244
Linie 244
Richtung 1 Teterow - Groß Wokern - Bartelshagen - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 13.03.21
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s A  
  17 Teterow, Schule-Ost               13:47      
  17 Teterow, ZOB   06:25     12:15 12:15   13:50   (17:00)  
  17 Teterow, Schulkamp   :     12:18 12:18   13:53   :  
  17 Teterow, Gymnasium   :     : :   13:56   :  
  17 Teterow, Sparkasse   06:27     12:22 12:25   13:57   (17:03)  
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge   :     12:26 :   14:01   (17:07)  
  16 Meierei   06:31     : 12:27   :   :  
  16 Klein Roge   :     12:29 :   14:02   (17:08)  
  16 Mieckow   :     : :   14:04   :  
  16 Groß Roge   :     12:31 :   14:07   (17:10)  
  16 Eisberg   06:32     : 12:28       (17:12)  
  16 Neu Wokern   :     : 12:29       (17:13)  
  16 Groß Wokern   : 07:00 07:00 : 12:31 13:54   15:00 (17:14)  
  16 Neu Wokern   : 07:02 07:02 : 12:33 13:56   15:02    
  16 Eisberg   : 07:03 : : : :   :    
  16 Groß Roge, Abzweig   : : 07:04 : 12:35 13:58   15:04    
  16 Meierei   : :   : 12:37 14:00   15:06    
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge   : :   : 12:38 14:01   15:07    
  16 Klein Roge   : :   : 12:39 14:02   15:08    
  16 Mieckow   : :   : 12:41 :   15:10    
  16 Groß Roge   06:34 07:05   : 12:44 14:04   15:13    
  15 Wotrum, Abzweig   06:38 07:09   12:34 12:48 14:08   15:17    
  15 Neu Rachow   : 07:11   12:36 12:50 14:10   15:19    
  15 Alt Rachow   : 07:15   12:40 12:54 14:14   15:23    
  15 Zierstorf   06:40 07:17   12:42 12:56 14:16   15:25    
  14 Bartelshagen   06:42 07:19   12:44 12:58 14:18   15:27    
  14 Bartelshagen, Mühle   06:44 07:21   12:46 13:00 14:20   15:29    
  15 Warnkenhagen   06:46 07:23   12:48 13:02 14:22   15:31    
  15 Gottin     07:25   12:51 13:05 14:24   15:33    
  15 Amalienhof     07:27   12:53 13:07 14:26   15:35    
  16 Dalkendorf, Sportplatz     07:29   12:55 13:09 14:28   15:37    
  16 Appelhagen     07:32   12:58 13:12 14:31   15:40    
  17 Heide     07:34   13:00 13:14 14:33   15:42    
  17 Teterow, DRK Bildungszentrum     07:35   13:01 13:15 14:34   15:43    
  17 Teterow, Rennfahrer     07:37   13:03 13:17 14:36   15:45    
  17 Teterow, Gymnasium     07:42   : : :   15:50    
  17 Teterow, Sparkasse     07:44   13:05 13:19 14:38        
  17 Teterow, Schulkamp     07:45   : : :        
  17 Teterow, Schule-Ost     07:48   : : :        
  17 Teterow, ZOB     07:51   13:07 13:21 14:40        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
244
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 244
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Groß Wokern - Bartelshagen - Teterow
244Teterow - Bartelshagen - Groß Roge -Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen