240
Linie 240
Richtung 1 Güstrow - Lalendorf - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo, Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f s f s s   f f s s  
  13 Güstrow, ZOB   06:00 06:10 06:35 06:55 06:55     09:45 11:15 12:15   12:55  
  13 Güstrow, Neue Straße   : : : 06:58 :     : : :   :  
  13 Güstrow, Neukruger Straße   : : : 07:01 :     : : :   :  
  13 Tannenhof   : : : 07:02 :     : : :   :  
  13 Güstrow, Niklotstadion   : : : 07:03 :     : : :   :  
  13 Güstrow, Bockhorst   : : : 07:04 :     : : :   :  
  14 Güstrow, HP DBAG Priemerburg   : : : 07:05 :     : : :   :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:01 06:11 06:36 : 06:57     09:47 11:17 12:16   12:57  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:02 06:12 06:37 : 06:58     09:48 11:18 12:17   12:58  
  13 Güstrow, Plauer Straße   06:05 06:15 06:40 : 07:03     09:53 11:23 12:20   13:03  
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   06:07 06:17 06:42 : 07:05     09:55 11:25 12:22   13:05  
  13 Güstrow, Oase Güstrow   : : : : :     09:57 : :   :  
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)   : : : : :     10:00 : :   :  
  14 Klueß   06:10 06:20 06:45 07:15 07:08     10:03 11:28 12:25   13:08  
  14 Devwinkel   06:12 06:22 06:47 07:18 07:10     10:05 11:30 12:27   13:10  
  14 Reinshagen, Abzweig   06:14 06:24 06:49 07:21 07:12     10:07 11:32 12:29   13:12  
  15 Vietgest   06:16 06:26 06:51 07:23 07:14     10:09 11:34 12:31   13:14  
  15 Vietgest, Gaststätte   06:17 06:27 06:52 07:24 07:15     10:10 11:35 12:32   13:15  
  15 Lalendorf, Schule   : : : 07:26 : 07:10 07:10 : : : 12:30 13:25  
  15 Lalendorf, Post   06:21 06:31 06:56 : : 07:11 : : : 12:36 12:31 :  
  15 Vogelsang   : 06:35 : : : 07:14 : : : 12:40 12:35 :  
  15 Mamerow, Mamerow I   : 06:38 : : : 07:17 : : : 12:43 12:38 :  
  15 Mamerow, Mamerow II   : 06:39 : : : 07:18 : : : 12:44 12:40 :  
  15 Mamerow, Ausbau   : 06:40 : : : 07:19 : : : 12:45 : :  
  15 Lalendorf, Ausbau   06:23 : 06:58 : : : : : : 12:50 12:47 :  
  15 Grünenhof   : : : : : : : : : 12:53 12:50 :  
  16 Dersentin   : : : : : : : : : 12:55 12:52 :  
  15 Lübsee   06:25 : 07:00 : : : : : : 13:02 12:57 :  
  15 Bansow   06:28 : 07:03 : : : : : : 13:05 13:00 :  
  15 Grünenhof     :   : : : : : :     :  
  16 Dersentin     :   : : : : : :     :  
  15 Bergfeld, Abzweig     06:41   : : 07:20 : : :     :  
  16 Klaber, Abzweig     06:42   : : 07:21 : : :     :  
  16 Groß Wokern, Abzweig     :   : : 07:25 : : :     :  
  16 Groß Wokern     :   : : 07:28 : : :     :  
  16 Klaber     06:43   : : 07:32 : : :     :  
  16 Rothspalk     06:45   : : 07:34 : : :     :  
  16 Langhagen     06:47   : : 07:36 : : :     :  
  16 Langhagen, Milchweg     06:48   : : 07:37 : : :     :  
  16 Langhagen, Schule     06:50   : : 07:39 : : :     :  
  15 Lalendorf, Am Waldrand         : 07:17   : 10:12 11:37     :  
  15 Raden, Ausbau         07:29 07:20   07:13 10:15 11:40     13:27  
  15 Raden, Gaststätte         07:30 07:21   07:14 10:16 11:41     13:28  
  15 Raden         07:31 07:22   07:15 10:17 11:42     13:29  
  16 Klein Wokern, Abzweig         07:32 07:23   07:16 10:18 11:43     13:30  
  16 Klein Wokern         : :   07:18 : :     :  
  16 Groß Wokern         : :   07:20 : :     :  
  16 Neu Wokern         : :   07:22 : :     :  
  16 Groß Roge, Eisberg         : :   07:23 : :     :  
  16 Groß Roge, Abzweig         07:34 07:25   : 10:20 11:45     13:32  
  16 Groß Roge         : :   07:25 : :     :  
  16 Mieckow         : :   07:28 : :     :  
  16 Klein Roge         : :   07:30 : :     :  
  16 Groß Roge, Meierei         : :   07:32 : :     :  
  16 Groß Roge, Meierei         07:36 07:26   : 10:21 11:46     13:33  
  17 Teterow, Gymnasium         : :   07:36 : :     :  
  17 Teterow, Sparkasse         07:40 07:30   07:38 10:25 11:50     13:37  
  17 Teterow, Schulkamp         : :   07:41 : :     :  
  17 Teterow, ZOB         07:42 07:32   07:45 10:27 11:52     13:39  
  17 Teterow, Schule-Ost               07:47            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
240
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 240
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Lalendorf - Teterow
240Teterow - Lalendorf - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511