244
Linie 244
Richtung 2 Teterow - Bartelshagen - Groß Roge -Teterow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Do
Fr
Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo, Mi
Fr
 
  Zone Haltestelle   s f s f s s s s s f s  
  17 Teterow, Schule-Ost                   15:55      
  17 Teterow, ZOB   06:20 07:40 08:10 11:20 12:10       16:00 16:00 16:00  
  17 Teterow, Schulkamp   : : : : 12:12       : : :  
  17 Teterow, Gymnasium   : : : : :       16:03 : 16:03  
  17 Teterow, Sparkasse   06:22 07:42 08:12 11:22 12:15       16:04 16:02 16:04  
  17 Teterow, DRK Bildungszentrum   06:26 07:46 08:16 11:26 12:19       16:08 16:06 16:08  
  17 Heide   06:27 07:47 08:17 11:27 12:20       16:09 16:07 16:09  
  16 Appelhagen   06:29 07:49 08:19 11:29 12:22       16:11 16:09 16:11  
  16 Dalkendorf, Sportplatz   06:32 07:52 08:23 11:32 12:25       16:15 16:12 16:15  
  15 Amalienhof   06:34 07:54 08:25 11:34 12:28       16:17 16:14 16:17  
  15 Gottin   : 07:56 08:27 11:36         16:19 16:16 16:19  
  16 Dalkendorf   06:37 : : :         : : :  
  14 Bartelshagen   06:41 : : :         : : :  
  15 Warnkenhagen   : 07:58 08:29 11:38   12:58   14:23 16:21 16:18 16:21  
  14 Bartelshagen, Mühle   : 08:00 08:31 11:40   13:00   14:25 16:23 16:20 16:23  
  14 Bartelshagen   : 08:02 08:33 11:42   13:02   14:27 16:25 16:22 16:25  
  15 Zierstorf   06:43 08:04 08:35 11:44   13:04   14:29 16:27 16:24 16:27  
  15 Alt Rachow   06:45 (08:06) 08:37 (11:46)   :   : 16:29 (16:26) 16:29  
  15 Neu Rachow   06:49 (08:09) 08:41 (11:49)   :   : 16:33 (16:30) 16:33  
  15 Wotrum, Abzweig   06:51 08:11 08:43 11:51   13:06   14:31 16:35 16:32 16:35  
  16 Groß Roge   06:54 08:14 08:46 11:54   13:09 14:07 14:34 16:38 16:35 16:38  
  16 Mieckow   : (08:16) 08:48 (11:56)   : : : : : :  
  16 Klein Roge   : 08:17 08:49 11:57   : : : : : :  
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge   : 08:18 08:51 11:58   : : : : : :  
  16 Groß Roge, Abzweig   : : : :   : : 14:36 16:40 16:37 16:40  
  16 Eisberg   06:55 : : :   13:10 14:08 : : : :  
  16 Neu Wokern   06:56 : : :   13:11 14:09 : : : :  
  16 Groß Wokern   06:58 : : :   13:13 14:11 : : : :  
  16 Meierei     : : :       14:37 16:41 16:38 16:41  
  17 Teterow, Sparkasse     08:22 08:55 12:02       14:41 16:45 16:42 16:45  
  17 Teterow, ZOB     08:24 08:57 12:04       14:43 16:47 16:44 16:47  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
244
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 244
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Bartelshagen - Groß Roge -Teterow
244Teterow - Groß Wokern - Bartelshagen - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511