241
Linie 241
Richtung 2 Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s f s s f  
  14 Neu Krassow                  
  14 Roggow     13:47       16:55 17:08  
  14 Alt Krassow     13:50   14:45 15:00 16:58 17:11  
  14 Tolzin     13:53   14:48 15:05 17:01 17:14  
  14 Schlieffenberg     13:56   14:51 15:08 17:04 17:17  
  14 Schlieffenberg, Bergkuppe     13:57   14:52 15:09 17:05 17:18  
  14 Niegleve     13:59   14:54 15:11 17:07 17:20  
  14 Friedrichshagen     14:01   14:56 15:13 17:09 17:22  
  15 Wattmannshagen, Sportplatz     14:02   14:57 15:14 17:10 17:23  
  15 Wattmannshagen     14:03   14:58 15:15 17:11 17:24  
  15 Lalendorf, Schule   13:35 14:07 14:40 : : : :  
  15 Lalendorf, Am Waldrand   13:36   14:41 15:01 15:18 17:14 17:27  
  15 Vietgest, Gaststätte   13:38   14:43 15:03 15:20 17:16    
  15 Vietgest   13:39   14:44 15:04 15:21 17:17    
  15 Schwiggerow   :   : : : :    
  15 Nienhagen (b. Vietgest)   13:44   14:49 : : (17:18)    
  14 Gremmelin   13:49   14:54 : : (17:19)    
  14 Reinshagen   13:51   14:56 : : (17:20)    
  14 Reinshagen, Abzweig   13:53   : 15:06 15:23 17:21    
  14 Devwinkel   13:58   : 15:11 15:28 17:24    
  14 Klueß   14:02   : 15:15 15:32 17:27    
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   14:05   : 15:18 15:35 17:30    
  13 Güstrow, Plauer Straße   14:06   : 15:19 15:36 17:31    
  13 Güstrow, Bleicherstraße   14:11   : 15:23 15:41 17:36    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   14:12   : 15:24 15:42 17:37    
  13 Güstrow, Neuwieder Weg   :   : : : :    
  13 Güstrow, Markt   :   : : : :    
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße   :   : : : :    
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   :   : : : :    
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   :   : : : :    
  13 Güstrow, ZOB   14:14   : 15:26 15:44 17:38    
  15 Lalendorf, Schule       15:01          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
241
Gültig vom 01.01.2020 bis 02.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 241
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
241Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400