Mo-Fr Di, Do Mo, Fr Mo, Fr Di, Do Di, Fr Mo, Fr Di, Mi
Do
Di, Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s f s s s f s s s f
  13 Güstrow, ZOB   06:30 07:00   12:05 12:15 12:20   12:50 13:05 13:10   14:00 14:00
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:31 07:01   12:06 12:16 12:21   12:51 13:06 13:11   14:01 14:01
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:32 07:02   12:07 12:17 12:22   12:52 13:07 13:12   14:02 14:02
  13 Güstrow, Werlestraße   : :   : : :   : : :   14:10 :
  13 Güstrow, Waldweg   : :   : : :   : : :   14:12 :
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : :   : : :   : : :   14:14 :
  13 Güstrow, Plauer Straße   06:35 07:05   12:10 12:20 12:25   12:55 13:10 13:15   : 14:05
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   06:37 07:07   12:12 12:22 12:27   12:57 13:12 13:17   : 14:07
  14 Klueß   06:40 07:10   12:15 12:25 12:30   13:00 13:15 13:20   14:17 14:10
  14 Devwinkel   06:42 07:12   12:17 12:27 12:32   13:02 13:17 13:22   14:19 14:12
  14 Reinshagen, Abzweig   06:44 07:14   12:19 12:29 12:34   13:04 13:19 13:24   14:21 14:14
  15 Nienhagen (b. Vietgest)   06:50 :   : : :   : : :   : :
  14 Reinshagen   06:55 :   : : (12:37)   : 13:22 :   14:24 14:17
  14 Gremmelin   06:57 :   : : (12:39)   : 13:24 :   14:26 14:19
  14 Reinshagen   06:59 :   : : (12:41)   : 13:26 :   14:28 14:21
  15 Nienhagen (b. Vietgest)   : :   : : (12:46)   : 13:31 :   14:33 14:26
  15 Schwiggerow   : :   : : (12:51)   : 13:36 :   : :
  15 Vietgest   07:02 07:16   12:21 12:31 12:56   13:06   13:26   14:38 14:31
  15 Vietgest, Gaststätte   07:03 07:17   12:22 12:32 12:57   13:07   13:27   14:39 14:32
  15 Lalendorf, Am Waldrand   : 07:19   : : :   :   :   : 14:34
  15 Lalendorf, Schule   07:06 : 07:20 12:25 12:35 13:00 12:30 13:10   13:30 13:35 14:42 :
  15 Raden, Ausbau     : :   :   12:33       : (14:45) :
  15 Raden, Gaststätte     : :   :   12:35       : (14:47) :
  15 Raden     : :   :   12:36       : (14:48) :
  15 Raden, Gaststätte     : :   :   12:38       : (14:50) :
  15 Wattmannshagen     07:22 07:25   12:40   12:40       13:40 14:52 14:37
  15 Wattmannshagen, Sportplatz     07:23 07:26   12:41   12:41       13:41 14:53 14:38
  14 Roggow     07:26 07:29   12:44   12:44       13:44 14:56 14:41
  14 Neu Krassow     07:28 07:31   12:46   (12:46)       (13:46) (14:58) (14:43)
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
241
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 241
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
241Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

aufgrund des Aufrufes zum Warnstreik seitens der Gewerkschaft ver.di am Donnerstag, den 23.01.2020  fallen alle Linienverkehre im gesamten Verkehrsgebiet der rebus im Landkreis und der Hansestadt Rostock aus. Dies betrifft auch die durch Drittunternehmen im Auftrag der rebus verkehrenden Fahrten.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen