240
Linie 240
Richtung 1 Güstrow - Lalendorf - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do  
  Zone Haltestelle   s s s s s As s s s      
  13 Güstrow, ZOB       14:10             16:20 17:40  
  13 Güstrow, Neue Straße       :             : :  
  13 Güstrow, Neukruger Straße       :             : :  
  13 Güstrow, Tannenhof       :             : :  
  13 Güstrow, Niklotstadion       :             : :  
  13 Güstrow, Bockhorst       :             : :  
  14 Güstrow, HP Priemerburg       :             : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       14:12             16:22 17:42  
  13 Güstrow, Bleicherstraße       14:13             16:23 17:43  
  13 Güstrow, Plauer Straße       14:18             16:28 17:48  
  13 Güstrow, LFZ Hören       14:20             16:30 17:50  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase       :             : :  
  14 Klueß       14:23             16:33 17:53  
  14 Devwinkel       14:27             16:36 17:55  
  14 Reinshagen, Abzweig       14:29             16:38 17:57  
  15 Vietgest       14:31             16:41 17:59  
  15 Vietgest, Gaststätte       14:32             16:42 18:00  
  15 Lalendorf, Schule   13:25 13:25 14:35 14:40 14:40 (15:10) 16:08 16:42 16:42 16:44 :  
  15 Lalendorf, Post   13:26 13:26 14:36 14:41 (14:41) : (16:09) (16:43) 16:43 : :  
  15 Vogelsang   13:28 : 14:38 14:43 : : : : 16:45 : :  
  15 Mamerow, I   13:31 : 14:41 14:46 : : : : 16:48 : :  
  15 Mamerow, II   13:32 : 14:42 14:47 : : : : 16:49 : :  
  15 Mamerow, Ausbau   13:33 : 14:44 14:48 : : : : 16:51 : :  
  15 Lalendorf, Ausbau I   : 13:28 : : (14:44) : (16:12) (16:45) : : :  
  15 Lalendorf, Ausbau II   : : : : (14:45) : (16:13) (16:46) : : :  
  15 Grünenhof   : : : : (14:48) : (16:16) (16:50) : : :  
  16 Dersentin   : : : : (14:50) : (16:18) (16:52) : : :  
  15 Lübsee   : 13:30 : : (14:55) :   (16:57) : : :  
  15 Bansow   : 13:33 : : (15:00) :   (17:02) : : :  
  15 Grünenhof   : 13:37 : :   :     : : :  
  16 Dersentin   : 13:39 : :   :     : : :  
  15 Bergfeld, Abzweig   13:34 13:49 14:45 14:49   :     16:53 : :  
  16 Klaber, Abzweig   13:35 13:50 14:46 14:50   :     16:54 : :  
  16 Groß Wokern, Abzweig   13:37 13:55 : 14:53   :     : : :  
  16 Groß Wokern   13:39 13:57 : 14:55   :     : : :  
  16 Klaber     14:01 14:47     :     16:55 : :  
  16 Klaber, Ausbau     : 14:48     :     16:56 : :  
  16 Rothspalk     14:03 14:49     :     16:57 : :  
  16 Langhagen     14:05 14:51     :     16:59 : :  
  16 Langhagen, Milchweg     14:06 14:52     :     17:00 : :  
  16 Langhagen, Schule     14:08 14:54     :     17:02 : :  
  15 Lalendorf, Am Waldrand             :       : 18:02  
  15 Raden, Ausbau             (15:12)       16:47 18:05  
  15 Raden, Gaststätte             (15:13)       16:48 18:06  
  15 Raden             (15:14)       16:49 18:07  
  16 Klein Wokern, Abzweig             (15:15)       16:50 18:08  
  16 Klein Wokern             :       : :  
  16 Groß Wokern             :       : :  
  16 Neu Wokern             :       : :  
  16 Eisberg             :       : :  
  16 Groß Roge, Abzweig             (15:17)       16:52 18:10  
  16 Groß Roge             :       : :  
  16 Mieckow             :       : :  
  16 Klein Roge             :       : :  
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge             :       : :  
  16 Groß Roge, Meierei             (15:18)       16:54 18:11  
  17 Teterow, Gymnasium             :       : :  
  17 Teterow, Sparkasse             (15:22)       16:58 18:15  
  17 Teterow, Schulkamp             :       : :  
  17 Teterow, ZOB             (15:24)       17:00 18:17  
  17 Teterow, Schule-Ost                          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
240
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 240
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Lalendorf - Teterow
240Teterow - Lalendorf - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen