241
Linie 241
Richtung 2 Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 13.03.21
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f s s s f  
  14 Neu Krassow           15:47      
  14 Roggow   13:47       : 16:55 17:08  
  14 Alt Krassow   13:50   14:45 15:00 (15:49) 16:58 17:11  
  14 Tolzin   13:53   14:48 15:05 (15:54) 17:01 17:14  
  14 Schlieffenberg   13:56   14:51 15:08 (15:57) 17:04 17:17  
  14 Schlieffenberg, Bergkuppe   13:57   14:52 15:09 (15:58) 17:05 17:18  
  14 Niegleve   13:59   14:54 15:11 (16:00) 17:07 17:20  
  14 Friedrichshagen   14:01   14:56 15:13 (16:02) 17:09 17:22  
  15 Wattmannshagen, Sportplatz   14:02   14:57 15:14 (16:03) 17:10 17:23  
  15 Wattmannshagen   14:03   14:58 15:15 (16:04) 17:11 17:24  
  15 Lalendorf, Schule   14:07 14:40 : : (16:08) : :  
  15 Lalendorf, Am Waldrand     14:41 15:01 15:18   17:14 17:27  
  15 Vietgest, Gaststätte     14:43 15:03 15:20   17:16    
  15 Vietgest     14:44 15:04 15:21   17:17    
  15 Schwiggerow     : : :   :    
  15 Nienhagen b. Vietgest     14:49 : :   (17:18)    
  14 Reinshagen     14:52 : :   (17:19)    
  14 Gremmelin     14:54 : :   (17:20)    
  14 Reinshagen     14:56 : :   (17:21)    
  14 Reinshagen, Abzweig     : 15:06 15:23   17:22    
  14 Devwinkel     : 15:11 15:28   17:25    
  14 Klueß     : 15:15 15:32   17:28    
  13 Güstrow, LFZ Hören     : 15:18 15:35   17:31    
  13 Güstrow, Plauer Straße     : 15:19 15:36   17:32    
  13 Güstrow, Bleicherstraße     : 15:23 15:41   17:37    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     : 15:24 15:42   17:38    
  13 Güstrow, Neuwieder Weg     : : :   :    
  13 Güstrow, Markt     : : :   :    
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße     : : :   :    
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     : : :   :    
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße     : : :   :    
  13 Güstrow, ZOB     : 15:26 15:44   17:39    
  15 Lalendorf, Schule     15:01            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
241
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 241
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
241Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen