241
Linie 241
Richtung 1 Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s  
  13 Güstrow, ZOB   16:05 16:30    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   16:06 16:31    
  13 Güstrow, Bleicherstraße   16:07 16:32    
  13 Güstrow, Werlestraße   : :    
  13 Güstrow, Waldweg   : :    
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : :    
  13 Güstrow, Plauer Straße   16:10 16:35    
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   16:12 16:37    
  14 Klueß   16:15 16:40    
  14 Devwinkel   16:17 16:42    
  14 Reinshagen, Abzweig   16:19 16:44    
  15 Nienhagen (b. Vietgest)   (16:25) :    
  14 Reinshagen   (16:30) 16:47    
  14 Gremmelin   (16:32) 16:49    
  14 Reinshagen   (16:34) 16:51    
  15 Nienhagen (b. Vietgest)   : :    
  15 Schwiggerow   : :    
  15 Vietgest   16:37 16:54    
  15 Vietgest, Gaststätte   16:38 16:55    
  15 Lalendorf, Am Waldrand   : 16:57    
  15 Lalendorf, Schule   16:41 : 16:42  
  15 Raden, Ausbau     : :  
  15 Raden, Gaststätte     : :  
  15 Raden     : :  
  15 Raden, Gaststätte     : :  
  15 Wattmannshagen     17:00 16:47  
  15 Wattmannshagen, Sportplatz     17:01 16:48  
  14 Roggow     17:04 16:51  
  14 Neu Krassow       (16:53)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
241
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 241
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
241Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400