244
Linie 244
Richtung 1 Teterow - Groß Wokern - Bartelshagen - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s  
  17 Teterow, Schule-Ost               13:47    
  17 Teterow, ZOB   06:25     12:15 12:20   13:50    
  17 Teterow, Schulkamp   :     12:18 12:23   13:53    
  17 Teterow, Gymnasium   :     : :   13:56    
  17 Teterow, Sparkasse   06:27     12:25 12:27   13:57    
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge   :     : 12:31   14:01    
  16 Meierei   06:31     12:27 :   :    
  16 Klein Roge   :     : 12:34   14:02    
  16 Mieckow   :     : :   14:04    
  16 Groß Roge   :     : 12:36   14:07    
  16 Eisberg   06:32     12:28 :        
  16 Neu Wokern   :     12:29 :        
  16 Groß Wokern   : 07:00 07:00 12:31 : 13:54   15:00  
  16 Neu Wokern   : 07:02 07:02 12:33 : 13:56   15:02  
  16 Eisberg   : : 07:03 : : :   :  
  16 Groß Roge, Abzweig   : 07:04 : 12:35 : 13:58   15:04  
  16 Meierei   :   : 12:37 : 14:00   15:06  
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge   :   : 12:38 : 14:01   15:07  
  16 Klein Roge   :   : 12:39 : 14:02   15:08  
  16 Mieckow   :   : 12:41 : :   15:10  
  16 Groß Roge   06:34   07:05 12:44 : 14:04   15:13  
  15 Wotrum, Abzweig   06:38   07:09 12:48 12:39 14:08   15:17  
  15 Neu Rachow   :   07:11 12:50 12:41 14:10   15:19  
  15 Alt Rachow   :   07:15 12:54 12:45 14:14   15:23  
  15 Zierstorf   06:40   07:17 12:56 12:47 14:16   15:25  
  14 Bartelshagen   06:42   07:19 12:58 12:49 14:18   15:27  
  14 Bartelshagen, Mühle   06:44   07:21 13:00 12:51 14:20   15:29  
  15 Warnkenhagen   06:46   07:23 13:02 12:53 14:22   15:31  
  15 Gottin       07:25 13:05 12:56 14:24   15:33  
  15 Amalienhof       07:27 13:07 12:58 14:26   15:35  
  16 Dalkendorf, Sportplatz       07:29 13:09 13:00 14:28   15:37  
  16 Appelhagen       07:32 13:12 13:03 14:31   15:40  
  17 Heide       07:34 13:14 13:05 14:33   15:42  
  17 Teterow, DRK Bildungszentrum       07:35 13:15 13:06 14:34   15:43  
  17 Teterow, Rennfahrer       07:37 13:17 13:08 14:36   15:45  
  17 Teterow, Gymnasium       07:42 : : :   15:50  
  17 Teterow, Sparkasse       07:44 13:19 13:10 14:38      
  17 Teterow, Schulkamp       07:45 : : :      
  17 Teterow, Schule-Ost       07:48 : : :      
  17 Teterow, ZOB       07:51 13:21 13:12 14:40      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
244
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 244
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Groß Wokern - Bartelshagen - Teterow
244Teterow - Bartelshagen - Groß Roge -Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511