Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo, Di
Do
Mo-Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s   s s f s   s f s f As s
  17 Teterow, Gymnasium                            
  17 Teterow, Schulkamp                            
  17 Teterow, Schule-Ost                            
  17 Teterow, ZOB     06:10         08:00   10:50 11:45     13:00
  17 Teterow, Schulkamp     :         :   : 11:47     13:02
  17 Teterow, Gymnasium     :         :   : :     :
  17 Teterow, Sparkasse     06:12         08:02   10:52 11:51     13:06
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge     :         :   : :     :
  16 Meierei     06:15         08:05   10:55 11:54     13:09
  16 Klein Roge     :         :   : :     :
  16 Mieckow     :         :   : :     :
  16 Groß Roge     :         :   : :     :
  16 Groß Roge, Abzweig     06:17 07:04       08:07   10:57 11:56     13:11
  16 Klein Wokern, Abzweig     06:19 07:06       08:09   10:59 11:58     13:13
  15 Raden     06:21 07:08       08:11   11:01 12:00     13:15
  15 Raden, Gaststätte     06:22 07:09       08:12   11:02 12:01     13:16
  15 Raden, Ausbau     06:23 07:10       08:13   11:03 12:02     13:17
  15 Lalendorf, Am Waldrand     06:25 07:12       08:15   11:05 12:04     13:19
  16 Langhagen, Schule     : : 06:50   07:45 : 07:39 : :     :
  16 Langhagen, Milchweg     : : 06:51   07:46 : 07:40 : :     :
  16 Langhagen     : : 06:52   07:47 : 07:41 : :     :
  16 Rothspalk     : : 06:54   07:49 : 07:43 : :     :
  16 Klaber, Ausbau     : : 06:55   07:50 : 07:45 : :     :
  16 Klaber     : : 06:56   07:51 : 07:46 : :     :
  16 Groß Wokern, Ausbau     : : 06:57   : : : : :     :
  16 Groß Wokern, Ausbau I     : : 06:58   : : : : :     :
  16 Groß Wokern, Abzweig     : : 06:59   : : : : :     :
  16 Groß Wokern     : : 07:01   : : : : :     :
  15 Bergfeld, Abzweig     : : 07:06   07:52 : 07:47 : :     :
  15 Mamerow, Ausbau     : : 07:07   07:53 : 07:48 : :     :
  15 Mamerow, Mamerow II     : : 07:08   07:54 : 07:49 : :     :
  15 Mamerow, Mamerow I     : : 07:09   07:55 : 07:50 : :     :
  15 Vogelsang     : : 07:12   07:58 : 07:53 : :     :
  15 Bansow   06:35 : : : 07:05 : : 08:00 : : 13:05 (17:02) :
  15 Lübsee   06:38 : : : 07:08 : : 08:03 : : 13:08 (17:05) :
  16 Dersentin   06:45 : : : 07:14 : : 08:09 : : : : :
  15 Grünenhof   06:48 : : : 07:17 : : 08:12 : : : : :
  15 Lalendorf, Ausbau II   06:51 : : : 07:19 : : 08:14 : : 13:09 (17:06) :
  15 Lalendorf, Ausbau I   06:52 : : : 07:20 : : 08:15 : : 13:10 (17:08) :
  15 Mamerow, I   06:57 : : : 07:24 : : : : : : : :
  15 Mamerow, II   06:59 : : : 07:27 : : : : : : : :
  15 Vogelsang   07:04 : : : 07:31 : : : : : : : :
  15 Lalendorf, Post   07:06 : : : 07:34 08:02 : 08:17 : : 13:12 (17:10) :
  15 Lalendorf, Schule   07:09 : 07:14 07:17 : 08:03 08:17 08:18 : 12:06 :   13:21
  15 Vietgest, Gaststätte     06:27   07:20 07:37   08:20   11:07 12:09 13:15    
  15 Vietgest     06:28   07:21 07:38   08:21   11:08 12:10 13:16    
  14 Reinshagen, Abzweig     06:30   07:22 07:40   08:23   11:10 12:12 13:18    
  14 Devwinkel     06:32   07:24 07:42   08:25   11:12 12:14 13:20    
  14 Klueß     06:36   07:28 07:46   08:29   11:16 12:18 13:24    
  13 Güstrow, Wildpark - MV     :   : :   :   11:19 : :    
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark     :   07:32 :   :   11:20 : :    
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase     :   : :   :   11:22 : :    
  13 Güstrow, LFZ Hören     06:39   : 07:49   08:32   11:23 12:21 13:27    
  13 Güstrow, Plauer Straße     06:40   : 07:50   08:33   11:24 12:22 13:28    
  13 Güstrow, Bleicherstraße     06:45   : 07:55   08:38   11:29 12:27 13:33    
  13 Güstrow, Tannenhof     :   07:35 :   :   : : :    
  13 Güstrow, Am Suckower Graben     :   07:36 :   :   : : :    
  13 Güstrow, Wendenstraße     :   07:39 :   :   : : :    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     06:46   : 07:56   08:39   11:30 12:28 13:34    
  13 Güstrow, ZOB     06:47   07:45 07:57   08:40   11:31 12:29 13:35    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
240
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 240
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Lalendorf - Güstrow
240Güstrow - Lalendorf - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen