245
Linie 245
Richtung 1 Matgendorf - Tellow - Warnkenhagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s As s  
  14 Matgendorf, Schule   12:45 (14:10)    
  14 Matgendorf, Ausbau   12:46 (14:11)    
  15 Tellow, Abzweig   12:47 (14:12) 15:26  
  15 Tellow   12:49 (14:14) 15:28  
  15 Tenze   12:51 (14:16) 15:30  
  15 Tenze, Ecke   12:52 (14:17) 15:31  
  15 Gottin   12:55 (14:20) 15:34  
  15 Warnkenhagen   12:58 (14:23) 15:36  
  14 Bartelshagen, Mühle       (15:37)  
  14 Bartelshagen       (15:38)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
245
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 245
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Matgendorf - Tellow - Warnkenhagen
245Warnkenhagen - Tellow - Matgendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 8. Kalenderwoche ist das Impfshuttle von Mittwoch (24.02.2021) bis Donnerstag (25.02.2021) ab 08:00 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt. Am Freitag (26.02.2021) steht Ihnen der Shuttleverkehr bereits ab 07:00 Uhr zur Verfügung. Zudem bieten wir Ihnen eine zusätzliche Rückfahrt vom Impfzentrum um 17:30 Uhr an. 

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen