241
Linie 241
Richtung 1 Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s f  
  13 Güstrow, ZOB     16:05   16:30  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     16:06   16:31  
  13 Güstrow, Bleicherstraße     16:07   16:32  
  13 Güstrow, Werlestraße     :   :  
  13 Güstrow, Waldweg     :   :  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark     :   :  
  13 Güstrow, Plauer Straße     16:10   16:35  
  13 Güstrow, LFZ Hören     16:12   16:37  
  14 Klueß     16:15   16:40  
  14 Devwinkel     16:17   16:42  
  14 Reinshagen, Abzweig     16:19   16:44  
  14 Reinshagen     (16:22)   16:47  
  14 Gremmelin     (16:24)   16:49  
  14 Reinshagen     (16:26)   16:51  
  15 Nienhagen (b. Vietgest)     (16:31)   :  
  15 Schwiggerow     :   :  
  15 Vietgest     16:36   16:54  
  15 Vietgest, Gaststätte     16:37   16:55  
  15 Lalendorf, Am Waldrand     :   16:57  
  15 Lalendorf, Schule   15:30 16:40 16:42 :  
  15 Raden, Ausbau   (15:33)   : :  
  15 Raden, Gaststätte   (15:35)   : :  
  15 Raden   (15:36)   : :  
  15 Raden, Gaststätte   (15:38)   : :  
  15 Wattmannshagen   (15:40)   16:47 17:00  
  15 Wattmannshagen, Sportplatz   (15:41)   16:48 17:01  
  14 Roggow   (15:44)   16:51 17:04  
  14 Neu Krassow   (15:46)   (16:53)    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
241
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 241
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
241Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen