241
Linie 241
Richtung 2 Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
Di, Do Mo, Fr Mo, Fr Di, Fr Di, Fr Mo, Fr Mo, Fr Di, Do
  Zone Haltestelle       s s s f s s s f s s f
  14 Neu Krassow       06:35     07:30 07:36         (12:47) 12:50
  14 Roggow       06:40     : :         : :
  14 Alt Krassow       06:44     07:34 07:40         12:49 12:54
  14 Tolzin       06:49     07:39 07:45         12:54 12:59
  14 Schlieffenberg       06:52     07:42 07:48         12:57 13:02
  14 Schlieffenberg, Bergkuppe       06:53     07:43 07:49         12:58 13:03
  14 Niegleve       06:55     07:45 07:51         13:00 13:05
  14 Friedrichshagen       06:57     07:47 07:53         13:02 13:07
  15 Wattmannshagen, Sportplatz       06:58     07:48 07:54         13:03 13:08
  15 Wattmannshagen   05:26   06:59     07:49 07:55         13:04 13:09
  15 Lalendorf, Schule   :   07:03 07:10 07:16 : 07:59 08:00     12:30 13:08 :
  15 Lalendorf, Am Waldrand   05:29 05:29   07:11 07:17 07:52   08:01     12:31   13:12
  15 Vietgest, Gaststätte     05:31   07:13 07:19 07:54   08:03     12:33   13:14
  15 Vietgest     05:32   07:14 07:20 07:55   08:04     12:34   13:15
  15 Schwiggerow     :   : : :   : 08:30 08:45 :   :
  15 Nienhagen (b. Vietgest)     :   : : :   : 08:33 08:48 12:39   :
  14 Gremmelin     05:37   07:19 : :   : 08:38 08:53 12:44   :
  14 Reinshagen     05:38   07:21 : :   : 08:40 08:55 12:46   :
  14 Reinshagen, Abzweig     05:40   07:23 07:22 07:57   08:06 08:42 08:57 12:48   13:17
  14 Devwinkel     05:43   07:28 07:27 08:02   08:11 08:47 09:02 12:53   13:22
  14 Klueß     05:46   07:32 07:31 08:06   08:15 08:51 09:06 12:57   13:26
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"     05:49   07:35 07:34 08:09   08:18 08:54 09:09 13:00   13:29
  13 Güstrow, Plauer Straße     05:50   07:36 07:35 08:10   08:19 08:55 09:10 13:01   13:30
  13 Güstrow, Bleicherstraße     05:55   : 07:40 08:13   08:22 08:58 09:15 13:04   13:35
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     05:56   : 07:41 08:14   08:23 08:59 09:16 13:05   13:36
  13 Güstrow, Neuwieder Weg     :   07:38 : :   : : : :   :
  13 Güstrow, Markt     :   07:41 : :   : : : :   :
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße     :   07:45 : :   : : : :   :
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     :   07:48 : :   : : : :   :
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße     :   07:49 : :   : : : :   :
  13 Güstrow, ZOB     05:57   07:54 07:42 08:16   08:26 09:03 09:17 13:07   13:38
  15 Lalendorf, Schule                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
241
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 241
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
241Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400