Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo, Mi
Fr
Do Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s   s s   s  
  17 Teterow, Gymnasium   14:10                
  17 Teterow, Schulkamp   14:13                
  17 Teterow, Schule-Ost   14:17       15:55        
  17 Teterow, ZOB   14:20     15:25 16:00 16:00 17:00    
  17 Teterow, Schulkamp   :     : : : :    
  17 Teterow, Gymnasium   :     : 16:05 16:05 :    
  17 Teterow, Sparkasse   14:22     15:27 16:06 16:06 17:02    
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge   :     : 16:09 16:09 :    
  16 Meierei   14:25     15:30 : : 17:05    
  16 Klein Roge   :     : 16:10 16:10 :    
  16 Mieckow   :     : 16:13 16:13 :    
  16 Groß Roge   :     : 16:18 16:18 :    
  16 Groß Roge, Abzweig   14:27     15:32 16:20 16:20 17:07    
  16 Klein Wokern, Abzweig   14:29     15:34 16:22 16:22 17:09    
  15 Raden   14:31     15:36 16:24 16:24 17:11    
  15 Raden, Gaststätte   14:32     15:37 16:25 16:25 17:12    
  15 Raden, Ausbau   14:33     15:38 16:26 16:26 17:13    
  15 Lalendorf, Am Waldrand   14:35     15:40 16:28 16:28 17:15    
  16 Langhagen, Schule   : 14:10 15:00 : : : : 16:55  
  16 Langhagen, Milchweg   : 14:11 15:02 : : : : 16:57  
  16 Langhagen   : 14:12 15:03 : : : : 16:58  
  16 Rothspalk   : 14:14 15:05 : : : : 17:00  
  16 Klaber, Ausbau   : 14:16 15:06 : : : : 17:02  
  16 Klaber   : 14:17 15:07 : : : : 17:03  
  16 Groß Wokern, Ausbau   : 14:18 15:08 : : : : :  
  16 Groß Wokern, Ausbau I   : 14:19 15:09 : : : : :  
  16 Groß Wokern, Abzweig   : 14:22 15:10 : : : : :  
  16 Groß Wokern   : 14:24 15:12 : : : : :  
  15 Bergfeld, Abzweig   : 14:29 15:17 : : : : 17:05  
  15 Mamerow, Ausbau   : 14:30 15:19 : : : : 17:07  
  15 Mamerow, Mamerow II   : 14:31 15:20 : : : : 17:08  
  15 Mamerow, Mamerow I   : 14:32 15:22 : : : : 17:10  
  15 Vogelsang   : 14:35 15:25 : : : : 17:13  
  15 Bansow   : : : : : : : :  
  15 Lübsee   : : : : : : : :  
  16 Dersentin   : : : : : : : :  
  15 Grünenhof   : : : : : : : :  
  15 Lalendorf, Ausbau II   : : : : : : : :  
  15 Lalendorf, Ausbau I   : : : : : : : :  
  15 Mamerow, I   : : : : : : : :  
  15 Mamerow, II   : : : : : : : :  
  15 Vogelsang   : : : : : : : :  
  15 Lalendorf, Post   : : : : : : : 17:17  
  15 Lalendorf, Schule   14:37 14:40 15:30 : 16:30 16:30 : :  
  15 Vietgest, Gaststätte       15:33 15:42     17:17 17:20  
  15 Vietgest       15:34 15:43     17:18 17:21  
  14 Reinshagen, Abzweig       15:36 15:45     17:20 17:23  
  14 Devwinkel       15:38 15:47     17:22 17:25  
  14 Klueß       15:42 15:51     17:26 17:29  
  13 Güstrow, Wildpark - MV       : :     : :  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark       : :     : :  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase       : :     : :  
  13 Güstrow, LFZ Hören       15:45 15:54     17:29 17:32  
  13 Güstrow, Plauer Straße       15:46 15:55     17:30 17:33  
  13 Güstrow, Bleicherstraße       15:51 16:00     17:35 17:38  
  13 Güstrow, Tannenhof       : :     : :  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben       : :     : :  
  13 Güstrow, Wendenstraße       : :     : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       15:52 16:01     17:36 17:39  
  13 Güstrow, ZOB       15:53 16:02     17:37 17:40  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
240
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 240
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Lalendorf - Güstrow
240Güstrow - Lalendorf - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen