241
Linie 241
Richtung 2 Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 04.03.24
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
Di, Do Mo, Fr Mo, Fr Di, Fr Di, Fr Mo, Fr Mo, Fr Di, Do Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s f s s s f s s f s
  14 Neu Krassow     06:35     07:30 07:36         (12:47) 12:50  
  14 Roggow     06:40     : :         : :  
  14 Alt Krassow     06:44     07:34 07:40         12:49 12:54  
  14 Tolzin     06:49     07:39 07:45         12:54 12:59  
  14 Schlieffenberg     06:52     07:42 07:48         12:57 13:02  
  14 Schlieffenberg, Bergkuppe     06:53     07:43 07:49         12:58 13:03  
  14 Niegleve     06:55     07:45 07:51         13:00 13:05  
  14 Friedrichshagen     06:57     07:47 07:53         13:02 13:07  
  15 Wattmannshagen, Sportplatz     06:58     07:48 07:54         13:03 13:08  
  15 Wattmannshagen   05:26 06:59     07:49 07:55         13:04 13:09  
  15 Lalendorf, Am Waldrand   05:29 :     07:52 :         : 13:12  
  15 Lalendorf, Schule   : 07:03 07:10 07:16 : 07:59 08:00     12:30 13:08 : 13:35
  15 Lalendorf, Am Waldrand   :   07:11 07:17 :   08:01     12:31   : 13:36
  15 Vietgest, Gaststätte   05:31   07:13 07:19 07:54   08:03     12:33   13:14 13:38
  15 Vietgest   05:32   07:14 07:20 07:55   08:04     12:34   13:15 13:39
  15 Schwiggerow   :   : : :   : 08:30 08:45 :   : :
  15 Nienhagen b. Vietgest   :   : : :   : 08:33 08:48 12:39   : 13:44
  14 Reinshagen   05:35   07:17 : :   : 08:36 08:51 12:42   : 13:47
  14 Gremmelin   05:37   07:19 : :   : 08:38 08:53 12:44   : 13:49
  14 Reinshagen   05:38   07:21 : :   : 08:40 08:55 12:46   : 13:51
  14 Reinshagen, Abzweig   05:40   07:23 07:22 07:57   08:06 08:42 08:57 12:48   13:17 13:53
  15 Lalendorf, Schule   :   : : :   : : : :   : :
  14 Devwinkel   05:43   07:28 07:27 08:02   08:11 08:47 09:02 12:53   13:22 13:58
  14 Klueß   05:46   07:32 07:31 08:06   08:15 08:51 09:06 12:57   13:26 14:02
  13 Güstrow, LFZ Hören   05:49   07:35 07:34 08:09   08:18 08:54 09:09 13:00   13:29 14:05
  13 Güstrow, Plauer Straße   05:50   07:36 07:35 08:10   08:19 08:55 09:10 13:01   13:30 14:06
  13 Güstrow, Gleviner Tor   :   07:38 : :   : : : :   : :
  13 Güstrow, Am Berge   :   07:40 : :   : : : :   : :
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:55   : 07:40 08:13   08:24 08:58 09:13 13:04   13:35 14:11
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:56   : 07:41 08:14   08:25 08:59 09:14 13:05   13:36 14:12
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße   :   07:45 : :   : : : :   : :
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   :   07:48 : :   : : : :   : :
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   :   07:49 : :   : : : :   : :
  13 Güstrow, ZOB   05:57   07:54 07:42 08:16   08:26 09:03 09:18 13:07   13:38 14:14
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
241
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 241
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Neu Krassow - Roggow - Lalendorf - Vietgest - Güstrow
241Güstrow - Vietgest - Lalendorf - Roggow - Neu Krassow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen