Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   f s sK s fK s s s  
  14 Jördenstorf       08:15 13:00 14:10        
  14 Jördenstorf, Schule       : 13:02 :     15:05  
  15 Klenz       : (13:05) 14:14     15:09  
  16 Klein Markow       : (13:06) (14:15)     (15:10)  
  15 Gehmkendorf       : 13:09 14:18     15:13  
  15 Gehmkendorf, Abzweig       08:19 : :     :  
  15 Gehmkendorf, Ausbau       08:20 13:10 14:19     15:15  
  15 Klein Wüstenfelde, Kreuzung       08:21 13:11 14:20     15:17  
  15 Klein Wüstenfelde       : (13:12) (14:21) (14:42)   (15:19)  
  15 Küsserow     07:01 08:23 13:16 14:25 : 15:02 15:23  
  15 Küsserow, Abzw. Küsserow Hof     : : 13:17 14:26 : : 15:24  
  15 Küsserow, Hof   06:57 : : 13:19 14:28 : : 15:26  
  15 Küsserow, Abzw. Küsserow Hof   06:59 : : 13:21 14:30 : : 15:28  
  15 Lelkendorf   07:03 07:05 08:27 13:25 14:34 (14:51) 15:06 15:32  
  16 Groß Markow   07:06 07:08 08:30 13:28 14:37   15:09 15:35  
  16 Groß Markow, Dorf   07:07 07:09 08:31 13:29 14:38   15:10 15:36  
  16 Groß Markow, Neubau   07:08 07:11 08:32 13:30 14:39   15:11 15:37  
  16 Alt Sührkow   07:13 07:16 08:36 13:35 14:44   15:16 15:42  
  16 Alt Sührkow, Abzw. Pohnstorf   07:14 07:17 08:37 : 14:45   (15:17) :  
  16 Hohen Mistorf   07:17 07:21 08:40 : 14:48   (15:18) :  
  16 Pohnstorf b. Teschow   07:21 07:25 08:43 : 14:52   (15:19) :  
  16 Alt Sührkow, Abzw. Pohnstorf   07:22 07:28 08:46 : 14:55   (15:20) :  
  17 Teschow b. Teterow   07:27 07:31 08:49 13:38 14:58   15:23 15:45  
  17 Teschow b. Teterow, Ausbau   07:28 07:32 08:50 13:39 14:59   15:24 15:46  
  17 Teschow b. Teterow, Siedlung   07:32 07:36 08:53 13:42 15:02   15:28 15:50  
  17 Teterow, Schule-Ost   : 07:38 : : :   : :  
  17 Teterow, ZOB   07:35 07:41 08:55 13:44 15:04   15:31 15:53  
  17 Teterow, Gymnasium     07:45              
  17 Teterow, Schulkamp     07:49              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
246
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 246
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jördenstorf - Lelkendorf - Teterow
246Teterow - Lelkendorf -Jördenstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen