240
Linie 240
Richtung 2 Teterow - Lalendorf - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo, Mi
Fr
Do Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s   s s   s  
  17 Teterow, ZOB         15:25   16:00 17:00    
  17 Teterow, Gymnasium   14:10     :   16:05 :    
  17 Teterow, Schulkamp   14:13     :   : :    
  17 Teterow, Schule-Ost   14:17     : 15:55 : :    
  17 Teterow, ZOB   14:20     : 16:00 : :    
  17 Teterow, Gymnasium   :     : 16:05 : :    
  17 Teterow, Sparkasse   14:22     15:27 16:06 16:06 17:02    
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge   :     : 16:09 16:09 :    
  16 Klein Roge   :     : 16:10 16:10 :    
  16 Meierei   14:25     15:30 : : 17:05    
  16 Mieckow   :     : 16:13 16:13 :    
  16 Groß Roge   :     : 16:18 16:18 :    
  16 Groß Roge, Abzweig   14:27     15:32 16:20 16:20 17:07    
  16 Klein Wokern, Abzweig   14:29     15:34 16:22 16:22 17:09    
  15 Raden   14:31     15:36 16:24 16:24 17:11    
  15 Raden, Gaststätte   14:32     15:37 16:25 16:25 17:12    
  15 Raden, Ausbau   14:33     15:38 16:26 16:26 17:13    
  15 Lalendorf, Am Waldrand   14:35     15:40 16:28 16:28 17:15    
  16 Langhagen, Schule   : 14:10 15:00 : : : : 16:55  
  16 Langhagen, Milchweg   : 14:11 15:02 : : : : 16:57  
  16 Langhagen   : 14:12 15:03 : : : : 16:58  
  16 Rothspalk   : 14:14 15:05 : : : : 17:00  
  16 Klaber, Ausbau   : 14:16 15:06 : : : : 17:02  
  16 Klaber   : 14:17 15:07 : : : : 17:03  
  16 Groß Wokern, Ausbau   : 14:18 15:08 : : : : :  
  16 Groß Wokern, Ausbau I   : 14:19 15:09 : : : : :  
  16 Groß Wokern, Abzweig   : 14:22 15:10 : : : : :  
  16 Groß Wokern   : 14:24 15:12 : : : : :  
  15 Bergfeld, Abzweig   : 14:29 15:17 : : : : 17:05  
  15 Mamerow, Ausbau   : 14:30 15:19 : : : : 17:07  
  15 Bansow   : : : : : : : :  
  15 Lübsee   : : : : : : : :  
  16 Dersentin   : : : : : : : :  
  15 Grünenhof   : : : : : : : :  
  15 Lalendorf, Ausbau II   : : : : : : : :  
  15 Lalendorf, Ausbau I   : : : : : : : :  
  15 Mamerow, I   : 14:32 15:22 : : : : 17:10  
  15 Mamerow, II   : : : : : : : :  
  15 Vogelsang   : 14:35 15:25 : : : : 17:13  
  15 Bansow   : : : : : : : :  
  15 Lübsee   : : : : : : : :  
  16 Dersentin   : : : : : : : :  
  15 Grünenhof   : : : : : : : :  
  15 Lalendorf, Ausbau II   : : : : : : : :  
  15 Lalendorf, Ausbau I   : : : : : : : :  
  15 Lalendorf, Post   : : : : : : : 17:17  
  15 Lalendorf, Schule   14:37 14:40 15:30 : 16:30 16:30 : :  
  15 Vietgest, Gaststätte       15:33 15:42     17:17 17:20  
  15 Vietgest       15:34 15:43     17:18 17:21  
  14 Reinshagen, Abzweig       15:36 15:45     17:20 17:23  
  14 Devwinkel       15:38 15:47     17:22 17:25  
  14 Klueß       15:42 15:51     17:26 17:29  
  13 Wildpark - MV       : :     : :  
  13 Hotel am Tierpark       : :     : :  
  13 Tannenhof       : :     : :  
  13 Am Suckower Graben       : :     : :  
  13 Freizeitbad Oase       : :     : :  
  13 Landesförderzentrum Hören       15:45 15:54     17:29 17:32  
  13 Plauer Straße       15:46 15:55     17:30 17:33  
  13 Bleicherstraße       15:51 16:00     17:35 17:38  
  13 Wendenstraße       : :     : :  
  13 Eisenbahnstraße       15:52 16:01     17:36 17:39  
  13 Güstrow, ZOB       15:53 16:02     17:37 17:40  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
240
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 240
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Lalendorf - Güstrow
240Güstrow - Lalendorf - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen