241
Linie 241
Richtung 1 Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Do Mo, Fr Mo, Fr Mo, Fr Di, Do Di, Fr Di, Mi
Do
Di, Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s s f s s f s s s f
  13 Güstrow, ZOB   06:30 07:00   12:05   12:15 12:20 12:50 13:05 13:10   14:00 14:00
  13 Eisenbahnstraße   06:31 07:01   12:06   12:16 12:21 12:51 13:06 13:11   14:01 14:01
  13 Bleicherstraße   06:32 07:02   12:07   12:17 12:22 12:52 13:07 13:12   14:02 14:02
  13 Werlestraße   : :   :   : : : : :   14:10 :
  13 Waldweg   : :   :   : : : : :   14:12 :
  13 Hotel am Tierpark   : :   :   : : : : :   14:14 :
  13 Plauer Straße   06:35 07:05   12:10   12:20 12:25 12:55 13:10 13:15   : 14:05
  13 Landesförderzentrum Hören   06:37 07:07   12:12   12:22 12:27 12:57 13:12 13:17   : 14:07
  14 Klueß   06:40 07:10   12:15   12:25 12:30 13:00 13:15 13:20   14:17 14:10
  14 Devwinkel   06:42 07:12   12:17   12:27 12:32 13:02 13:17 13:22   14:19 14:12
  14 Reinshagen, Abzweig   06:44 07:14   12:19   12:29 12:34 13:04 13:19 13:24   14:21 14:14
  14 Reinshagen   06:47 :   :   : (12:37) : 13:22 :   14:24 14:17
  14 Gremmelin   06:49 :   :   : (12:39) : 13:24 :   14:26 14:19
  14 Reinshagen   06:51 :   :   : (12:41) : 13:26 :   14:28 14:21
  15 Nienhagen b. Vietgest   06:56 :   :   : (12:46) : 13:31 :   14:33 14:26
  15 Schwiggerow   : :   :   : (12:51) : 13:36 :   : :
  15 Vietgest   07:01 07:16   12:21   12:31 12:56 13:06   13:26   14:38 14:31
  15 Vietgest, Gaststätte   07:02 07:17   12:22   12:32 12:57 13:07   13:27   14:39 14:32
  15 Lalendorf, Am Waldrand   : 07:19   :   : : :   :   : 14:34
  15 Lalendorf, Schule   07:05 : 07:20 12:25 12:30 12:35 13:00 13:10   13:30 13:35 14:42 :
  15 Raden, Ausbau     : :   12:33 :         : (14:45) :
  15 Raden, Gaststätte     : :   12:35 :         : (14:47) :
  15 Raden     : :   12:36 :         : (14:48) :
  15 Raden, Gaststätte     : :   12:38 :         : (14:50) :
  15 Wattmannshagen     07:22 07:25   12:40 12:40         13:40 14:52 14:37
  15 Wattmannshagen, Sportplatz     07:23 07:26   12:41 12:41         13:41 14:53 14:38
  14 Roggow     07:26 07:29   12:44 12:44         13:44 14:56 14:41
  14 Neu Krassow     07:28 07:31   (12:46) 12:46         (13:46) (14:58) (14:43)
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
241
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 241
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
241Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen