       :         :     :  
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)       :         :     :  
  14 Klueß       14:23         16:33     17:53  
  14 Devwinkel       14:27         16:36     17:55  
  14 Reinshagen, Abzweig       14:29         16:39     17:57  
  15 Vietgest       14:31         16:41     17:59  
  15 Vietgest, Gaststätte       14:32         16:42     18:00  
  15 Lalendorf, Schule   13:25 13:25 14:35 14:40 14:40 (15:10) (16:08) 16:44 16:42 16:42 :  
  15 Lalendorf, Post   13:26 13:26 14:36 14:41 14:41 : (16:09) : 16:43 16:43 :  
  15 Vogelsang   13:28 : 14:38 14:43 : : : : : 16:45 :  
  15 Mamerow, Mamerow I   13:31 : 14:41 14:46 : : : : : 16:48 :  
  15 Mamerow, Mamerow II   13:32 : 14:42 14:47 : : : : : 16:49 :  
  15 Mamerow, Ausbau   13:33 : 14:44 14:48 : : : : : 16:51 :  
  15 Lalendorf, Ausbau   : 13:28 : : 14:45 : (16:13) : 16:47 : :  
  15 Grünenhof   : : : : 14:48 : (16:16) : 16:50 : :  
  16 Dersentin   : : : : 14:50 : (16:18) : 16:52 : :  
  15 Lübsee   : 13:30 : : 14:55 :   : 16:57 : :  
  15 Bansow   : 13:33 : : 15:00 :   : 17:02 : :  
  15 Grünenhof   : 13:37 : :   :   :   : :  
  16 Dersentin   : 13:39 : :   :   :   : :  
  15 Bergfeld, Abzweig   13:34 13:49 14:45 14:49   :   :   16:53 :  
  16 Klaber, Abzweig   13:35 13:50 14:46 14:50   :   :   16:54 :  
  16 Groß Wokern, Abzweig   13:37 13:55 : 14:53   :   :   : :  
  16 Groß Wokern   13:39 13:57 : 14:55   :   :   : :  
  16 Klaber     14:01 14:47     :   :   16:55 :  
  16 Rothspalk     14:03 14:49     :   :   16:57 :  
  16 Langhagen     14:05 14:51     :   :   16:59 :  
  16 Langhagen, Milchweg     14:06 14:52     :   :   17:00 :  
  16 Langhagen, Schule     14:08 14:54     :   :   17:02 :  
  15 Lalendorf, Am Waldrand             :   :     18:02  
  15 Raden, Ausbau             (15:12)   16:47     18:05  
  15 Raden, Gaststätte             (15:13)   16:48     18:06  
  15 Raden             (15:14)   16:49     18:07  
  16 Klein Wokern, Abzweig             (15:15)   16:50     18:08  
  16 Klein Wokern             :   :     :  
  16 Groß Wokern             :   :     :  
  16 Neu Wokern             :   :     :  
  16 Groß Roge, Eisberg             :   :     :  
  16 Groß Roge, Abzweig             (15:17)   16:52     18:10  
  16 Groß Roge             :   :     :  
  16 Mieckow             :   :     :  
  16 Klein Roge             :   :     :  
  16 Groß Roge, Meierei             :   :     :  
  16 Groß Roge, Meierei             (15:18)   16:54     18:11  
  17 Teterow, Gymnasium             :   :     :  
  17 Teterow, Sparkasse             (15:22)   16:58     18:15  
  17 Teterow, Schulkamp             :   :     :  
  17 Teterow, ZOB             (15:24)   17:00     18:17  
  17 Teterow, Schule-Ost                          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
240
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 240
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Lalendorf - Teterow
240Teterow - Lalendorf - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511