240
Linie 240
Richtung 2 Teterow - Lalendorf - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mi, Fr Mo, Di
Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr  
  Zone Haltestelle     s s s f s s   f s s f  
  17 Teterow, Gymnasium                            
  17 Teterow, Schulkamp                            
  17 Teterow, Schule-Ost                            
  17 Teterow, ZOB   06:10             08:00 10:50 11:45 13:00    
  17 Teterow, Schulkamp   :             : : 11:47 13:02    
  17 Teterow, Gymnasium   :             : : : :    
  17 Teterow, Sparkasse   06:12             08:02 10:52 11:51 13:06    
  16 Groß Roge, Meierei   06:15             08:05 10:55 11:54 13:09    
  16 Groß Roge, Meierei   :             : : : :    
  16 Klein Roge   :             : : : :    
  16 Mieckow   :             : : : :    
  16 Groß Roge   :             : : : :    
  16 Groß Roge, Abzweig   06:17     07:04       08:07 10:57 11:56 13:11    
  16 Klein Wokern, Abzweig   06:19     07:06       08:09 10:59 11:58 13:13    
  15 Raden   06:21     07:08       08:11 11:01 12:00 13:15    
  15 Raden, Gaststätte   06:22     07:09       08:12 11:02 12:01 13:16    
  15 Raden, Ausbau   06:23     07:10       08:13 11:03 12:02 13:17    
  15 Lalendorf, Am Waldrand   06:25     07:12       08:15 11:05 12:04 13:19    
  16 Langhagen, Schule   :   06:50 :   07:39 07:45 : : : :    
  16 Langhagen, Milchweg   :   06:51 :   07:40 07:46 : : : :    
  16 Langhagen   :   06:52 :   07:41 07:47 : : : :    
  16 Rothspalk   :   06:54 :   07:43 07:49 : : : :    
  16 Klaber   :   06:56 :   07:45 07:51 : : : :    
  16 Groß Wokern, Abzweig   :   06:59 :   : : : : : :    
  16 Groß Wokern   :   07:01 :   : : : : : :    
  15 Bergfeld, Abzweig   :   07:06 :   07:46 07:52 : : : :    
  15 Mamerow, Ausbau   :   07:07 :   07:47 07:53 : : : :    
  15 Mamerow, Mamerow II   :   07:08 :   07:48 07:54 : : : :    
  15 Mamerow, Mamerow I   :   07:09 :   07:49 07:55 : : : :    
  15 Vogelsang   :   07:12 :   07:52 07:58 : : : :    
  15 Bansow   : 06:35 : : 07:05 07:59 : : : : : 13:05  
  15 Lübsee   : 06:38 : : 07:08 08:02 : : : : : 13:08  
  16 Dersentin   : 06:45 : : 07:14 08:08 : : : : : :  
  15 Grünenhof   : 06:48 : : 07:17 08:11 : : : : : :  
  15 Lalendorf, Ausbau   : 06:51 : : 07:20 08:14 : : : : : 13:10  
  15 Mamerow, Mamerow I   : 06:57 : : 07:24 : : : : : : :  
  15 Mamerow, Mamerow II   : 06:59 : : 07:27 : : : : : : :  
  15 Vogelsang   : 07:04 : : 07:31 : : : : : : :  
  15 Lalendorf, Post   : 07:06 : : 07:34 08:17 : : : : : 13:12  
  15 Lalendorf, Schule   : 07:09 07:17 07:14 : 08:18 08:03 08:17 : 12:06 13:21 :  
  15 Lalendorf, Waldrand   :   :   :     08:18 : :   :  
  15 Vietgest, Gaststätte   06:27   07:20   07:37     08:20 11:07 12:09   13:15  
  15 Vietgest   06:28   07:21   07:38     08:21 11:08 12:10   13:16  
  14 Reinshagen, Abzweig   06:30   07:22   07:40     08:23 11:10 12:12   13:18  
  14 Devwinkel   06:32   07:24   07:42     08:25 11:12 12:14   13:20  
  14 Klueß   06:36   07:28   07:46     08:29 11:16 12:18   13:24  
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)   :   :   :     : 11:19 :   :  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   :   07:32   :     : 11:20 :   :  
  13 Güstrow, Oase Güstrow   :   :   :     : 11:22 :   :  
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   06:39   :   07:49     08:32 11:23 12:21   13:27  
  13 Güstrow, Plauer Straße   06:40   :   07:50     08:33 11:24 12:22   13:28  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:45   :   07:55     08:38 11:29 12:27   13:33  
  13 Güstrow, Tannenhof   :   07:35   :     : : :   :  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   :   07:36   :     : : :   :  
  13 Güstrow, Wendenstraße   :   07:39   :     : : :   :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:46   :   07:56     08:39 11:30 12:28   13:34  
  13 Güstrow, ZOB   06:47   07:45   07:57     08:40 11:31 12:29   13:35  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
240
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 240
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Lalendorf - Güstrow
240Güstrow - Lalendorf - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511