241
Linie 241
Richtung 1 Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Do Mo, Fr Mo, Fr Mo, Fr Di, Do Di, Fr Di, Mi
Do
Di, Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s s f s s f s s f s
  13 Güstrow, ZOB   06:30 07:00   12:05   12:15 12:20 12:50 13:05 13:10   14:00 14:00
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:31 07:01   12:06   12:16 12:21 12:51 13:06 13:11   14:01 14:01
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:32 07:02   12:07   12:17 12:22 12:52 13:07 13:12   14:02 14:02
  13 Güstrow, Werlestraße   : :   :   : : : : :   : 14:10
  13 Güstrow, Waldweg   : :   :   : : : : :   : 14:12
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : :   :   : : : : :   : 14:14
  13 Güstrow, Plauer Straße   06:35 07:05   12:10   12:20 12:25 12:55 13:10 13:15   14:05 :
  13 Güstrow, LFZ Hören   06:37 07:07   12:12   12:22 12:27 12:57 13:12 13:17   14:07 :
  14 Klueß   06:40 07:10   12:15   12:25 12:30 13:00 13:15 13:20   14:10 14:17
  14 Devwinkel   06:42 07:12   12:17   12:27 12:32 13:02 13:17 13:22   14:12 14:19
  14 Reinshagen, Abzweig   06:44 07:14   12:19   12:29 12:34 13:04 13:19 13:24   14:14 14:21
  14 Reinshagen   06:47 :   :   : (12:37) : 13:22 :   14:17 14:24
  14 Gremmelin   06:49 :   :   : (12:39) : 13:24 :   14:19 14:26
  14 Reinshagen   06:51 :   :   : (12:41) : 13:26 :   14:21 14:28
  15 Nienhagen b. Vietgest   06:56 :   :   : (12:46) : 13:31 :   14:26 14:33
  15 Schwiggerow   : :   :   : (12:51) : 13:36 :   : :
  15 Vietgest   07:01 07:16   12:21   12:31 12:56 13:06   13:26   14:31 14:38
  15 Vietgest, Gaststätte   07:02 07:17   12:22   12:32 12:57 13:07   13:27   14:32 14:39
  15 Lalendorf, Am Waldrand   : 07:19   :   : : :   :   14:34 :
  15 Lalendorf, Schule   07:05 : 07:20 12:25 12:30 12:35 13:00 13:10   13:30 13:35 : 14:42
  15 Raden, Ausbau     : :   12:33 :         : : (14:45)
  15 Raden, Gaststätte     : :   12:35 :         : : (14:47)
  15 Raden     : :   12:36 :         : : (14:48)
  15 Raden, Gaststätte     : :   12:38 :         : : (14:50)
  15 Wattmannshagen     07:22 07:25   12:40 12:40         13:40 14:37 14:52
  15 Wattmannshagen, Sportplatz     07:23 07:26   12:41 12:41         13:41 14:38 14:53
  14 Roggow     07:26 07:29   12:44 12:44         13:44 14:41 14:56
  14 Neu Krassow     07:28 07:31   (12:46) 12:46         (13:46) (14:43) (14:58)
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
241
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.21 Tag der Deutschen Einheit
04.10.21 - 08.10.21 Herbstferien
31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 241
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
241Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400