246
Linie 246
Richtung 1 Jördenstorf - Lelkendorf - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   f s sK s fK s s  
  14 Jördenstorf       08:15 13:00 14:10      
  14 Jördenstorf, Schule       : 13:02 :   15:05  
  15 Klenz       : (13:05) 14:14   15:09  
  16 Klein Markow       : (13:06) (14:15)   (15:10)  
  15 Gehmkendorf       : 13:09 14:18   15:13  
  15 Gehmkendorf, Abzweig       08:19 : :   :  
  15 Gehmkendorf, Ausbau       08:20 13:10 14:19   15:15  
  15 Klein Wüstenfelde, Kreuzung       08:21 13:11 14:20   15:17  
  15 Klein Wüstenfelde       : (13:12) (14:21)   (15:19)  
  15 Küsserow     07:01 08:23 13:16 14:25   15:23  
  15 Küsserow     : : 13:17 14:26   15:24  
  15 Küsserow, Hof   06:57 : : 13:19 14:28 14:37 15:26  
  15 Küsserow   06:59 : : 13:21 14:30 14:39 15:28  
  15 Lelkendorf   07:03 07:05 08:27 13:25 14:34 14:43 15:32  
  16 Groß Markow   07:06 07:08 08:30 13:28 14:37 14:46 15:35  
  16 Groß Markow, Dorf   07:07 07:09 08:31 13:29 14:38 14:47 15:36  
  16 Groß Markow, Neubau   07:08 07:11 08:32 13:30 14:39 14:48 15:37  
  16 Alt Sührkow   07:13 07:16 08:36 13:35 14:44 14:53 15:42  
  16 Alt Sührkow   07:14 07:17 08:37 : 14:45 (14:54) :  
  16 Hohen Mistorf   07:17 07:21 08:40 : 14:48 (14:55) :  
  16 Pohnstorf (b. Teschow)   07:21 07:25 08:43 : 14:52 (14:56) :  
  16 Alt Sührkow   07:24 07:28 08:46 : 14:55 (14:57) :  
  17 Teschow (b. Teterow)   07:27 07:31 08:49 13:38 14:58 15:00 15:45  
  17 Teschow (b. Teterow), Ausbau   07:28 07:32 08:50 13:39 14:59 15:01 15:46  
  17 Teschow (b. Teterow), Siedlung   07:32 07:36 08:53 13:42 15:02 15:05 15:50  
  17 Teterow, Schule-Ost   : 07:38 : : : : :  
  17 Teterow, ZOB   07:35 07:41 08:55 13:44 15:04 15:08 15:53  
  17 Teterow, Gymnasium     07:45            
  17 Teterow, Schulkamp     07:49            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
246
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 246
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jördenstorf - Lelkendorf - Teterow
246Teterow - Lelkendorf -Jördenstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511