241
Linie 241
Richtung 2 Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
Di, Do Mo, Fr Mo, Fr Di, Fr Di, Fr Mo, Fr Mo, Fr Di, Do Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s f s s s f s s f s
  14 Neu Krassow     06:35     07:30 07:36         12:47 12:50  
  14 Roggow     06:40     : :         : :  
  14 Alt Krassow     06:44     07:34 07:40         12:49 12:54  
  14 Tolzin     06:49     07:39 07:45         12:54 12:59  
  14 Schlieffenberg     06:52     07:42 07:48         12:57 13:02  
  14 Schlieffenberg, Bergkuppe     06:53     07:43 07:49         12:58 13:03  
  14 Niegleve     06:55     07:45 07:51         13:00 13:05  
  14 Friedrichshagen     06:57     07:47 07:53         13:02 13:07  
  15 Wattmannshagen, Sportplatz     06:58     07:48 07:54         13:03 13:08  
  15 Wattmannshagen   05:26 06:59     07:49 07:55         13:04 13:09  
  15 Lalendorf, Schule   : 07:03 07:10 07:16 : 07:59 08:00     12:30 13:08 : 13:35
  15 Lalendorf, Am Waldrand   05:29   07:11 07:17 07:52   08:01     12:31   13:12 13:36
  15 Vietgest, Gaststätte   05:31   07:13 07:19 07:54   08:03     12:33   13:14 13:38
  15 Vietgest   05:32   07:14 07:20 07:55   08:04     12:34   13:15 13:39
  15 Schwiggerow   :   : : :   : 08:30 08:45 :   : :
  15 Nienhagen b. Vietgest   :   : : :   : 08:33 08:48 12:39   : 13:44
  14 Reinshagen   05:35   07:17 : :   : 08:36 08:51 12:42   : 13:47
  14 Gremmelin   05:37   07:19 : :   : 08:38 08:53 12:44   : 13:49
  14 Reinshagen   05:38   07:21 : :   : 08:40 08:55 12:46   : 13:51
  14 Reinshagen, Abzweig   05:40   07:23 07:22 07:57   08:06 08:42 08:57 12:48   13:17 13:53
  14 Devwinkel   05:43   07:28 07:27 08:02   08:11 08:47 09:02 12:53   13:22 13:58
  14 Klueß   05:46   07:32 07:31 08:06   08:15 08:51 09:06 12:57   13:26 14:02
  13 Güstrow, LFZ Hören   05:49   07:35 07:34 08:09   08:18 08:54 09:09 13:00   13:29 14:05
  13 Güstrow, Plauer Straße   05:50   07:36 07:35 08:10   08:19 08:55 09:10 13:01   13:30 14:06
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:55   : 07:40 08:13   08:24 08:58 09:13 13:04   13:35 14:11
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:56   : 07:41 08:14   08:25 08:59 09:14 13:05   13:36 14:12
  13 Güstrow, Neuwieder Weg   :   07:38 : :   : : : :   : :
  13 Güstrow, Markt   :   07:41 : :   : : : :   : :
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße   :   07:45 : :   : : : :   : :
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   :   07:48 : :   : : : :   : :
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   :   07:49 : :   : : : :   : :
  13 Güstrow, ZOB   05:57   07:54 07:42 08:16   08:26 09:03 09:18 13:07   13:38 14:14
  15 Lalendorf, Schule                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
241
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 241
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
241Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400