241
Linie 241
Richtung 1 Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Do Mo, Fr Mo, Fr Di, Do Di, Fr Mo, Fr Di, Mi
Do
Di, Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s f s s s f s s f s
  13 Güstrow, ZOB   06:30 07:00   12:05 12:15 12:20   12:50 13:05 13:10   14:00 14:00
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:31 07:01   12:06 12:16 12:21   12:51 13:06 13:11   14:01 14:01
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:32 07:02   12:07 12:17 12:22   12:52 13:07 13:12   14:02 14:02
  13 Güstrow, Werlestraße   : :   : : :   : : :   : 14:10
  13 Güstrow, Waldweg   : :   : : :   : : :   : 14:12
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : :   : : :   : : :   : 14:14
  13 Güstrow, Plauer Straße   06:35 07:05   12:10 12:20 12:25   12:55 13:10 13:15   14:05 :
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   06:37 07:07   12:12 12:22 12:27   12:57 13:12 13:17   14:07 :
  14 Klueß   06:40 07:10   12:15 12:25 12:30   13:00 13:15 13:20   14:10 14:17
  14 Devwinkel   06:42 07:12   12:17 12:27 12:32   13:02 13:17 13:22   14:12 14:19
  14 Reinshagen, Abzweig   06:44 07:14   12:19 12:29 12:34   13:04 13:19 13:24   14:14 14:21
  15 Nienhagen (b. Vietgest)   : :   : : :   : : :   : :
  14 Reinshagen   06:47 :   : : (12:37)   : 13:22 :   14:17 14:24
  14 Gremmelin   06:49 :   : : (12:39)   : 13:24 :   14:19 14:26
  14 Reinshagen   06:51 :   : : (12:41)   : 13:26 :   14:21 14:28
  15 Nienhagen (b. Vietgest)   06:56 :   : : (12:46)   : 13:31 :   14:26 14:33
  15 Schwiggerow   : :   : : (12:51)   : 13:36 :   : :
  15 Vietgest   07:01 07:16   12:21 12:31 12:56   13:06   13:26   14:31 14:38
  15 Vietgest, Gaststätte   07:02 07:17   12:22 12:32 12:57   13:07   13:27   14:32 14:39
  15 Lalendorf, Am Waldrand   : 07:19   : : :   :   :   14:34 :
  15 Lalendorf, Schule   07:05 : 07:20 12:25 12:35 13:00 12:30 13:10   13:30 13:35 : 14:42
  15 Raden, Ausbau     : :   :   12:33       : : (14:45)
  15 Raden, Gaststätte     : :   :   12:35       : : (14:47)
  15 Raden     : :   :   12:36       : : (14:48)
  15 Raden, Gaststätte     : :   :   12:38       : : (14:50)
  15 Wattmannshagen     07:22 07:25   12:40   12:40       13:40 14:37 14:52
  15 Wattmannshagen, Sportplatz     07:23 07:26   12:41   12:41       13:41 14:38 14:53
  14 Roggow     07:26 07:29   12:44   12:44       13:44 14:41 14:56
  14 Neu Krassow     07:28 07:31   12:46   (12:46)       (13:46) (14:43) (14:58)
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
241
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 241
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
241Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400