244
Linie 244
Richtung 1 Teterow - Groß Wokern - Bartelshagen - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s KA  
  17 Teterow, Schule-Ost             13:47        
  17 Teterow, ZOB   06:25     12:15 12:15 13:50     (17:00)  
  17 Teterow, Schulkamp   :     12:18 12:18 13:53     :  
  17 Teterow, Gymnasium   :     : : 13:56     :  
  17 Teterow, Sparkasse   06:27     12:22 12:22 13:57     (17:02)  
  16 Groß Roge, Meierei   06:31     : 12:26 :     :  
  16 Groß Roge, Meierei   :     12:26 : 14:01     (17:06)  
  16 Klein Roge   :     12:29 : 14:02     (17:07)  
  16 Mieckow   :     : : 14:04     :  
  16 Groß Roge   :     12:31 : 14:07     (17:09)  
  16 Groß Roge, Eisberg   :     : 12:28       (17:11)  
  16 Neu Wokern   :     : 12:29       (17:12)  
  16 Groß Wokern   : 07:00 07:00 : 12:31   13:54 15:00 (17:14)  
  16 Neu Wokern   : 07:02 07:02 : 12:33   13:56 15:02    
  16 Groß Roge, Eisberg   06:32 : 07:03 : :   : :    
  16 Groß Roge, Abzweig   : 07:04 : : 12:35   13:58 15:04    
  16 Groß Roge, Meierei   :   : : 12:37   14:00 15:06    
  16 Groß Roge, Meierei   :   : : 12:38   14:01 15:07    
  16 Klein Roge   :   : : 12:39   14:02 15:08    
  16 Mieckow   :   : : 12:41   : 15:10    
  16 Groß Roge   06:34   07:05 : 12:44   14:04 15:13    
  15 Wotrum, Abzweig   06:38   07:09 12:34 12:48   14:08 15:17    
  15 Neu Rachow   :   07:11 12:36 12:50   14:10 15:19    
  15 Alt Rachow   :   07:15 12:40 12:54   14:14 15:23    
  15 Zierstorf   06:40   07:17 12:42 12:56   14:16 15:25    
  14 Bartelshagen   06:42   07:19 12:44 12:58   14:18 15:27    
  14 Bartelshagen, Mühle   06:44   07:21 12:46 13:00   14:20 15:29    
  15 Warnkenhagen   06:46   07:23 12:48 13:02   14:22 15:31    
  15 Warnkenhagen       : : :   : :    
  15 Gottin       07:25 12:51 13:05   14:24 15:33    
  15 Amalienhof       : 12:53 13:07   14:26 15:35    
  14 Bartelshagen, Mühle       : : :   : :    
  14 Bartelshagen       : : :   : :    
  16 Dalkendorf       : : :   : :    
  16 Dalkendorf, Sportplatz       : : :   : :    
  15 Amalienhof       07:27 : :   : :    
  16 Dalkendorf, Sportplatz       07:29 12:55 13:09   14:28 15:37    
  16 Appelhagen       07:32 12:58 13:12   14:31 15:40    
  17 Teterow, Heide       07:34 13:00 13:14   14:33 15:42    
  17 Teterow, DRK-Bildungszentrum       07:35 13:01 13:15   14:34 15:43    
  17 Teterow, Rennfahrer       07:37 13:03 13:17   14:36 15:45    
  17 Teterow, Gymnasium       07:42 : :   : 15:50    
  17 Teterow, Sparkasse       07:44 13:05 13:19   14:38      
  17 Teterow, Schulkamp       07:45 : :   :      
  17 Teterow, Schule-Ost       07:48 : :   :      
  17 Teterow, ZOB       07:51 13:07 13:21   14:40      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
244
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 244
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Groß Wokern - Bartelshagen - Teterow
244Teterow - Bartelshagen - Groß Roge -Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511